конец охоте

headhunter

закончилась охота - не для меня, но для моего друга. сразу после того, как я вернулся с весенней, умер мой пёс. именно он меня сделал полноценным охотником, а не просто отдыхающим с ружьём.
ему было 15 лет. на серьезных охотах он не бывал уже давно, но последнего глухаря мы с ним добыли в ноябре. а в лучшие его годы за девять зверовых сезонов с его участием разными стрелками было добыто около пятидесяти лосей и двух десятков медведей. благодаря ему меня приглашали на замечательные охоты и со многими хорошими охотниками я сдружился.
больше такой собаки у меня не будет - ни один из его потомков в него не удался. он был настоящий боец, не только бесстрашный, но и умелый. его много раз рвали, иногда даже калечили, и зубы он на медведях не съел - ему их выбили. но умер он в преклонном возрасте и дома.

хотя я боюсь, что он умер не от старости - слишком уж быстро сдал, за два дня. возможно, мы недоглядели. есть тут один сумасшедший, что собак травит.

uganserg

Сочуствую, животные они тоже полноправные члены семьи,заменить его никогда не получится, кто-то придет на его работу,займет свое место,его место останется пустым, но жизнь продолжается.
Примите соболезнования.

yukon

Примите соболезнования.

Seregka

Соболезную.

Vict

Переживания от потери такого друга испытал на себе. Соболезную. 😞

sibir

Пережить потерю друга трудно.Только если есть силы надо еще взять пса.При анологичных обстоятельствах ушла моя помошница.Сочуствую и желаю еще воспитать пусть не зверовую собаку, то пусть птичницу.

AlexVyazun

Соболезную. Члена семьи терять всегда тяжело. 😞

Туранчокс

headhunter. Как я тебя понимаю. Мне тоже пришлось три недели назад усыпить, уже совсем плохая была.Короток век собачий.Пока ждал ветеринара выпил бутылку водки,и не в одном глазу млин, только слезы душат.Кажется, что какая то частица тебя ушла.Неделю даже домой приходить не хотел.
Чего тут скажешь, крепись, соболезную.

Big_dunhil

Соболезную .Сейчас в себе все перевариш,перекипиш. Чуть погодишь и возмещ масенького щеночка из которого сделаеш отличную охотничью собаку.
Держись.Все впереди.

Lat.(izvinite) strelok

Один старый охотник говорил мне что если у тебя в жизни была НАСТОЯЩАЯ собака- тебе крупно повезло. Некоторые всю жизнь могут отохотиться (даже с собственными собаками) и не иметь такого счастья. Оно, конечно, грустно, но как говорили древние- "король умер; да здравствует король!". То есть- пора заводить щенка тебе... клин клином вышибают.

Киргиз

Согласен! Собака - она как первая женщина! Других таких уже не будет. Только.... У меня в общей сложности было 9 собак. Девять! Мне 32 года. Только один, первый, кобель умер своей смертью, от старости. И стреляли, и давили. Но живу. Хочу взять себе лайчонка. Осенью, наверное уже смогу об этом подумать по-конкретнее. Держись, не мы отмеряем век нашим кровникам!

Postoronnim V

Соболезную. У самого пёс старый - как приболеет, так изведёшся весь, выздоровеет ли.. 😞 Наверное не дожидаясь потери второго заведу....

ppaganell

Сочувствую.Сам такое переживал.Очень жаль.

Shuric

Они как люди просто разтоваривают на своем языке.
Соболезную.

Sergey M @

Сочуствую и понимаю. Год назад умер мой спаниэль. Тоже 15 лет было...

Виталий А

Мои наиглубочайшие...!

GAV

.

Ask

.

Billi Boi

Искренне сочуствую.
С ув.

Gunshooter

Соболезную...

легаш

Крепись.Она в Раю,только собачьем.Ей там лучше,чем нам здесь.

Alex Black

Соболезную...

MIK

Соболезную... Мне тоже пришлось пережить такое. Время лечит. Заведи собаку ещё, щенок легче поможет перенести утрату, только другой породы, чтобы не сравнивать.

VITALL

....
Как я Вас понимаю. Уже 11 лет не могу решиться снова завести друга с холодным носом.
она была моей третьей собакой. 12 лет и погибла по "национальной вражде" - убили по незнанию, что она уже почти слепа (слишком велик износ организма на морозе) и подходит близко, чтоб распознать человека. Это вопрос веры, увы, некоторая религия не допускает контактов с собакой.

Смена2

Соболезную.

Antti

Моё сочувствие. Если заведёте новую собаку - пусть и она будет для Вас другом.

Stepnoi

.

Lat

.

макс

/

Jager

.

AYurich

соболезную..

McCoul

.

Дядя Леша

Примите мои соболезнования....
А нового щенка лучше заводить летом, т.е. сейчас. К сентябрю как в город перебираться, он как раз прудонить на пол перестанет.
По себе знаю, потеряв собаку, надо заводить новую, не откладывая в долгий ящик

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

VITALL

Вот прав Дядя Леша, а то потом все труднее решиться

Самарец

Соболезную

Хант

Неправильно! Это не конец охоте!
Это начало нового этапа с новой помощницей.
А старый пес всегда будет в памяти...