Господа, возможно ли такое?

Lat.(izvinite) strelok

Что по РЕКЕ вдруг нельзя плыть ибо она "принадлежит ООО....." ???????? Я всякую ерунду могу понять, но вот ЭТО?????? Ведь обычно законодательство пишется на основе Римского права, а в нем Реки- есть государственная собственность, и не приватизируемая... У нас в Латвии река- публичный водоем, и частная собственность на землю заканчивается в 5 метрах от уреза воды. Собственник не имеет права даже огораживать землю, должен согласна закона "обеспечить беспрепятственный доступ в прибрежную зону водоема для рыбалки". Исключение- если водоем полностью частный ( допустим озеро и вся земля вокруг- принадлежит кому-то). Вопрос возник по прочтени вот этого линка: http://www.ulov.ru/klev/kleot/kleot20_8.shtml

"Когда мы подошли к косе, к вертушке, к нам радостно подбежали 2 человека и радостно так все выспрашивали, и спрашивали разрешение с нами пофотографироваться. Мы пофотались, они пораспрашивали про рыбалку, что поймали, от куда и куда. А когда я спросил, что за группа, не с Абрамовым Олегом ли прилетели. В ответ смена улыбок на непроницаемые лица и показыванием корочек рыбиспектора и охотиспектора. Далее просят показать все наши лицензии, документы, разрешение на сплав по реке, якобы принадлежащую, ООО Кречет.

А в это время идет полным ходом разгрузка вертушки с выгрузом рафтов, туристов из Москвы ну и тд. Далее идет досмотр наших плавсредств, с нашего разрешения. К сожелению для них, у нас нет ни сетей, ни рыбы ни икры. Зато очень много вопросов: "Кто старший группы"? "Кто дал разрешение сплавляться, по частной реке"? Сколько у вас оружия? "

Tsajad

В нашей стране всё возможно! Потому как страны нет, а есть место прживания!!!

Noboru

Водный Кодекс РФ

Статья 34. Формы собственности на водные объекты

В Российской Федерации устанавливается государственная собственность на водные объекты.
Муниципальная и частная собственность допускается только на обособленные водные объекты.
Обособленные водные объекты могут принадлежать на праве собственности муниципальным образованиям, гражданам и юридическим лицам в соответствии с гражданским законодательством.
Изменение русла реки или иное изменение местоположения водного объекта не влечет изменения формы и вида собственности на водный объект, если иное не следует из настоящего Кодекса.

Ochotnik

Статья оно конечно 😊
Но,допустим у нас,большинство дорог перекрыто шлагбаумами нефтедобывающих компаний и въезд для обакновенного человека практически невозможен.
Хотя отвод земли ограничен только контуром месторождения.
Умом Расею не понять.... 😞