закрыл свой первый сезон

ribak

Вчера после работы выехал на пару часов на канадского гуся. Погода была штормовая и гусь летел плохо. Почти случайно удалось добыть одного - 5.5 кг - одна дробина вощла прямо гусю в глаз - поначалу не мог понять отчего этот гусь умер - думал от инфаркта 😊. Ветер был очень сильный и порывистый поэтому стрелял больше наудачу.
Вот так закончился мой первый охотничий сезон в Канаде (и вообще первый). Итог сезона: три оленя, один лось (в группе), два чёрных медведя (в группе), кролик, четыре гуся, штук двадцать рябчиков и несчитанные утки различных пород. Сразу скажу - я не жадный, просто увлёкся очень сильно. Мясом делюсь с друзьями, но всё равно пришлось купить второй морозильник. Некоторые фоты уже выкладывал на форуме: http://forum.guns.ru/forum/images?user=22812
15 апреля начинаеться новый сезон - поеду на гризли. А сейчас нужно немного отдохнуть и освободить место в морозильнике 😊

Ochotnik

С достойными "промежуточными" итогами!
У нас таких крупных гусей практически не бывает.
Ну и ни рогов,ни копы...,тьфу ты - ни шерсти,ни подшерстка.
Удачи.

ribak

К чёрту Ochotnik и спасибо за пожелание удачи.
Открыл для себя один минус охоты - сейчас не могу есть покупное мясо из супермаркета. Организм стал чуствителен к химии и я стал явственно чуствовать ненатуральность покупного мяса. Хотя по-началу я долго привыкал к дичине. Без мяса жить не могу - так что теперь охота на всю оставшуюся жизнь по медицинским показателям 😊. Хорошая причина чтобы лишний раз вырваться на охоту. Жена пока не придумала чем возразить 😊
Кто нибудь ещё имеет такую проблему?

П.С. Надо заметить что мясные продукты на канадском рынке значительно отличаються от российских или украинских. Во всяком случае отличались 5 лет назад.

Zmeelov

ribak
.... Хотя по-началу я долго привыкал к дичине...
Кто нибудь ещё имеет такую проблему?

П.С. Надо заметить что мясные продукты на канадском рынке значительно отличаються от российских или украинских. Во всяком случае отличались 5 лет назад. [/B]

С почином тебя, Рыбак. Для начинающего охотника - ты большой молодец, у тебя очень достойный результат для начала. Задаешь вопросы, интересуешься разными нюансами, не позируешь - чувствуется искренность и заинтересованность.
В твоих постах часто проскальзывают "украинизмы". Ты родом с Неньки? Як що це так,та ти сп?лку?шся укра?нською, то тодi до мене при?днуются ще i укра?нськi мисливцi. Щастливого полювання тобi, друже!
Ты интересовался желчью, если ещё будут вопросы, пиши мне в ящик по этому поводу. Я, изготавливая лекарства из змей, применял её.
Если будет у тебя такой прогресс в охоте, как в этот первый сезон, то лет через пять ты уже сам будешь консультировать весь форум.
Удачи тебе в новом сезоне. Новых трофеев.

ribak

Спасибо за добрые слова Zmeelov. Да я с Украины и можу розмовляти украинскою мовою. Но в моём родном Харькове в основном в ходу был русский, так что мне проще всё таки по-русски. Все добытые мной трофеи (кроме птицы) считаю просто удачей новичка - действительно пёрло. Птицы (утка, гусь) здесь в Ванкувере просто немеряно. Местные охотники почему-то птицей пренебрегают и охотников на водоплавающую можно пересчитать на пальцах. В общем утиный охотничий рай - никакой конкуренции и охота в 20 минутах езды от дома (на окраинах города). Даже если совсем никакой охотник - без добычи не останешься. С гусём труднее, т.к. птица осторожная и нужно наработать навык и применять некоторые хитрости (только к концу сезона стало что-то получаться). Удовольствие от этих охот непередаваемое. Охота на птицу понравилась даже больше чем на зверя.
За вашими постами, Zmeelov, слежу с большим интересом - очень толковые, полезные и подробные советы. Особенно в разделе охотничьих хитростей - спасибо Вам и Всем кто делиться своим опытом и знаниями и помогает таким новичкам как я познать радости охоты . Если бы все старались вот так делиться своим опытом (пусть иногда и не бесспорным) а не придирались к чужим словам и опечаткам отбивая у людей охоту вообще что-то писать, то этот форум был бы лучшим в инете.

Сибирский Волк

ribak
Все добытые мной трофеи (кроме птицы) считаю просто удачей новичка - действительно пёрло. Птицы (утка, гусь) здесь в Ванкувере просто немеряно. Местные охотники почему-то птицей пренебрегают и охотников на водоплавающую можно пересчитать на пальцах. В общем утиный охотничий рай - никакой конкуренции и охота в 20 минутах езды от дома (на окраинах города). Даже если совсем никакой охотник - без добычи не останешься. С гусём труднее, т.к. птица осторожная и нужно наработать навык и применять некоторые хитрости (только к концу сезона стало что-то получаться). Удовольствие от этих охот непередаваемое. Охота на птицу понравилась даже больше чем на зверя.
За вашими постами, Zmeelov, слежу с большим интересом - очень толковые, полезные и подробные советы. Особенно в разделе охотничьих хитростей - спасибо Вам и Всем кто делиться своим опытом и знаниями и помогает таким новичкам как я познать радости охоты . Если бы все старались вот так делиться своим опытом (пусть иногда и не бесспорным) а не придирались к чужим словам и опечаткам отбивая у людей охоту вообще что-то писать, то этот форум был бы лучшим в инете.

А вообще есть еще такое понятие как фарт! Вот он и с тобой!
Но это бывает далеко не всегда.
Удивляет такое изобилие и разнообразие дичи! И для первого сезона редко у кого вот так бывает!!
Я сам уже очень давно( лет 20) не покупаю мясо месяцев 9-10 в году.
И, знаешь, привык! И нДравиЦа, да еще как, и всей семье также!
Хотя в Сибири мясо в магазинах и на рынках вроде и не испохаблено.
С добрым началом тебя!
З.Ы. Так ты поди самогончиком гусика-то подпаивал?:-))))))А он и налетел глазом на веточку:-)))) (Змеелов - без обид:-)))))

МаксимЧ

Zmeelov
А ну хорош тут не по нашему болтать ! Граница рядом!

ribak

Мои поздравления . Для первого года и впрямь у вас очень все здорово. Я в первый свой год охоты взял 2х гусей и штуки 3 утки. На капыто коллектив взял только на второй год когда пообтерся в коллективе и себя зарекомендовал. Вокруг Москвы не просто было с охотой на капытных в 91 году. На второй год я будучи начальником транспорта на фирме просто припер их к стенке. Сказал что не дам 66 если меня не возьмут. А потом жизнь наладилась .

sibir

С полем!Интересно про гризли отчеты почитать будет.

МаксимЧ

Да уж поподробней и с фотами плиз....

sergAY

Ну чтож рыбак с полем. Для новичка очень даже неплохо. Так что если что непонятно спрашивай подскажу или подскажем сообща. Метких выстрелов и достойных трофеев пожелаю.

Свой 17

С удачным закрытием Серега. Даже не верится что ты новичек. С таким охотничьим фартом лет через 5 в Ванкувере будет как в Подмосковье -ШУТКА. Молодца - так держать,поздравляю!!!

ribak

Спасибо ребята за поддержку. Постараюсь вас не разочаровать. Хотя готовьтесь - буду задавать массу вопросов. Взамен обещаю массу фото и отчётов.

Свой 17

Ждем с нетерпением новостей от настоящего индейца!