Кто куда? Я вот в заболотском ОХ собираюсь гнить)))

алхимик

а вы?
ПОКЕТ _ может в этом сезоне судьба?

Prickly

😊 😊 😊) 😊 😊 не повезло тебе Володь, все на открытие, а ты...... Не повезло): 😊 😊

С уважением ко всем участникам

T. Mauzer

А что, такое плохое хозяйство? Просто планирую туда на первую охоту съездить, вот и вопрос возник. Стоит или нет? Зайчика самотопом...

алхимик

стоит... а зайчега лучше с собакой.... или по белой тропе.... одному - беспонт.
Игорь - билет так и не нашёл))))

T. Mauzer

М Пол

Если речь идет про генштабовское, то - на любителя.
Просто взять у них путевку и забуриться в чеки - для первого раза (если нет знающего эти места компаньона), сложновато.
Если остановиться на базе (что уже наверное поздно, все забронировано), то охота выглядит так: вывозят на шишиге и ГТСке, потом егеря ведут колонны желающих пообщаться с природой один на один охотников вдоль чеков и расставляют на расстоянии 20-30 м друг от друга. Канонада жуткая!
Но, если есть надувная лодка, проблемы легко устраняются, а утки там и на открытие и до самого отлёта-пролёта всегда море!

Да, генштабовское. У меня охотбилет от них.
Что есть чеки? Просветите новичка! Предполагаю номера, но все же.... Я не планирую туда ехать в августе - сентябре. Скорей всего октябрь-ноябрь. Поэтому вопрос проживания в палатке 99% отпадает. Для своей первой вылазки на охоту не хотелось бы шумной компании незнакомых людей. Пусть в итоге ничего не получится, зато сам наверное смогу понять что и почему, для чего и за чем. 😊 Может с местными егерями поохочусь в качестве их как сопровождающих. Кстати, как там с этим обстоят дела? Имею ввиду качество обслуживания. Насколько грамотные товарищи?


inserv

После очередной полностью обгаженой ими (последний раз весенней) охоты, несмотря на многолетнее членство и высокую социальную активность в Генштабе, как я так и мои друзья ищем альтернативу в других местах. А попить водки на природе можно и значительно качественнее.

T. Mauzer

Спасибо. Все понял.
Зверь и птица есть. Без знающего места человека делать там нечего. Сервис не фонтан. А цена вопроса и минимального комфорта проживания на базе озвучена не была. Может кто подскажет из завсегдатаев. 😊

T. Mauzer

М Пол
Раз охотбилет Генштабовский, про цены лучше узнать у Эмилии Александровны (тел. 696-8589). Койка 120-200 руб (для своих)в комнате на 2-4 чел. В домиках есть кухня, туалет, душ. На охоту с егерем вряд ли стоит рассчитывать.

М ПОЛ, спасибо!
А с Эмилией Александровной обязательно свяжусь. По Вашему опыту, за какой период нужно там бронировать места?

sergAY

ПРимерно за две недели, но на открытие я думаю ты не попадешь туда, несмотря на на то что получал у них билет. Был ранее в Заболотском хозяйстве на торфяных картах,завозили трактором на телеге, поэтому ночевали в телеге,птицы много, но без лодки там делать нечего,везде камыш и заросли ,без собаки так же плохо.

sergAY

ПРимерно за две недели, но на открытие я думаю ты не попадешь туда, несмотря на на то что получал у них билет. Был ранее в Заболотском хозяйстве на торфяных картах,завозили трактором на телеге, поэтому ночевали в телеге,птицы много, но без лодки там делать нечего,везде камыш и заросли ,без собаки так же плохо. 😞 ,либо сам раздевайся и вперед на поиски.

Покет

Да забито все, пытаюсь напроситься без проживания и без обслуживания, поставить палатку в угодьях, но пока положительного ответа не получил. В Москве вроде путевку дают, а вот до Тяпкина пока не дозвонился. Насчет лодки - можно и без лодки, но нужны вйдерсы, в элке болото проходимо почти везеде. Дичи действительно много, на этой неделе заезжал, проверял - все кишит. Насчет собаки - для лабров там раздолье... Спаниели (русские и спринги) и драты (курцы) тоже рулят, а вот остальным трудновато будет, бо много грязи и крепких мест.
Пока настроение не очень, опять куча зенитчиков с баксометами, на утренню зорьку больше половины не приидет, а кто придет, то стоять смогут только человек 5, да и большая возможность угодить под выстрел нетрезвого охотника есть. Как не вспомнить новозеландского друга с оранжевыми жилетами.

T. Mauzer

Покет
В Москве вроде путевку дают, а вот до Тяпкина пока не дозвонился.

А кто такой Тяпкин и почему с ним нужно созваниваться (если по теме)? Охотовед, начальник базы?
Не, на открытие не поеду. Хочу осенью.... 😊 На зайчика когда открывают, не подскажите? Знаю, что без собаки худо, без напарника плохо. Но вот такой я упрямый! Читал, что обычно после линьки (конец октября-начало ноября), так ли это?
И на всякий случай вопрос: когда отлет птицы начинается? Понимаю, что в разные годы по-разному (+/- 10 ден), но может до зайчика на уточку схожу. 😊

Покет

Тяпкин -начальник базы. Главное не только дозвониться, но дозвониться до него в приемлимой кондиции 😊 Ну типа понимаешь. На зайчика лучше куда нибудь в Рязань. Время открытия понимаешь правильно. Отлет утки в конце октября, пролетная появляется в середине октября.

GDF

Если сделаете глупость взять туда на открытие собаку не забудьте захватить для нее сферу и броник.

T. Mauzer

Покет
Тяпкин -начальник базы. Главное не только дозвониться, но дозвониться до него в приемлимой кондиции 😊 Ну типа понимаешь. На зайчика лучше куда нибудь в Рязань. Время открытия понимаешь правильно. Отлет утки в конце октября, пролетная появляется в середине октября.

Ясно!
А телефончик тов. Тяпкина и И.О. его можно узнать (можно в ПМ)? Или Эмилия Александровна этой информацией располагает? Какие вопросы с ним (в случае подходящей для разговора по делу кондиции 😊) нужно обсудить/задать? О чем договориться?
И еще вопрос: в каком населенном пункте находится центральная база? Судя по этой ссылке http://www.hunter.ru/hunting/map/map_h3_04.htm в Петрушино. Есть ли еще на территории этих угодий базы или домики охотника? Какой порядок действий по приезду на базу? К кому и с какой нуждой 😊 обращаться (путевки, лицензии, проч. документы)? В общем, что делать????? 😊

Блин, много вопросов.... Может разбить на два поста? А то ведь догадаются..... 😊

Покет

Путевку можно получить у Эмилии Александровны, тов. Тяпкина зовут Александром, центральная усадьба находиться недалеко от деревни Петрушино, в лесу, около дороги Сергиев Посад - Калязин, на дороге есть указатель ОХОТ Хозяйство, с замазанной посередине буквой О. Короче мимо не проедете. Из жилья на базе имеются два благоустроенных котеджа на 8 чел. каждый с большой кухонью, дущшем и теплвм талетом, один огромный люкс, весь в дереве на 2 чел., три 8-10 местных номера отдельным входом, с обшими кухнями и туалетами и комнатами на 3-5 человек. Лицензию дает тов. Тяпкин на месте, главное чтобы утром. На базе есть шишига, всех будят и отвозят, а также привозят., три мангала для шашлыка и пруд для тихих вечеров. 😛

T. Mauzer

Покет, спасибо! Картина вырисовывается и необходимые действия проясняются!
А Тяпкина можно застать только в будни или он и в выходные на месте бывает?