Маскеровочная сеть (+)

VeselOF

Имеется в наличии военная маскеровочная сеть, может есть у кого опыт сооружения с её помощью скрада на гусей или на селезня в камышах.

Andrey_R

Сеть сама по себе не поможет, тем более если она зеленая, а поле обычно бывает еще не взошедшим или уже увядшим. Я пользуюсь обычно капроновой 2х2, о можно попробывать и маск сеть. Вариант скрадка в открытом поле, копаю яму с пол метра глубиной, на дно кидаю соломы и кладу коврик, втыкаю по краям ивовые прутья и связываю попарно, а потом все вместе, придаю форму каркасу, тут уж кому как, кому выше кому ниже, навер кидаю сеть, а на сеть солому, траву и тд и тп забирюся внутрь, делаю бойницы, ну вот и все.

Ochotnik

А как из такого укрытия влет стрелять?

Andrey_R

По весне влет не стреляю вообще, а таким укрытияем ьольше пользуюсь на токах. А по осени в наше местности маскировка при охте на гуся сводится к "закапыванию" в стог с сеном.
Местные делают примерно такое же укрытие, только они втыкают стальные прутья 5 мм так что получается стена вокруг и натягивают плохую рыболовную сеть в нее пихают все туже траву и солому. Крыши само собой у такого укрытия не получается и они стреляют влет, правда сам не врубаюсь почему они арматуру используют когда можно ветки навтыкать.

Сибирский Волк

Два года назад весной пользовались весной вот такой.
Ничего, перла, вроде наваляли.
Хотя меня по жизни они смущают - лучше ветки, камыш, сухая трава..


Andrey_R

"Лучше, ветки, кашыш, сушая трава..."

____
Согласен на все 100%