как я провёл Понедельник ( про охоту)

yukon

ну что сказать? когда вчера у всех были выходные, я дежурил и все мои мысли были только об охоте. наконецто, дежурство закончилось и я уставший, пришел домой . собрал вещи, успел переговорить с друзьями по сети и свалился спать.

4.00 утра. прозвенел будильник и я ещё не понимая, на каком свете , быстро собрался, выпил кофе и выехал по заранее намеченному маршруту. сегодня, последнии подтверждения моих расчётов по карте и я готов к бою. холод, такой , что никак еще не могу привыкнуть к этому климату. все машины на улице в снегу , дорога замерзшая и машина еще не успела прогреться пыталась фыркать на меня за столь раниий подьём. я ликовал, я ехал на охоту.

5.30 я на месте, эту точку я уже фотографировал, но сейчас всё иначе. туман покрыывал дорогу в горы и только когда я поднялся на эту высоту, то сразу был поражён тем что увидел. ГОРЫ !!!!


ещё пол часа я вся краса гор претстала предомной

теперь когда туман почти расеялся и мой маршрут на карте , точно вырисовывался в реальности, я продолжил свой путь. первый маршрут был, восхождение по трапе вверх пешем ходом. оттуда я должен был просмотреть новое место и отметить частые тропы появления оленей. каонечно всё кажется комуто бонально, но я уже это делаю на протежение многих лет и добивабсь хороших результатов, а иминно хороших трофеев.

единственый минус этого утра, был мороз в горах. точнее сказать - 10. поэтому пришлось изменить свою форму одежды на более теплые вещи. кругом снег и часть маршрута пришлось отменить на месте из-за трудных сугробов, но я еще вернусь сюда более подготовленны, а пока я пробирался через лес, стараясь выйти на то место , которое уже расчитал заранее.


10.30 я наконецто добрался на высоту, где точно знал, что смогу найти , то зачем я здесь. красота гор, просто сводит с сума. трудно всё описать словами, но то, что ты видишь, просто приволит тебя в восторг души. такое впечатление, что это всё твоё . почти что... 😊

просматривая каждый метр на склоне через бинокль, я стал замечать следы и тропы. их было множество и я понимал, что не ошибся в месте. всё чемуц меня научил отец, всё так и выходило. это именно то место, где можно найти крупного зверя, а точнее сказать - хороший трофей .

засев на высоте, я стал ждать. погода менялась и становилось теплее. солнце грело меня и мне становилось уже жарко. я хотел выпить кофе 😊

КАК ВДРУГ, МОЙ ВЗГЛЯД ЗАМЕТИЛ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ НА СКЛОНЕ. Я АККУРАТНО ВЗЯЛ СВОЙ СЕВИДЖ 30-06, КОТОРЫЙ КАК Я ПИСАЛ РАНЬШЕ, ОЧЕНЬ МНОЙ ЛЮБИМ, А В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ПОСКОЛЬКУ ПРИСТРЕЛЯН НА 600 МЕТРОВ , СТАЛ НАВОДИТЬ ПРИЦЕЛ НА ДВИЖЕНИЕ. нет я видел, уже что это олени, НО !!!!!!!!!!!!!!!!


я переехал в эти места и как полагаеться , мне пришлось начать всё с нуля и выучить новый свод законов охоты этой провинции, а посему, увы. в этом районе на сегодняшний день, запрещенно охотиться на самок без лоторейного разрешения на охоту, а я имею простой разрешения на самцов. я много пишу про охоту и тем самым также и учу других, не нарушть правила . поэтому, даже здесь находясь на такой высоте, я не пошел на компромис со своей совестью. я просто отложил твол и стал наблюдать как большии, очень крупные самки, одна за другой передвигались по склону горы на против меня и уходили за гору, НО ... опять но, я был вознагражден за своё решение не стрелять. последняя самка, стала и долго смотря в мою сторону, дала мне возможность ее сфотографировать.

я не был разачирован, я понимал, что так должно быть и посидев еще немного, поняв , что саmца нет , а они обычно всегда идут сзади девочек, решил спускаться вниз. внизу меня ждал горяций кофе и продолжение той красоты из-за которой я переехал сюда в горы.




на часах было 13.00, выпмв кофе и перекусив, я выехал домой. по пути спускаясь с гор, я встретил натсоящего кавбоя этих мест.


приехав домой, отдахнув немного я выехал на вечернию охоту на уток. сегодня я выходной и поэтому решил на все 100 поохотиться. в прошлые выходные я прикупил немного уточек по хорошей цене и сегодня был полностью готов на охоту

охота пошла удалась на славу. конечно , сначало я понял, что привязал их в неправильном порядке, но потом утки как взбесились. все так и хотели присесть познакомиться с моими. стрельба велась не переставая.


охотники которые были вокруг просто устали ждать уток и стали подходить поближе к комне. я даже забыл , что нахожусь на охоте , а не на стенде. самое обидное, что подвели меня, батарейки фотоапарата. вся добыча была честно разделена, меж охотниками, поскольку, я понял, что мне столько не надо. есть лимит, а зватра я опять буду там 😊 😊

устал.... ну вроде так и прошел мой понедельник. очень хотел поделиться с вами , своими впечатлениями.

с уважением yukon

Чарли

Миха, привет!
А сколько метров было да оленей?

GAV

Майк, как обычно - без комментариев. Класс!

yukon

to Чарли
олень был на склоне от меня примерно 300-350 метров, на сегодня это для меня не предел ( вообще-то я скромный).

😊

МЕТИС

РЕСПЕКТ МАЙК, А ЗА ФОТО ОСОБЫЙ. С ПОЛЕМ!!!

sergAY

Майк с полем, чучела выставляй лучше стайками, кряковые поближе к берегу ,нырковые чуть поглубже в стороне расстояние примерно метров 20 -25 между кучками.

dFresh

Класс!
Очень красивые места!

sergAY

Да Майкл, забыл еще сказать, на фото у тебя чучела как бы в куче стоят. Мой совет примерно ставь одно от другого 3-5 метров, чем больше площадь займешь ,тем лучше.

DMS2002

с полем!классный олень!

ВВЧ

Супер!
Красотища у вас - необыкновенная!
Спасибо.

Квик

С полем, Майк. Как всегда в твоих темах- завидую белой завистью! 😊

Сибирский Волк

То есть переезд в твоем случае - это еще лучше, чем было у тебя в предыдущем месте!
Как красиво там!!! И с Полем, Майк!

DMITRY 1

С полем.

Ja

Супер! Мои поздравления! Как всегда на высоте 😊

Bodya-irk

Класно так держать. 😊

Vadyan

С полем! спасибо за фото.

BGH

С полем! И ни пуха с оленями!

B-S

!!!!!!!

HUNTER 004

пара ф Канаду 😊

Chuck

HUNTER 004
пара ф Канаду 😊

Вот если прямо сейчас за билетами рванешь, то еще и поохотиться в этом году успеешь. А я завтра отваливаю на несколько дней 😛

kostianych

с полем, Миша....
все, в субботу едем... 😊 SHOW MUST GO ON 😊

Micro

С полем!

Nadezda

Обожаю твои рассказы!!!!! 😊 😊 😊
И фотки просто глаз радуют...

hummer

Майки, ты крут, впрочем как обычно! Фото великолепные, молодец что удержал себя в руках, за это стал еще больше уважаем друзьями.

beda_pm

С полем, а фотки просто класс,а природа моя мечта.

yukon

THANK YOU !!!

zavtra viezjaem s Bojey pomoshiu na Gornogo Barana.

yukon

beargrizly

С полем, красотища
А у вас без красной куртки железнодорожника ни как? 😊

Любитель по перу

Да-а с такими понедельниками субот не надо!! 😊
С полем!
А утки в Канаде дурные наверно 😀