Что за птица с выводком

GGK

Коллега на работе сфотографировал по пути на дачу.
Определите, что за птица.
Качество не очень, но может удастся разглядеть.


VinogradovYuri

Похожа на куропатку.

Ochotnik

Дюже похожа на куропатку.

Смена2

Вроде похожа на луропатку.Кстати друг говорит что куропатки много.У него деревня род Волоколамском.

Жмен

Оччень похожи на серых куропаток

IgorKom

Куропатки,точно. У меня недавно такой выводок, чуть покрупнее, метрах в 3х от капота бежал метров 50, потом по кустам разбежались. Практически в городе(около форта, владивостокцы знают).

shanty

Куропатка!

Чип

Куропатка это.

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше....

Алигатор

точно куропатка

Timoshka

Похоже куропатка...у нас их много развелось только блин охотиться не разрешают почему - то... вот только смущает что на второй фото как будто клюв сильно здоровый...или фото просто такое?

Алигатор

Timoshka
Похоже куропатка...у нас их много развелось только блин охотиться не разрешают почему - то... вот только смущает что на второй фото как будто клюв сильно здоровый...или фото просто такое?

да всё там ок с клювом!...

у нас тоже не разрешают..., но на супчик одну можно

😛 . Тем более, если их достаточное колличество!Я попутно на зайца бывает подстрелю! А спрятать можно в карман...куртки или рюкзака! Вкуснотища!

Квик

Какая то большая куропатка, если на втором фото тропинка человеком потоптана и сравнивать толщину тропинки и величину тушки птицы. На третьем фото какие то ноги у неё длинные для куропатки. Вообще, создаётся впечатление, что птица величиной с хорошую ворону. Если бы не столько птенцов, то больше склонился бы к фазанихе.

Timoshka

Просто она так стоит что создаётся ощущуение что там длинный клюв по форме на вороний похож (проплешина на земле), но если присмотреться то видно что обычный, а супчик да вкусный из них, зимой они жирные... 😛 наверное 😛 😀

vdv

это ж куропатка!!!!!!!!!!!вы что!!!!!!!

Киргиз

Забиваю, что фазанка! У куропаток профиль другой, смотрите, какие ноги высокие. Просто хвост выпал на лето. Опять же вам уже говорили - смотрите на тропинку - эта куропатка чуть меньше курицы! Охотники, блин!

Андрей 81

ребята, это куропатка 100%, вы же охотники...

Ochotnik

А меня гложет другой вопрос - нет ли там поблизости могильника радиоактивных отходов Ух ты!

МихЮрч

Братцы, да конечно самка фазана с выводком! Качестово фото просто телефонное, но обратите внимание на масштабы тропинки и птичек не крупноваты ли для куропашки? А для фазана в самый раз.

МихЮрч

Георгий! Ваши земляки по МО давно своили разведение фазанов в охот. целях. Мне кажется, что пройдет совсем немного времени и этот вопрос даже никому не придет в голову. Фазан птичка неприхотливая и плодовитая. Хорош на вкус и прекрасный трофей.
С уважением МихЮрч.