вопрос по туркам для охоты

asmo3130

Доброго времени суток, господа Форумчяне.
Вот давненько подумывал о покупке турка, полуавтома хатсан мпа, вот и возраст к разрешенному подходит, и набрался смелости спросить, как оно на охоте, знаю что там ствол без сужения, если чоки к нему? Или это мой неопытный бред....

onemen

Так зайдите в Ружья глазами потребителей,да и почитайте,уверен,что ответы есть уже.

Habib

На охоте? Хорошо.

Ouzer

Крайние 2-3 года соседи хвалят турка АтаАрмсНео. До этого хотели Бекас.. но Молот их перестал выпускать.

охотник 21-16

хвалят турка АтаАрмсНео
плюсую за АТА
только не Stoeger, велик риск попасть на "напилинг". говорю на основе собственного опыта. сейчас правда довел до ума, но в процессе доводки горя хлебнул.

onemen

asmo3130
Загляните в http://guns.allzip.org/forum/60/

asmo3130

спасибо всем большое) буду смотреть и читать внимательней)

der fliegende

АТА НЕО - отличное , не дорогое ружье.
не подводит.

Begaly

Цена-качество турки вне конкуренции. Есть у меня и бенелли, и браунинг, купил сыну аташку компанион 20-к и не пожалел не разу.

babay31

Ну несмотря на критику, я за Стожер подпишусь 😊 Лично у меня к нему нареканий мало..... вот отец еще себе такого(только в пластике) взял....

dennovv

У меня уже лет 5, как Стожер. После покупки нужно сразу нести менять боевую пружину - накол слишком слабый. Сколько дичи было упущено из-за осечек... Заменил. Отлетел отсекатель, (который гильзы вбок откидывает) в самый разгар осеннего утиного открытия, прям в разгаре молотилова 😊 Приклеил. Потом. В остальном - нареканий нет. Ствол- прелесть!!! Осыпь, как в учебнике математики.
Если решусь менять... Не буду брать турков. Моё архаичное мнение: оружие не должно отказывать ни при каких обстоятельствах. А вот инерционка, как система дюже понравилась. Поэтому выбора не слишком много 😊

Lione

Присоединюсь к + туркам. Моя турка меня не подводила, свободно стреляя после утопления в болотине.

huluza

Товарищ левша. Купил Аккар Алтай Лефт. Один год и уже на следующий сезон на охоте поломалась тяга затвора. Стрелял как с однозарядки. Весь на нервах пока пришла новая, + 1200р.

охотник 21-16

за Стожер подпишусь Лично у меня к нему нареканий мало.....
далеко не всем так везет... я возвратную пружину меняю раз в год как начинает клинить - пора менять, разбило выбрасыватель - поменял, быль люфт на штоке подавателя и патроны не лезли из магазина - исправил, подуло инвектор с чоковым сужением - до сих пор с трудом выкручивается и еще кой чего по мелочи. короче были у стоеджера ружбайки нормальные до 2007 года выпуска примерно, а дальше кому как повезет.
первая цифра в номере - означает год выпуска, посмотрите ради интереса...

babay31

Первая 8. Из ремонта пока только замена боевой пружины. Хотя даже при слабом наколе капсуля, осечек почти небыло.... так, подстраховался...

Хорошо что спросили про цифру! Полез в рюкзак а там разрешение другое(на карабин), а на 5тизарядку в сейфе, вот я растыка блин! 😊

нарзан

Хатсан Эскорт старой системы,с кнопкой на ресивере.6или7 сезонов.Про двухстволу забыл,стоят в сейфе.Не ломаеться,нареканий нет.Были небольшие проблемы с ненаколом капсуля.быстро разобрался благодоря теме-ружьё глазами владельца.

Habib

Для начинающего турецкий ПА-оптимальный вариант, но двухстволка нужна.

-mazai-

Тоже жирный плюс за АТАшку :-) Весной исполнится год с момента покупки ,настрел небольшой пока,но за все время небыло ни одного косяка,тьфу тьфу на всякий случай :-)

Finik saratov

с 2009 года Pegasus (он же ATA ARMS) все отлично, но как правильно заметили, за более предметными обзорами в ветку, например эту
http://guns.allzip.org/topic/60/239360.html

EVGeo

При -20 -30 инерционки турки как себя показали на охоте?

babay31

EVGeo
При -20 -30 инерционки турки как себя показали на охоте?
Ну в минус 30 - я не ходок! А ближе к -20 разбираю перед охотой и всю смазку которую найду стираю тряпкой... и проблем пока небыло.

dennovv

EVGeo
При -20 -30 инерционки турки как себя показали на охоте?
Нормально работают инерционки в мороз. В чём могла бы быть разница по сравнению с газоотводными?

У меня со Стожером были проблемы в мороз с УСМ. Но это решается заменой, как уже говорилось, боевой пружины. В рамках существующего механизма нужно соблюдать несколько моментов: ружьё должно быть чистым, без осенней шелухи, перемешанной с маслом, масло должно быть не дубеющим на морозе и его должно быть не слишком много - тогда всё без проблем.