Еще одна охот. история

Larsen

Морозное утро. Земля чуть присыпана выпавшим за ночь снежком и придавлена хмурым туманом.
Номера похмельно замерли в строгом порядке "путь змеи", затейливо разбросаны по кустам и болотам.
Тишину нарушают лишь дальние окрики загонщиков : "Андрюха! Хрен тебе в ухо!" - "А?" - ".. на" да лай лайки, обнаружившей позавчерашнюю лосиную кучку.
Но вот лес как будто пробудился! Чу! Справа по цепи глухо, с оттяжкой перднул 3й номер. За завтраком он сожрал полкастрюли макарон с тушенкой, сготовленных на всех.
Слева донеслось перханье 5го и из кустов, в которых можно спрятать слона, вырвался клуб табачного дыма. Хорошо! А то я все маялся сомненьями: ебошить мне по этим кустам или брать метров на 30 вперед.

Вот затрещали ветки. Лось? Нет. Это гордый курильщик устраивает себе гнездо в ветвях куста, потому что снизу лужа по локоть.

Внезапно из тумана доносится зычное: "Вася, еб твою мать? Дай два патрона. Я дома забыл". Первый и седьмой у нас с нарезным. Патроны остальных им не подходят. И сразу с другого края, раскатами, разгоняя ворон, ответ бывалого Васи: "Молчи, мудак! Лося спугнешь!"

Загонщики тихи, как предрассветный сон. Верно, нашли полянку посуше и собрались на "молитву". Старший вчера спиздил с общего стола два пузыря и еще три спиздил кто-то другой. Потому мы не сильно перепились. Хорошо! А то сегодня пришлось бы переться в селуху за опохмелом - по прямой всего 20 километров. А дорогу не строили. Не-е, зачем?

Доносится лязганье затвора. У 2го рем с трубой. Он проснулся и решил проверить, сколько и чего ему вчера туда напихали. Три.. Четыре.. Пауза. А потом как бы в порыве, как бы на одном дыхании - пятьшестьсемь! И тишина! Все таки врал вчера, десять патронов в его рем не запихнешь! Сейчас начнет заряжать обратно.

Маты и треск из кустов слева! Лось? Нет, задремавший было пятый наебнулся со своего насеста

Далекий ветер донес весточку от загонщиков. Они решили гнать лося хоровым пением про камыш и ой мороз. Охуевший от такого беспредела лось пошел и вышел на номера.

Он не стал обходить линию с левого фланга, где притаился с нарезным и патронами бывалый Вася и ставил дымовую завесу гордый 5й, снова вскарабкавшийся на свой насест в кустах.

Лоси они вообще поборники здорового питания, образа жизни, прекрасно ориентируются в русской речи и физиологии человеков.

Лось вышел на 3го, который в тот момент спустя штаны издавал нетленку из остатков утренних макарон по флотски. Т.е. был на боевом посту. Охуевший не меньше лося третий покрепче сжал дедовскую двустволку и отдача от дуплета повергла его голым задом в остатки нерукотворной горы.

Лось, словно в матрице, разминулся с пулями буквально в 2-3х метрах и на махах перешел под юрисдикцию 2го. Трррр...пятьшестьсемь! 2й номер стрельбу закончил! И лось переходит в зону поражения первого!

Шайба! Первый докладывает: "Попал!". Все таки, что делает с человеком нарезное! Оно духовно облагораживает и как бы приподнимает обладателя, добавляя разнообразных полезных качеств и скиллов. Изворотливый, аналитический ум подсказал этому рембо единственно верное решение: в отсутствии патронов к нарезняку, мочить лося из травматического пистолета. Хорошо ведь, что не забыл в загон прихватить. А пришлось бы палками кидать!..

Вы слыхали, как ржут лоси?


Прислал мне Сергей Петрович Р..в (Сергей Питерский)

Матерый

Это просто потрясающая правдааааа.Ржу не могу и весь отдел до слез.

Kotelnickoff

Да что ж вы сегодня Творите 😊, так я до инфаркта не доживу- умру от смеха 😊!Спасибо, Сергей! И Сергею Петровичу спасибо!

Tryfirst

Хорошее дело "загоном" не назовут 😊 Спасибо за утренний пазитифф 😊

First Ural

Да что же это?! Один за другим. Сослуживцы спрашивают, может случилось что? Плакал что ли? Точно день смеха!

Lione

плакал, спасибо

Сергей1977

Хороша история 😊

fref1

Я плакал!!!!! 😊
Вспомнил последний загон примерно так же были распределены роли!
Только после пяти-минутной пальбы всеми номерами сразу лося мы взяли.... 😊

Habib

Бывало ходил с травматом на утку 😊 но на лося 😊

Larsen

Ну вот видите как хорошо! 😊
Каждый кого-то узнал!

spirikraft

Напомнило 😊 На охоте всегда один,а вот по рыбалке бывало,что и с компанией.С одной стороны смешно ,а с другой не очень 😊
Как то компанией въехали в берег на моторке.хорошо,было всего 12 сил на Ветерке.Еще было с братом зимой удочки закинули,чо то не клюет...пошли в избушку пожрать и закусить.Три дня не выходили.Только поссать и за дровами.Брат говорит,вроде за водкой ездили.Я отрицаю,хотя долг в сельпо был записан на меня 😊 Буран мой, не доверял вроде.Даже собака домой ушла.Жена неделю молчала.
Как то с корешами из олимпийского города на букву С. с рыбалки рванули в У.Кожу на танцы.Колоритно там ...
Жрали красную рыбУ на берегу,пили спирт...Потом потерялись...Я посидел в лодке и не дождавшись мужиков,уехал в палатку.Башка трещит,настроение -ноль.Слышу утром мотор гудит.Подъезжают.Хорошо,что не отпиз..ли 😊Вроде даже спирту привезли...А щас уже возраст не тот,да и неинтересно...Избегаю.

СергейМ1972

:))))

ShEvA

Как на охоте побывал.

Hunter54

Талантливо и правдиво.5+++

pirotehnic

у нас в прошлом году вышедшего лося четвертый номер встречал чашкой чая 😊

Владимир 150РУС

Плачу))))

охотник26

Смешно.
Спасибо за рассказ.

Чарли

Отличный рассказ !!! 😊

777sds@bk.ru

Класс, поржал и узнал многих своих товарищей.

ALEX55555

Бредятина какая то 😊

ujylehfc

Живописная рассказка, спасибо!

Борода

Браво!!! 😀

ТРАЛ

Почти аналогичная история из сентября текущего года.

Тверская область. Небольшой коллектив из охотников со стажем и нескольких новобранцев видевших лося только по телевизору собрались на загонную охоту. Первый загон был пустой. Во втором меня как самого "престарелого" поставили на крайний номер при заходе в лес.
Отстоял целый час - от загонщиков ни звука, собак тоже не слышно. Нууу, думаю, наверно поправляют головы после вчерашнего!

Вдруг, два выстрела со стороны стрелков. От души отлегло, наверно попали и добили. Ещё через полчаса полезли мысли о том что наверно уже без меня обдирают тушку.

И тут поворачиваю голову влево и вижу здорового бычару стоящего боком на просеке в восьмидесяти метрах и внимательно меня разглядывающего. Плавно снимаю карабин с плеча, тихонько снимаю с предохранителя, плавно поднимаю и стреляю по лопатке. Сохатый падает и тут же начинает подниматься. Второй выстрел в шею, пробежка в агонии метров на сто в лес и тяжёлое падение.

Когда вся банда собралась возле туши для фоторгафирования и обмывания выяснилось следующее:
1. У загонщиков собаки убежали за каким то поросёнком и те хлопчики сидели и ждали пока псины вернутся.
2.А молодые охотнички притомившись ждать, собрались в кучу и стали все вместе названивать по мобильникам к загонщикам с целью выяснения задержки загона.
3. И в это время прямо на них из кустов высунулся по грудь ох@евший лосик. Один из придурков держа в одной руке мобилу другой рукой шмальнул два раза в наглую лосиную башку, но Слава Богу ни куда не попал.

Сопоставив описание первого быка с тем который лежал пред нами пришли к мнению, что сохатые собирались пободаться, но встреча не состоялась по причине вышеописанных событий.

Желаю всем хорошей охоты.

ALEX55555

история из сентября текущего года.
Тверская область. Небольшой коллектив из охотников со стажем и нескольких новобранцев видевших лося только по телевизору собрались на загонную охоту.
Луку поели,какие загонные охоты в сентябре в тверской? 😀

RafArms

Классный рассказик!

Ну,Серёг,признайся.Ты на каком номере стоял? На третьем? 😊

Petr...sh

Вот где "счастливые люди".........понравилось! Тезке привет!

Larsen

Рафил!!! Для тебя могу сыграть роль любого!! номера!! 😊 😊
Спасибо! Но я признался честно - шедевр этот прислал мне мой друг Сергей Петрович Розов 😊 😊 Откуда он его взял - х\з 😊 😊

А из "новогодних охотничьих приколов" - становятся стрелки, тихо, как положено. Шустро и аккуратно!
И!!!....Два номера начинают "шелушить" мандарины.....
(реальный случай прошлой коллективной "клубной" охоты 😊 😊 )

RafArms

Рафил!!! Для тебя могу сыграть роль любого!! номера!!
А,вы,Сергей,в каком театре играли? 😊

Larsen

"Жизнь"называется 😊 😊
Знаешь такой? Народный театр.

Hunter54

Разослал байку друзьям охотникам. Все сказали - жизненно! И распечатали для ознакомления безинтернетных коллег. Ларсен, большущее вам спасибо.

Postoronnim V

Люкс!
А ещё говорят, будто "раздел поскучнел"
😊

RafArms

"Жизнь"называется
Знаешь такой? Народный театр.

Абонимент не подгонишь.
И чтоб ложа была.