пра тиграф

parallax

http://www.primamedia.ru/news/show/?id=13576
ВЛАДИВОСТОК, 31 мая, PrimaMedia. В селе Рощино Красноармейского района Приморского края выведены из незаконного оборота три шкуры 4-5 месячных тигрят.
Как сообщил РИА PrimaMedia замначальника специнспекции 'Тигр' Виталий Старостин, шкуру тигрицы, очевидно, успели продать.
О том, что в заброшенной постройке неподалеку от Рощино лежит мешок с тигриными шкурами в специнспекцию сообщил неизвестный.
Инспекторы обнаружили в мешке три невыделанных шкуры тигрят, длиной приблизительно 1 метр каждая. Экспертиза установит, погибли тигрята от браконьерского выстрела или по какой-то другой причине.
По словам инспекторов, уровень браконьерства приблизился к уровню 1994 года, когда тигр был на грани реального уничтожения из-за появившегося рынка сбыта тигриных дериватов в соседнем Китае. Тогда за шесть лет работы Специнспекции 'Тигр' с помощью правительства, наделившего инспекторов самыми широкими полномочиями, и международных природоохранных фондов обеспечивающих нормальное финансирование и моральную поддержку общества, браконьерство удалось сократить в разы. Популяция начала выправляться, угроза исчезновения амурского тигра почти исчезла.
Сегодня полномочия специнспекции 'Тигр' урезаны. А с начала 2006 года, официально существуя, она не получает государственного финансирования -расходы на ее содержание оказались не включены в бюджет.
За пять месяцев текущего года в Приморье инспекторами учтена гибель 12 тигров. Согласно статистике, раскрываемость преступлений связанных с незаконным использованием биологических объектов составляет 15-18%. То есть за пять месяцев этого года мы потеряли от 66 до 80 тигров.
-------------------------------------------------
А что скажет по этому информационному поводу Михаил Арсеньевич?Это похоже на правду- столько выбитых тигров или же просто близится очередной отчетный период и нужны деньги на житье-бытье инспекции?Что мне подсказывает что второе более вероятно.

kiowa

Вы уж погодите, пока я до Приморья доберусь. Но сразу скажу - "сброшен" явный неликвид, который сбывается с большим трудом.

Дядя Леша

Тигриные шкуры - вещь дорогая, цениться чем больше, тем дороже. Мелкие от тигрят сбываются плохо - мороки столько же, а престижу никакого.
Похоже, что договорное дело. Сбросили "тиграм" нелеквид, как правильно Миша написал, чтоб и тем было чем отчитаться, и от докуки избавились. А за это о чем-нибудь другом договоряться.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Лех, я выихал из лесу.

kiowa

Леш, Ты хде?