микро хирургия глаза

kronos010

Ребята...нужен совет...зрение село оч сильно(астигматика)...на охоту в последние два года только в контактых линзах(и то на правый глаз только)...сходил к спецам...сказали возможно зрение оч хорошо востановится...НО физ нагрузки особенно оч серьёзные нужно будет прекратить...
не знаю что делать...верить не верить...делать не делать

WOLF63rus

зрение село оч сильно
Сколько конкретно?
не знаю что делать...верить не верить...делать не делать
Уточните пожалуйста свой вопрос.

spirikraft

Аналогичная проблема,но по сетчатке глаза.С ночником наблатыкался целится левым глазом,по неподвижным целям научился пулять с левой руки,использую разные оптические прицелы.С планки почти не стреляю.

kronos010

Верить им или нет...востановится зрение или нет...при любом стечении операции я как понял физ нагрузки невозможны...так же верить им или нет на счёт нагрузок.что такого серьёзного в глазу может такое быть при нагрузках.не катаракту же лечат...
Ну и вот делать али нет данную процедуру...

Конкретно ... по мед заключ - 2.25 грабус 30 на правом(левый пока не интересен)... а так двоение . Бывает троение . В отличие левого правый видит картинку чуть темнее . Бывает с 10 м могу не прочитать гос номер авто . Бывает сухость глаза . Постоянные головные боли(из за тяжёлой фокусировки). НО если скажем смотреть в отверстие 1мм то вижу так же как и раньше . Т.е 100 процентов ... ну и в общем . Сказали приди мы сделаем . А там посмотрим

WOLF63rus

Конкретно ... по мед заключ - 2.25 грабус 30 на правом(левый пока не интересен)... а так двоение . Бывает троение . В отличие левого правый видит картинку чуть темнее . Бывает с 10 м могу не прочитать гос номер авто . Бывает сухость глаза . Постоянные головные боли(из за тяжёлой фокусировки).
Кроме астигматизма еще и миопия есть наверное? Слишком мало вводных чтоб что то сказать. Выложите скан медзаключения. А тему лучше в медицину перенести, там быстрее специалисты подскажут.

Sergo730773

Ща, насоветую..
Делал себе операцию(близорукость), лазерная коррекция Ласик, видел стал лучше, хожу без очков,не могу сказать что 100 %, но только по тому,что я уже и не помню как это 100%. Друг делал, убрал прогрессирующую близорукость(-8), коллега на работе(-7;-4.5).
Почему пишите " микро хирургия"- хотите хирургическую операцию? после нее точно нужно ограничить физ. нагрузки, чревато, тесть менял хрусталик, остался без глаза из-за не соблюдения режима, хотя дядька менял хрусталик на обоих глазах, все отлично, но тот себя берег.
Лазерная коррекция уже давно перешла в разряд коммерческих операций, штампуют как на конвейере, технология отработана.
Вы молоды, съездите в нормальный центр лазерной коррекции, пройдите обследование, поговорите с доктором, пять минут позора - и жизнь изменилась, точно станете sniper.

Хантас

Я в очках раньше охотился. Уже год использую линзы. В чём проблема?

------------------
Ни пуха, ни пера...

Sergo730773

В чём проблема?
астигматика

ReyGun

Корректировал близорукость лет восемь назад с -6 до единицы оба глаза, месяц назад проходил ежегодный медосмотр - по прежнему единицы. Спрашивал врача про нагрузки, ответил, что контактный спорт с ударами в голову никому не полезн.
Живу обычной жизнью, вроде никаких ограничний, охота, рыбалка, пешка, велосипед, отжимания, пресс, бег не люблю. По работе и по сто кило частями на четвертый этаж поднимаю. С аквалангом в отпуске без проблем.

jasav

очки снятьдело ,конечно, заманчивое.... разговаривал с нашими врачами (у нас считается лучший центр в стране между прочим) , зашел не с улицы, потому ответ был честный )))

вобщем, дохтур показал свои очки, показал второго врача тоже в очках , промеж делом сказал, что они могли бы сделать себе бесплатно , и в заключение на пальцах обьяснил ,чем грозит разрыв роговицы при неудачном стечении обстоятельств . вобщем придется искать труп с глазом как у тебя, чтоб не отторг организм новую роговицу ))))

вобщем подумал я ... и купил одноразовые линзы на охоту )))