Вопрос про чучела уток.

imns

В предверии грядущего охотничьего сезона появилась мысль про технический прогресс и апгрейд снаряжения.
А дело вот в чем. При охоте на уток, пользуемся с товарищами подсадными (в кол-ве 10-15 уток) и чучелами( в кол-ве 20-30 шт.)и всегда были уверенны, что при достаточной маскировке и правильном выборе места, вся налетающая утка будет наша. Однако на закрытие в прошлом году случилась такая история.
Вдвоем с товарищем приехали на охотбазу,с вечера нарезали вязанки камыша и на утро, еще затемно, загрузив все снаряжение и ящики с подсаднами в лодку, выплыли на заветное место. Погода была ветренная, чуть примораживало, так что лет утки должен был быть отменный. Прибыв на место, сделали несколько кругов, чтобы разбить лед перед местом предполагаемой засидки, рассадили подсадных и чучела и заталкавшись в камышь и замаскировавшись приготовились к охоте. Стали обозревать окрестности и на другой стороне заливчика, метрах в 300-400, как раз напротив нашей позиции увидели другую компанию охотников занимавшуюся тем же, чем и мы час назад.
Чучел у них было заметно меньше (штук 5) а подсадных повидимому не было вообще. Зато по краям плещущейся на волнах стайки чучел были воткнуты, как нам показалось, два пропеллера.
И вот появилась на горизонте долгожданная стайка уток, ветер дул со спины,поверхность воды была покрыта льдом,подсадные заработали и попытаться сесть они должны были на чистой воде возле стаи наших уток, то есть на дистанции верного выстрела. Но сделав первый круг утки неожиданно свернули в сторону крутящихся пропеллеров и упали на чистое плесико, перед нашими соседями-конкурентами, последовали выстрелы и две или три утки забили крыльями по воде.
Мы стали рассматривать в бинокли,что за пропеллеры,которые так привлекли уток. Оказалось что это профиль утки на шесте с двумя крыльями приводящимися в движение, по видимому электромотором.
Точно в такой же последовательности вышеописанная ситуация повторялась примерно до 11 часов утра, то есть до того времени, как наши соседи расстреляв все патроны и сбив по десятку-полтора уток собрали их и чучела с воды и забрав свои машущие крыльями приманки удалились в неизвестном направлении.
Теперь суть вопроса, подскажите где можно приобрести такие приспособы, желательно чтобы это был интернет-магазин, так как в Москву ехать для приобретения девайса нет ни желания, ни возможности.
Ну а мы конечно в тот раз без добычи не остались.

yukon

у нас есть пару видов такого дивайса, вот к примеру первый


так сказать, мальчик и девочка. вот его характеристика-

+Comes complete with:
6 volt 4.5 amp hr. rechargeable battery, and 6 volt charger
2 piece snap together pole
Carry bag
One year warranty

+Direct drive dual shaft motor, no belts, no pulleys, no gears
+Whisper quiet operation
+Snap in wing connectors for easy installation and removal
+Runs 10 to 12 hours on the 6 volt rechargeable battery
+Manufactured by RoboDuk
+Convenient external on/off switch
+New built in battery charger - no need to remove battery for charging
+Lightweight and breaks down easily, complete unit weighs 5.5 lbs
+Available in Mallard Drake, and Mallard Hen

или такой вот -

все они идут с пультом управления на расстояние ло 50 метров и цена их от 100 до 150 каналских долларов.
сам тоже видел на охоте этот дивайс, но почему-то все утки летели в мою сторону 😊 хотя судя по вашим фото, вы тоже хорошо постреляли.

с полем !

P.S. но если честно, то это очень хороший девайс. в докозательсво того, скажу, что в США штат ОРЕГОН есть запрет на эти девайсы, дабы дать другим охотникам возможность хорошо охотиться. значит - это работает !!!!!!!!

Polkan

Можно посмотреть вот тут http://www.zveroboy.ru/catalog/access/chuchela/chuchela/

Сэмэн

imns
[B] При охоте на уток, пользуемся с товарищами подсадными (в кол-ве 10-15 уток)

Зачем столько подсадных? И где Вы столько держите?

imns

Конечно не на балконе 😊, товарищ большую часть года проживает на даче. Там и держит. По поводу количества, ИМХО чем больше тем лучьше.

Больше не будет ссылок? Yukon-у отделное спасибо,но Канада далековато, хотелось бы чего поближе.

imns

Polkan, спасибо.

Polkan

Да не за что. Сам тоже задумался о приобретении

Ochotnik

По фотам-молодцы,а то тоже хотел спросить - зачем столько подсадных 😊