Прививки

МОТОР

Прошу поделиться охотников своим мнением и опытом в необходимости прививок. Какие делать и с какой регулярностью? Понимаю, что все зависит от региона, для подмосковья что надо? Бешенство, энцефалит клещевой, туляремия, ГЛПС, может еще какая хрень? Я в прошлые выходные пяток клещей на себе приволок из леса - неприятно...

Vict

Параллельно тему можно в Медицине попробовать развить. Там спецы часто бывают.

Big_dunhil

От клещей прививки не помогут. Фронтлайн, Барс. Спреи - помогало то и то( хотя по ценам земля и небо).
Я про собак

Old Boy

Хожу по европе, клещей снимаю регулярно. Раз в пару лет вытаскиваю из себя. Как профилактику и для предупреждения возможных тпоследствий пользую Иодантипирин. Это лекарство можно применять и как профилактическое,и после укуса клеща. Противовирусное. Эффективность, читал в свое время, примерно как у прививки. Против энцефалита, геморрагической лихорадки и еще чего-то. Понятно нет под рукой вкладыша - дома. В Москве найти можно, но редко бывает. Гораздо чаще в региональных аптеках.

sibir

по поводу прививок от клеща.Как в прошлом геодезист могу сказать что по ТБ обязательная вещь для полевиков (в европейской части).Энцефалит вообще страшная вещь с последствиями до летальных или развития "слабоумия".Последнее случилось с нашим коллегой.По мимо этого другие неприятные для здоровья последствия.То что прививки не помагают,хоть и не медик,но заявление считаю не совсем уместным.

dim99

Иодантипирин-эт не лекарство... эт реклама

Old Boy

2 dim99
Я не работаю в этой системе, рекламой не занимаюсь. Пишу то, что опробовал лично я и мои друзья. Если интересно, могу завтра выложить скан вкладыша. Туризмом занимаюсь больше и дольше, чем охотой. В туристической среде йодантипирин известен хорошо уже несколько лет. Раньше, было дело, прививался против энцефалита, сейчас - нет.

Adrien

Big_dunhil
От клещей прививки не помогут. Фронтлайн, Барс. Спреи - помогало то и то( хотя по ценам земля и небо).

Наверное при этом стоит сослаться на личное мнение? 😊
Прививки от энцефалита на самом деле достаточно эффективны и входят в ряд обязательых профилактических мероприятий для специалистов профессий, связаных с лесом (геологи,лесники, промысловики и т.д.)
До перестройки повсеместно, сейчас, в силу экономических условий, не везде.
Прививка ставится в два этапа, первый-зимой, второй-весной.
Если в очень редких случаях прививка не спасает от инфицирования, то во всяком случае гарантирует в разы более легкое течение болезни с несравнимо менее тяжелыми последствиями.
Так называемая прививка по факту укуса-это всего лишь препарат имунноглобулина, для повышения сопротивляемости организма вирусу, что в свою очередь имеет такой же эффект (ослабление симптомов и последствий болезни), но без гарантий незаражения.
Прививаться после укуса так-же необходимая и обязательная мера.

МОТОР

Всем спасибо, береженого - Бог бережет! Обязательно привьюсь, Иодантипирин в аптечку, имунноглобулин - про запас!
А тема эта не случайна для меня, 2 года назад переболел ГЛПС - геморогическая лихорадка, тоже из леса принес, так тогда на волоске был, почки почти отказали, врагу не пожелаешь. Не надо на авось надеятся.
Берегите себя

Adrien

И Вам не болеть! Удачи! 😊

Аптекарь

А я вот свою собачку и себя любимого йодантипирином кормлю
вот тока у нее потом ярко выраженно сексуальная активность проявляется.