Они все такие виктимные, или это такой индивидум?

Vict

В Астраханской области во время пребывания на рыбалке http://guns.allzip.org/topic/41/124328.html столкнулись со случаем, когда зверь, обитающий в дикой природе, не боится человека, а свободно приходит к его палаткам, да еще и агрессивно на него наступает, типа "Моя мусорная яма тут. Не подходи!"

Днем, прогуливаясь к озеру набрел рядом с мостком на двух убитых енотовидных собак и одного живого, который лежал в обнимку с падшим от "неизвестной руки". Странно... Совершенно не боится человека. Дал себя сфотографировать с расстояния двух метров. Потом начал меня огонять, чтобы я ушел. Пришлось защититься при помощи попавшей под руку палки.
Вечером это енот пришел к нам в лагерь. Прижали веслом к земле - притворился мертвым. Все... Лежит мертвый енот. Не дышит, и не шелохнется. Ожил после того как кусок буженины под нос сунули. Мясо схватил. Зажал в зубах. И снова умер. 😊 Лежит мертвый. Угощение (кусок мяса) из его рта не вырвать было. Правда, никто и не пытался это сделать. Привязали на веревочку. Отошли. Веревочка была в момент перекушена, а енот на свободе.
Часто так они себя ведут? Ведь не все с ними такие обходительные, как мы...

DMITRY 1

Всегда так себя ведут, по моему скромному опыту.

Vict

Вижу, вижу. 😀

Ochotnik

Виктор,фоты СУПЕР

Vict

Этот Яшка (мы его так прозвали) приходил в последнюю ночь нашего пребывания, разворочал всю мусорную яму, и напоследок съел с одного из наших куканов двух огромных судаков. Оставил только головы на пружинных булавках.
Разозлились мы поначалу. А потом пришли к выводу, что не он у нас в гостях... 😛

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by Vict:
[Вечером это енот пришел к нам в лагерь. Прижали веслом к земле - притворился мертвым. Все... Лежит мертвый енот. Не дышит, и не шелохнется. Ожил после того как кусок буженины под нос сунули. Мясо схватил. Зажал в зубах. И снова умер.

----------------------------------------------------------------
"Это старый русский обычай . Нужно сначала накормить и напоить зверя !"
"Особенности русской национальной охоты " ч1. 😀 😀 😀

Vict

И кричит он голосом обиженного барана. 😊
Сожрал гад наших судаков, ушел и от удовольствия откуда-то с посадок бэ-э-э-э-кал. Дразнился. 😊
Кстати, он еще и ужам жизни не дает. Нашли остатки четырех ужей в одном месте. Почему-то лакомиться только головой и хвостовой частью. Видимо, деликатес.

Ochotnik

Спасибо говорил 😊
Вот так у нас и песцы 9 месяцев в году на довольствии состоят.
И что характерно осенью возвращаются.
Иногда с детьми 😊

DmitriyL

У нас был случай в позапрошлом году тоже в Дельте Волги. Нас было 5 человек: мы с POPOVым охотились, а трое - рыбаки 😛 . Приходим после утрянки на базу, а рыбаки довольные и рассказывают:
Встали под берегом на яму метрах в 3 от куста и бросаем спининг. В лодке уже есть какая-то пойманая рыба. Слышим какое-то хрюканье на берегу. Выходит енот. Обходит вокруг куста несколько раз, как будто ищет место. Находит, прыгает в воду и плывёт к лодке. Подплывает к садку и пытается туда залезть. Его раз веслом отогнали, два, а он всё лезет. У рыбаков терпение кончилось берут подсак и на третьем заходе ловят енота. Тот не рад рычит и пытается подсак погрызть. Парни на это дело маленько обиделись дали еноту пару раз по башке веслом и под воду его. Тот пускал несколько минут пузыри и в итоге затих. Ребята его в лодку и на базу. Егерь обрадовался...(они капканы на енота ставят - шкурки сдают). Тут приехали двое местных, какие-то родственники егеря. Говорят давайте его нам будем готовить. Сняли шкуру, срезали сало. Мясо порезали мелкими кубиками и на сковородку. Мясо сразу дало сок да несколько раз сливать приходилось. Поджарили с луком до состояния почти схарей. На вкус немного похоже на баранину.
😊
Фоток, к сожалению, нет тк мы пришли к тому моменту когда енот был уже на сковородке. Но оснований не верить нет. Да и мясо сам ел - под водочку прошло на ура.

Ochotnik

А этот зверь хавку подбирает,но фотографироваться категорически отказывается 😊
Наверное - в розыске.

Lat.(izvinite) strelok

Поосторожнее со зверьками которые подходят к человеку- они могут быть бешеными. Я бы так и подумал- и прибил бы енотку нах.

э р н и с

2Охотник! Николай, а не ихнию-ли детю Вы тут недавно вывешивали,
уже после "фотосесии"? Или ето не росомах? Вообще не нахожу фоток
в инете ни росомах, ни харзы! Может знаеш где пошарить?

Ochotnik

э р н и с
2Охотник! Николай, а не ихнию-ли детю Вы тут недавно вывешивали,
уже после "фотосесии"? Или ето не росомах? Вообще не нахожу фоток
в инете ни росомах, ни харзы! Может знаеш где пошарить?
Нет,это такой вот зверек


А это то самое

Сибирский Волк

Ochotnik
Нет,это такой вот зверек

О! А это кто такой?

Ochotnik

Сереж,да горностай - они вообще легко приручаются,но етот индивид на контакт идти не желает 😊

э р н и с

2Охотник! Коля почему не увеличивается? Не могу разглядеть морду
лица! Подари, коли не жалко, ето мне на аваторку?

Ochotnik

Фота из справочника - поэтому не увеличивается.

Vict

Lat.(izvinite) strelok
Поосторожнее со зверьками которые подходят к человеку- они могут быть бешеными. Я бы так и подумал- и прибил бы енотку нах.

Вот и у меня такое опасение было. Но приятель имеет опыт с ними и ничего такого необычного не заметил.

Popov

Сори за оф
А хорёк также следит? А то на территории МГУ следы вроде немного покрупнее видал(ощутимо крупнее норочьих, но конечно не куница 😊), решил - хорёк. Горностай вроде поменьше должен быть?
ЗЫ А енота тогда ребята обосаЦЦо топили - у одного жерех на трешник с хреном сидит, а у другого в подсаке енот, один орёт:"подсак, так-растак!", а в ответ:"Занято! Жди..." Жереха в общем просто руками достали - енот дороже. 😊

Ochotnik

Да,след только покрупней.

э р н и с

2 Охотник! Николай! Просвети убогого. Кто такой солонгой?
Где живет? Если не трудно, пожалуйста и фотку!?!

Квик

У нас в лагере на рыбалке лиса жила. Выйдешь ночью по малой нужде, фонарём налобным светишь- а она сидит, смотрит на тебя в двух метрах. И самое интересное- не воровала со стола ничего (иногда забывали продукты на ночь убирать). Только из ямы мусорной жрала.

А с енотом в Вязовке была история.
Пошёл в лес с утра "по большому", собака моя как всегда за мной увязалась. Сижу, значит, курю. Чую- мягкое что-то коснулось оголенной части тела, потом мокрое, холодное (нос оказался). Я на собаку ору, мол Жужа, мать твою! Совсем охерела! Глядь- бежит из кустов моя собака на крик! Оборачиваюсь- енот! Я с перепугу как заору! А он нырь в терновник и был таков.

Ochotnik

э р н и с
2 Охотник! Николай! Просвети убогого. Кто такой солонгой?
Где живет? Если не трудно, пожалуйста и фотку!?!
Пожалуйста - идентификатор на все случаи охотницкой жизни 😊
http://www.floranimal.ru/pages/animal/s/73.html


э р н и с

Спасибо! Отличная штука! С меня пузырь!!!!!! 😀

Ochotnik

Кефиру 😀

э р н и с

Кефир до тебя не дойдет! 😞 😞 😞