Проблема с егерем!

vdv

Уважаемые охотники со стажем,помогите начинаешиму охотнику!Мы с ребятами приехали на болото развернули лагерь,а к нам подходит егерь и говорит это болото зането,собирайтесь и уезжайте.ЧТО ДЕЛАТЬ????При чем когда мы приезжали там некого не было!!!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!ЖДУ ОТВЕТА!!!!!!!!!

Vict

Многие охотники днем на месте охоты вечернюю зорю не ожидают, а уходят, кто на водоемы рыбачить, кто домой. Так что ничего удивительного в том что в то время, пока вы разбивали лагерь, вы никого не видели. А замаскированный скрадок могли и не заметить. На то он и скрадок.
Если болото не крошечное, то всем места должно хватить. Если маленькое, то пусть предъявит доказательство того, что место как-то занято.
Если не предъявит ничего - можно послать.
Вы как поступили?

DmitriyL

Вообще-то, при отсутствии скрадков итд действует правило " Кто первый встал - того и тапки."
Но всегда лучьше договориться с аборигенами полюбовно. Тем более если Вы собираетесь охотиться там и дальше.

ruse chat

vdv
Уважаемые охотники со стажем,помогите начинаешиму охотнику!Мы с ребятами приехали на болото развернули лагерь,а к нам подходит егерь и говорит это болото зането,собирайтесь и уезжайте.ЧТО ДЕЛАТЬ????При чем когда мы приезжали там некого не было!!!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!ЖДУ ОТВЕТА!!!!!!!!!


И что ? Неужели вы уехали ???

😛ipec:

М Пол

Ну,если егерь сказал, тогда надо собираться и перебираться.

vdv

Мы с ребятами решили остаться!!!!!!!!!Поговорив на
"русском языке" егерь кудато ушел,но на утро все равно поохотеться не дали:стреляют на всех высотах,я гуся в биноколь россматриваю,а они стрельют!!!!!!
Кстати скрадков не было!!!!!!!!!

BobbyS

vdv
Кстати скрадков не было!!!!!!!!!

Слышь, грамотный, скрадок на то и скрадок, что не только птички его не видят, но и "вишенки". А стреляли на "кислороде" такие же оставшиеся.

ЗЫ Гнать егеря погоной метлой за то, что он вас и прочих не сумел вытурить!

bob363


Если бы егерь был "вменяемый", предъявил бы доказательства "занятости". И что значит "не смог вытурить"?
И кстати Bobbys, не забывай, люди то разные встречаются( не себя имею ввиду), могут борзого егеря "наказать".
Был у меня году в 1998 случай, когда мы расположились 3 молодых пацана станом, поставили скрадки. Вечером приехал егерь с каким-то народом (начальствующим) и погнал нас с мест, типа заняты. И пошли мы, хотя у нас все было впорядке, и документы и оружие. Ты значит из таких?

B-S

Охоту начинают с элементарного уважения к другим ее участникам (даже если вы их визуально не наблюдаете),а "загибание" пальцев(не в ту сторону),на первом попавшемся болоте - характерно только для "туристов"- и положительных результатов не приносит.
Однажды вы столкнетесь с прямо противоположной ситуацией ,и все поймете. А егеря посещают предварительно - на предмет поинтересоваться обстановкой.,и все вышеозначенные проблемы снимаются.

B-S 😉

Костя

Дело было на открытие осенью.
Где обычно вставали плес андатра совсем подожрала и он почти утоп. Другого места на том плесе, кроме как "где мужики какието стояли в прошлий год" - нет!
Вырубить место и т.д. и.т.п конечно можно, но пятак там здоровый палаток на 5-6 а то и 7 легко.
Вобщем встали раньше, заранее зная что придет народ! Пришли, старший есно пошумел, грит: -Слыш жень!? Чуеш чо твориться-то? и т.д. т.п.
Но ничего, мужики толковые оказались, всем места хватило, но вот водка 70-какого-то года, после 2х10летнего арарата, не пошла!!! 😊

BobbyS

bob363
Ты значит из таких?

Я вот из этих


B-S
Охоту начинают с элементарного уважения к другим ее участникам (даже если вы их визуально не наблюдаете),

Костя

Хотя и скрадок у них там был, зарыт!
И лодка в камыше притоплена.
Но зато мы рядом встали и тамже рядом охотились, я подранка сваял, а их лаечка, первый раз! за два года после клеща, сработала его!!! Радости хозяина небыло границ!

Костя

Из хорошего/доброго поступка вышел добрый результат!