подвалило счастье ссцуки!

Ochotnik

Сочувствую,вы не единственные.
Но маразм непобедим:
"В границах этих зон радиусом от 2 до 4 км, в том числе на водоёмах, где гнездятся перелётные птицы, будет организовано отпугивание возможных переносчиков гриппа и даже их отстрел.

Но для этого нужно организоваться в бригады, получить прививку и распорядительные лицензии, позаботиться об утилизации убитой дичи. Проведение вакцинации возложено на департамент здравоохранения автономного округа."

А как ыв думаетя - ханты и манси прислушаются 😊
"Департаменту по вопросам малочисленных народов Севера и общественным организациям коренных жителей Югры рекомендовано провести разъяснительную работу по профилактике возможного появления птичьего гриппа на территориях традиционного природопользования"

uganserg

Я как то смутно себе представляю нормального на голову человека идущего по болоту и стреляющего в разные стороны, не давая бедным пернатым присесть на воду, стараясь при этом их не зацепить выстрелом, и при этом все за свои кровные.

R2D2

КАЗЛЫ, прогнулись блин. 😠
Слов нет. 😠
2Ochotnik
Да этим хантам по барабану, его тайга кормит. Как он может воздержаться от еды?

Lat

Таких губернаторов надо
И на второй там и последующие сроки не избирать.

7 3!!!

uganserg

иХ уже не избирают, назначают напрямую 😞.
В связи с этим вопрос к уважаемым форумчанам: есть ли здесь Честные журналисты, способные Объективно описать проблему ПГ в центральных СМИ, без истерики и без мнения сверху? У нас таких нет. В нашей Власти есть люди адекватно мыслящие,но есть указявка сверху. Результат налицо. Все хотят остаться на своих местах.Здесь в форуме уже мелькала мысль о создании своей Партии. Нас больше миллиона, сила более чем реальная, нет грамотных организаторов,на базе ООиР можно много чего придумать. Не пора ли?!

Димсон

ну маразм не маразм, а те кто надо - все охотятся, опитраясь все на тот же приказ об отпугивании пернатых от населенных пунктов и приказ об отстреле для проведения санитарно-эпидемиологических исследований. В администрации создаются списки "бригад зачистки" (у нас их уже окрестили бандформированиями)и подаются на утверждение начальнику охотуправления. Правда вся загвоздка в том, что простому(как написано в приказе - инициативному) охотнику в эти списки не попасть....