Изменения в закон Московской области

H_A_N

19 июля 2006 года Губернатор Московской области Б.В. Громов
подписал закон N 115/2006-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОХОТЕ И ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

так например статья 8 закона выглядит так:

"Статья 8. Охота

Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча охотничьих животных, находящихся в состоянии естественной свободы.

К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях с орудиями охоты, либо с добытой продукцией охоты, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования."


А статья 17 теперь выглядит так:

"Статья 17. Предоставление права на охоту

1. Право на осуществление охоты в Московской области имеют все граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, сдавшие испытания по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием (далее - охотничий минимум) при наличии следующих документов:

охотничьего билета, выдаваемого специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, или членского охотничьего билета, выдаваемого общественными охотничьими организациями, с отметкой о сдаче испытаний по охотничьему минимуму;

разрешения органов внутренних дел на право хранения и ношения охотничьего оружия при осуществлении охоты с применением охотничьего оружия;

именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также путевки, выданной охотпользователем."

Полностью текст можно прочитать на сайте МООиР . http://www.mooir.ru/s-28-event.php

sbekin

Жопа...

BORTMEH

sbekin
Жопа...
Может, разъяснишь в каком месте "жопа"?
Вроде все как и раньше будет.

Seregka

А что конкретно не нравится?

Костя

Мне не нравится то, что нахождение с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования = ОХОТА.
Т.е. остановился пописать, ружье/карабин в багажнике, подъехали охотовед с ОМОНом и грят: -Ты че с..а разохотился тут??? Вот и будеш педалить там с ними. 😞

Для кого-то --а также путевки, выданной охотпользователем-- - жопа, а мне нормально.

ASv

Нахождение на дорогах общего пользования с расчехлённым ружьём всю дорогу приравниавется к охоте.

Покет

Вот именно что с расчехленным. А тут с собранным. У меня Браунинг А5 разбирать каждый раз не рекомендованно, смазка на магазине сотрется, перезарежать не будет. Носил в чехле собранным, без патронов в магазине. А теперь, даже если в чехле - все равно жопа. Пойди обясни это омоновцу, когда у него бабло в глазах скачет. Как говориться , проблемы индейцев шермфа не ебут.

Костя

ASv
Нахождение на дорогах общего пользования с расчехлённым ружьём всю дорогу приравниавется к охоте.

Вот так бы и написали
--с расчехленным, в собранном виде, с досланным в патронник патроном охотничьим оружием на дорогах общего пользования --

Но ведь так охотник отмажется всегда, непойдет!
Патрон в патр-ке уберем.
С расчехленным? Дак ведь он побыстрому его сунь в чехол и привет - непойдет, уберем расчехленным!
Вот и пришли к такой формулировке.
Или вообще, что значит в собранном виде?
Если 1 детали не хватает это собранный вид?
Например п/а без мегазина?
Или болт без затвора?
Или помпа с патронами под цевьем и со сложенным (к примеру) прикладом?
Или двудулка без мушки или без антабок? 😊
Неясно!
Или под "собранным" понимается "готовым к применению"?
Но ведь это не совсем, вернее, совсем не одно и тоже!?!

ASv

Да можно подумать, что мне и с расчехлённым ружьём нравится. А вот это тогда как: "...либо с добытой продукцией охоты...".
Шёл ты из леса, по грибы ходил, подобрал битую птичку (не пропадать же добру) и домой пошёл. А на дороге тот же ОМОН дебилоидный стоит с охотинспекторами. И чего, выходит поохотился ты, не написано же КЕМ "продукция" добыта.

ILK

ASv
А вот это тогда как: "...либо с добытой продукцией охоты...".
Шёл ты из леса, по грибы ходил, подобрал битую птичку (не пропадать же добру) и домой пошёл.

😛 и часто ты домой такой "бой" с грибов приносишь? 😊 😊

ASv

ILK:

да мало ли, вдруг попадётся 😊

Покет

Частенько с собой после открытия хожу на болото без ружья, и знаете, по три-шесть уточек приносит.

Vadyan

Нашел рога, подавай и лося..., а где ружо спрятал?

ILK

Покет
Частенько с собой после открытия хожу на болото без ружья, и знаете, по три-шесть уточек приносит.

я так понимаю, что "с собой" имелось ввиду "с собакой"?
Так а нахождение в угодиях с охотничей собакой разве не считается по закону охотой? У меня собаки нет, поэтому я точно не знаю.

Maxmar

При получение лицензии на оружие, в заявление есть графа 'Цель, приобретения оружия', где нужно указать "Для самообороны и спортивной стрельбы". А если допустим, я до усрачки боюсь лесную тварь (кабаны, лоси и т.д.), и вдруг меня приспичило в лес по грибы и ягоды. Пошел в лес взял с собою ружье не для охоты, а только в целях самообороны. А так как правоохранительные органы, должны сами доказать что ты осёл, а не так как было раньше, ты им должен был доказать что ты не осёл.
Получается такая вот дилемма, они мне пускай докажут что я охочусь.

Или я может в чем-то неправ?

BobbyS

Maxmar
А так как правоохранительные органы, должны сами доказать что ты осёл, а не так как было раньше, ты им должен был доказать что ты не осёл.

Ой!!! Я похоже много пропустил! А чё правда сейчас можно не доказывать, что ты сам не осёл? Как-то не заметил - может и до нас это дойдёт - хотелось бы.

Maxmar

BobbyS
Ой!!! Я похоже много пропустил! А чё правда сейчас можно не доказывать, что ты сам не осёл? Как-то не заметил - может и до нас это дойдёт - хотелось бы.


Небольшой пример, правда не по теме, но по поводу доказательства: Ловили меня пару раз за скорость, настроения общаться не было. Схема обычная, бла-бла-бла сержант Пупкик и все такое, гражданин водитель вы превысили скорость, присядьте в машину.
Я им говорю, кто я? Да я плелся как черепаха, а то что у Вас на радаре, это скорость рядом проезжавшей машины. Минут пять происходит спора, слышу в ответ, что все водители стали ушлые, получаю назад документы и спокойно еду на дачу..

МихЮрч

Пока Вы на форуме, естественно никому не надо доказывать, что Вы не осел. Стоит только перебраться из виртуального пространства на грешну землю на чинаются проблемы ниоткуда. И уж если послали мента задержать по такой-то статье адм кодекса, будьте уверены задержит. Заче лезть на рожон? Только для того, чтобы в суде разбирать тонкости законодательсв и норм. актов вместе с судьей? Зачем пропускать по глупости прекрасную пору охоты? По моему скромному мнению, конечно.
С уважением МихЮрч

МихЮрч

Кстати насчет собаки ничего не увидел