Весенняя охота на птицу в Калмыкии запрещена!

Владилен 02-03-2006 13:13

Весенняя охота на птицу в Калмыкии запрещена
Материал предоставлен: служба новостей "Европа Плюс ЭЛИСТА"
Среда, 01 Марта 2006
В Калмыкии из-за угрозы распространения вируса птичьего гриппа запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь. Об этом сегодня в интервью нашей радиостанции сообщил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по республике Андрей Акданов. По его словам, весной на территории региона, как и в целом по Южному Федеральному округу Россельхознадзором будет проводится ежемесячный плановый отстрел птиц для анализов. Напомним, ранее на двух частных подворьях в поселке Большой Гок Городовиковского района погибло более 100 голов домашней птицы. Результаты исследований проб выявили наличие вируса птичьего гриппа подтипа H5N1.
http://elista.org/elista/index.php?option=com_content&task=view&id=112&Itemid=2

Покупаю карабин - и за волком!

brazilian 02-03-2006 13:17

quote:
Originally posted by Владилен:
Материал предоставлен: служба новостей "Европа Плюс ЭЛИСТА"
Среда, 01 Марта 2006
В Калмыкии из-за угрозы распространения вируса птичьего гриппа запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь. Об этом сегодня в интервью нашей радиостанции сообщил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по республике Андрей Акданов. По его словам, весной на территории региона, как и в целом по Южному Федеральному округу Россельхознадзором будет проводится ежемесячный плановый отстрел птиц для анализов. Напомним, ранее на двух частных подворьях в поселке Большой Гок Городовиковского района погибло более 100 голов домашней птицы. Результаты исследований проб выявили наличие вируса птичьего гриппа подтипа H5N1.

Покупаю карабин - и за волком!

Соболезную. :( А кто будет производить плановый отстрел?

Ochotnik 02-03-2006 13:17

quote:

Первый - пошел :( :( :(

По его словам, весной на территории региона, как и в целом по Южному Федеральному округу Россельхознадзором будет проводится ежемесячный плановый отстрел птиц для анализов.
:D :D :D

Владилен 02-03-2006 19:26

quote:
Originally posted by brazilian:

Соболезную. :( А кто будет производить плановый отстрел?

Подозреваю, что не я :D

yukon 03-03-2006 12:30

Владилен
пора вам собираться к нам. вроде тихо и никто грипом не пугает. сожалею , что у вас так случилось....

начало с 1 апреля

Квик 03-03-2006 12:49

quote:

Подозреваю, что не я :D

Да ладно!

:P

На море и на Маныче ещё таки да! А сколько глухих лиманов!?
Welcom to Ketchenery :D

Владилен 03-03-2006 10:00

quote:
Originally posted by Квик:

Да ладно!

:P

На море и на Маныче ещё таки да! А сколько глухих лиманов!?

Welcom to Ketchenery :D

Но только не Кетченеры! Традиционно мы там не охотимся. Не знаю, почему?

Квик 03-03-2006 10:27

Тогда в Аршань-сити. :D

Владилен 03-03-2006 11:48

quote:
Originally posted by Квик:
Тогда в Аршань-сити. :D

Я понимаю, тебя там дотуром кормят :D , но ты их прямо безбожно приподнимаешь!!! :D :P

Квик 03-03-2006 12:36

quote:

Но только не Кетченеры! Традиционно мы там не охотимся. Не знаю, почему?

Боюсь что ореал "традиционно" неохотничьих мест расширится теперь... Хорошо расширится....

:(

А как же мне их не поднимать? Моя первая охота там состоялась...
Родные почти края!
Кстати, и тулочку свою в Элисте брал.

Ochotnik 03-03-2006 12:52

quote:
Originally posted by yukon:
Владилен
пора вам собираться к нам. вроде тихо и никто грипом не пугает. сожалею , что у вас так случилось....
начало с 1 апреля

Да ладнооо :P просто у вас народ другой-северный,спокойный :D

В Канаде обнаружен "птичий грипп"
01 ноября 2005 | 08:56
Подробности
По материалам: Reuters, РБК
В Канаде обнаружены птицы, зараженные вирусом "птичьего гриппа", сообщили представители канадских органов здравоохранения. Местными орнитологами были обнаружены дикие утки, в крови которых был найден вирус разновидности штамма H5.

Вирус птичьего гриппа добрался до Канады
[01 ноября 2005, 12:26]
HTH | Вчасно
Орнитологи обнаружили его у 28-и диких уток в Квебеке и провинции Манитоба. Является ли этот вирус опасным для человека, будет известно только через неделю, после окончательных анализов.
//Влада Вишневская, НТН

ОТТАВА, 23 ноября - Вирус птичьего гриппа обнаружен на птицеферме в канадской провинции Британская Колумбия, сообщают в среду местные власти.
Согласно результатам проведенного теста, речь идет о довольно слабой разновидности вируса h5: зараженные птицы испытывают лишь небольшое недомогание. Несмотря на это, почти 3 тысячи уток и 800 гусей, содержащихся на ферме, будут убиты, чтобы исключить дальнейшее распространение заболевания.
На прошлой неделе были истреблены птицы с другой птицефермы, находящейся неподалеку. Вероятнее всего, именно оттуда вирус распространился на вторую ферму. Также не исключается, что болезнь принесли дикие птицы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Владилен 03-03-2006 12:54

Вообще-то, в этих краях, в основном, мы охотимся на волка. Но там у нас конкретных людей нет. Кто мог бы провести, показать. Мы ж местность там не знаем. А Лагань, Черноземельский район, Яшкульский, Целинный, Маныч и Приютненский районы - нам там проводник не требуется. Уже сами все излазили!
--------------------------------------------
А в каком магазине?

Владилен 03-03-2006 13:00

quote:
Originally posted by yukon:
Владилен

начало с 1 апреля

Уж лучше вы к нам! :D

Квик 03-03-2006 13:44

Не помню. Давно было. Приду домой, в паспорте штамп гляну.

Владилен 03-03-2006 19:10

Я не помню, спрашивал или нет, ты к кому ездишь в А-З?

Квик 03-03-2006 19:43

quote:
Я не помню, спрашивал или нет, ты к кому ездишь в А-З?

?

Квик 03-03-2006 23:27

Владилену:
Т-34 брал в магазине "Охотник" г. Элиста, 1994г.
По А-З пиши в Р.М.

yukon 04-03-2006 01:37

да вроде у нас спокойно с этим грипом. так, что пока собираемся на снежных гусей :)

Владилен 04-03-2006 18:42

А мне остается только ружье для подводной охоты готовить! Летом буду совмещать охоту с рыбалкой!