Подготовка к весне 2014г

Лёха гусятник 23-03-2014 11:31

Всем добрый день,наверное пора уже подготавливаться к весенней охоте на гуся.На следующей неделе думаю съездить на буксировщике на болото подготовить шалаши,убрать из них лишний снег,подвести веток.Ну,а заодно завести в избу, которую рубили в прошлом году,продукты и подвести дров. Форумчане пожалуйста напишите отзывы кто пробовал выставлять объемные профиля с пластиковой ногой, названия я не помню.Как они работают,не бояться ли их гусики на подлете? Купил 20 штук в эту весну хочу попробовать. Раньше охотился с пластиковыми полукорпусниками и фанерными результат был неплохой,но с каждым годом в магазинах появляется что-то новое и сразу хочется это новое испытать. Также для удобства в постановке профилей на болоте нарезал металлических трубок у которых с одной стороны сплющил и заострил конец чтобы забить в донник,а уже в трубку вставлять подставку ногу с профилем. Жду не дождусь скорее бы пролетел апрель, там в отпуск и на охоту...

malyi 23-03-2014 18:23

Я в 2012 в Москве купил Итальянские спорт-пласт с дырой в задней части))) Так и не попробовал в 2013 но, давал ребятам. говорят работают отлично, а главное от профилей с любой стороны объемный))) Счас китайские Норд-вей также не плохие, в то время я просто про их и не знал((( А так купил бы 2 комплекта китайца вместо одного макаронника за те же деньги))) Так что Леха не парься по чучелам лучше хорошей манок и отлично манить-залог успеха!!!

Qraft 23-03-2014 22:13

Вам сюда,есть все ответы.
http://guns.allzip.org/topic/311/953607.html