Памяти недоставшегося никому трофея

skimen

Такая вот история - дня 3 назад под моим городом 90-й поезд сбил 8 кабанов. Среди них леха за 200 кг, 6 подсвинков, и главное - легендарный "Конь". "Конем" звали исключительного по размерам и хитрости кабана. Он годами неизменно переигрывал местных и заезжих охотников. Его много раз видели в загонах, но ему везло...Последний раз ему повезло около 2-х недель назад, когда у включившего подствольный фонарь моего знакомого охотника задрожали руки при виде его размеров. Его след в том году я видел, и он был сравним со следом коровы. Его вес оценивали разные охотники от 300 и более кг. Ради него бригада с которой я охотился выкупила все лицензии в охотхозяйстве. Его пытались караулить в кукурузе, но потом бросили эту затею как бесполезное дело и трату времени, и переключались на других кабанов. И вот глупый конец. Почему кабан и не менее хитрая доминирующая свинья бежали навстречу поезду? как такое может быть? Ведь он постоянно шлялся возле магистральных жд путей и не один год.. У моего знакомого собака уже не может смотреть на мясо, тушу "Коня" без головы и передних лопаток трое человек не смогли погрузить на мотоблок.. Люди быстро растащили оставшееся мясо.

spirikraft

Аналогичная история была ,но с глухарем.Рядом с деревней жил глухарь,многие ,и я в том числе видели его неоднократно.Стопудово,видели одного и того же...Под собакой он сидел,но очень чутко и чуть что,слетал.Глухарь был просто огромен,шею с зеленоватым отливом ни с чем не перепутаешь.А потом вдруг пропал 😞 ,года три в том месте не было никого,кроме копалух и только в этом году я согнал мелкого глухаришку.Даст Бог и он подрастет.

skimen

Этот зверь имел свою историю и тем более театрально-трагически она закончилась. О нем многие знали, много говорили, он становился больше чем просто кабаном. Это наверно неправильно преувеличивать для себя личность какого-то зверя, тут часто и для образов людей в душе много места не остается, но я буду о нем помнить..

SURS

Прочитал и сразу вспомнил своего зайца с кличкой "професионал" 😊

skimen

Все таки вопрос остается открытым - почему поезд переехал весь табун до единого? Они не перебегали путь, а бежали вдоль!!! У меня есть версия, что возможно резкий сигнал и слепящий свет локомотива толкнул молодых кабанов в панику, и они ринулись вдоль коридора света, прикрывая их сзади бежала свинья, а еще немного позади секач. Понимая что уже все кончено,он ,видимо, решил остановить поезд и развернулся на него.. ну а дальше просто полоса из тонны мяса. Меньше были раздроблены подсвинки видимо они бежали первыми, но и они - просто желе в шкуре.
"Конь" знал прекрасно что такое поезд, так как он жил непосредственно в защитной лесополосе вдоль дороги. Одна из его уловок - перебежать по щебенке чтобы сбить след, ломать кукурузу под грохот товарняка, а потом замирать, делать лежку под окнами проезжающих в 20 метрах эксрессах в ж/д живзащите.
Видимо и уважаемые охотники встречались со зверями-личностями, выделяющимися от прочих своими способностями и которые достойны собственных "имен" и упоминия на страницах форума?

GDF

По поводу мяса. Не знаю как от поезда но большого кабана сбитого фурой видел., съедобного мяса выходит немного , остальное пермолотый фарш с примесями костей и говна во всех частях.

skimen

к GDF: опередил на секунду...
съедобного для человека мяса - немного, но и его я есть не буду конечно.

spirikraft

Волк уж на что осторожный зверь,но даже он под поезд попадает .И даже на железнодорожном мосту.

spirikraft

Лосиху сбитую лесовозом видел,была еще живая.Приехал охотовед,фишкой погрузили ,увезли.Наверное,на котлеты.

GDF

skimen
к GDF: опередил на секунду...
съедобного для человека мяса - немного, но и его я есть не буду конечно.

Там тоже собакам вырезали.

vovast

Лет уж 40 назад бродил такой в Подмосковье, возле дер. Кресты Подольского района. Легенды о нем ходили. Нам, студентам - членам оперотряда по борьбе с браконьерством, пожаловали путевку в то хозяйство, ёмнипть, динамовское. Мы эту зверюгу целый световой день тропили. Шел, как лось - брюхом по снегу даже не чиркал. Обложить, естественно, не получилось, в итоге осталось нас двое самых тупых, пошли по следу. Уже на зорьке вечерней напарник говорит - давай возвращаться (до базы-то ого-го, тогда еще там коттеджных поселков не было). Остановились покурить перед обратной дорогой - и тут он поднялся метрах в ста впереди по просеке (еще светло было, да и на фоне снега хорошо видно). И удалился, не очень торопливо, будто понял, что опять его взяла! Действительно, огромный зверюга! Про него в "Охоте" несколько раз писали. Как судьба его закончилась, не знаю...
А насчет почему попали под поезд - наверное, действительно "эффект тоннеля".

Владик Устиновский

Хорший рассказ

Живет вот лось один
рога на 12ть отросков 3 метра в диаметре, в холке он метра 3.5
а еще он светло светло рыжий
никто не может его взять

Чаян

никто не может его взять
И он никого-ибо размер не соответствует. 😊

Чаян

в холке он метра 3.5
Даже представить не могу.

Владик Устиновский

ну таки быть признаюсь

он когда на меня вышел, я не смог выстрелить... я просто стоял о%уевал...
потом думаю вскину, выстрелю
стоит в 30 шагах бочиной но в чапыге
потом думаю варежку скину тихонько, как варешка упала
был таков

vovast

Чаян, да чего там, нормальный ископаемый полярный лось эпохи полусреднего палеолита. Встречается, правда, редко, и только там, где плотность саблезубых тигров невелика.
А Вам, Владик, неча было варежку разевать!

Чаян

эпохи полусреднего палеолита.
Тады-ой! 😊

Evgenij75

skimenПочему кабан и не менее хитрая доминирующая свинья бежали навстречу поезду? как такое может быть? Ведь он постоянно шлялся возле магистральных жд путей и не один год..
Кабаны...
http://udf.by/news/main_news/8...ehal-poezd.html

vovast

Evgenij75, это как раз лоси!

Владик Устиновский

vovast
неча было варежку разевать!
ну а как стрелять то в шубенке
холодно было помню... -39

saygonez

Тс-с-с-с!!! ...Где лоси?!....

Karamba1

Т.с. Рельсы воняют ГСМ. Вы не обсуждали что они могли ходить туда как на соляру?
Жил у нас заяц "Лаки" (счастливчик, если кто немецкий учил вместо инглиша).

skimen

Скоро надеюсь узнаю подробности от очевидца - машиниста поезда. Вспомнилась еще одна хитрость "Коня". Не могу утверждать конечно, что это было результатом его обдуманых действий, а не стечением обстоятельств, так что судите сами. В один год прибился к нему полурахитный кабан. (Почему матерый секач его не прогнал - непонятно. ) Как потом говорили добывшие его охотники, ему кишки дробью побили, и поэтому он входил в зиму на минимуме и врядли бы дотянул до весны, так как земля сначала в тот год промерзла, а потом подкинуло снега. Этот бедный родственник ходил за секачом и подбирал кукурузу в сделанных им пороях, обшаривал вывороченные пни и т.д. так как сам был слаб. И даже лежку делал недалеко от старого. Но за эти услуги ему приходилось расплачиваться - играть роль минного трака - первым подходить к воде, первым выходить на поле. Правда эта компания гуляла вместе относительно недолго.

babay31

Владик Устиновский
в холке он метра 3.5
...ндааа!!!
О%еваю вместе с автором перла! 😛

Владик Устиновский

skimen
Правда эта компания гуляла вместе относительно недолго.
надеюсь обошлось без интима

babay31
...ндааа!!!
это минимум...
высотой был в 2 человека...

vovast

Согласен, для ископаемого полярного лося эпохи полусреднего палеолита мелковат, конечно, - ну, не повезло!

Владик Устиновский

и еще он был огненно рыжий....

vovast

Владик Устиновский
и еще он был огненно рыжий....
А это вообще редкость, обычно ископаемые полярные лоси полусреднего палеолита синевато-розовые. Эх, такого трофея упустили - хоть и мелковат, зато окрас!

Владик Устиновский

помню зайца брали... как худенький барашик
30кг

vovast

Originally posted by Владик Устиновский:
помню зайца брали... как худенький барашик
30кг
[/QUOTE]
Да-а, чего-то Вам не везет с габаритами... Бывает! Но Вы не переживайте - пройдет полоса мелочёвника, опять нормальный крупняк пойдет!

babay31

Владик Устиновский
помню зайца брали... как худенький барашик
30кг
А где брали, если не секрет? 😊
И почем?

Владик Устиновский

Удмуртия

babay31

Страна сказок и приключений?! 😊
Или как говаривал персонаж старого анекдота: Судя по ушами яйцам, этому зайцу лет 300!

Генцель

посмеялся )))))

Владик Устиновский

babay31
Судя по ушами яйцам, этому зайцу лет 300!
😀 😀 😀 надо запомнить