Голова волка

Raven1

Уважаемые, подскажите! Позавчера застрелил волчицу, крупную - килограмм 45. Со шкурой все ясно, отдал в выделку. А как быть с черепом, как его правильно обработать? Подскажите пожалуйста, кто знает.

вольный

Андрей Юрьевич ! это Вы где в воскресение с Ней повстречались? (если не секрет)
череп выварить,отделить мясо-кости,просушить,шлифонуть,матовый лак.
С Уважением

Larsen

Я не рекомендовал бы выделывать череп волка. Будет очень похож на собачий. Не доставит эстетического удовольствия. Хороший ковер - другое дело.

Raven1

А разве череп с зубами в шкуру не надо вставлять?

Larsen

Нет конечно!!
Таксидермист вставит туда все "ненатуральное". Но, если мастер хороший, все будет выглядеть здорово.

Antti

С полем!!!

Vict

С полем!
Приятель самостоятельно изготовил чучело (голову) добытого волка. Вываривал, покрывал лаком, но все же хранение в течение нескольких лет оставило следы. На зубах появились трещинки. Сделал вроде все по книжкам, но за шесть лет хранения "товарный" вид потерян.

Raven1

Значит, раз нет смыслa, выкину...

OLLE

Raven1
Значит, раз нет смыслa, выкину...

Raven1
Значит, раз нет смыслa, выкину...

Не выбрасывайте. Ни одна искусственная болванка не подойдет так точно к шкуре вашего волка, да и вид пластиковых внутренностей головы - не то. Таксидермист сможет сделать всё как надо. Если твёрдо надумаете выкинуть - личная просьба - клыками (волчьими не поделитесь? Готов оплатить Ваши хлопоты и почтовые расходы. Если не против - пишите в личку.

Свой 17

//На зубах появились трещинки. Сделал вроде все по книжкам, но за шесть лет хранения "товарный" вид потерян.//

Такие случаи происходят как правило из-за переварки в пресной воде, вода должна быть соленой, и лучше немного не доварить.

ВВЧ

OLLE
Ни одна искусственная болванка не подойдет так точно к шкуре вашего волка
Вообще-то в приличных мастерских всегда вставляют искусственный череп, клыки, глаза и проч. - выглядит отлично.
Осенью сделал ковер из волка и из мишки - получились оченно красиво и натурально, при этом все искусственное, кроме шкуры и когтей 😊

При этом, при желании клиента, могут отдельно родные черепушку, или клыки (кабана, например) выделать и (опять же по желанию) на медальон, например, насадить. Но в ковер или в чучело - всегда искусственное содержимое вставляют.
😛