Посоветуйте обувь для охотничьих лыж

Сварщик

Добрый день.
Помогите разобраться с вопросом - какую обувь выбрать для охотничьих лыж? Чтобы обувь хорошо держала температуру в районе -30 ÷ -35 градусов.
Последние годы хожу на лыжах в валенках с резиновой подошвой. Такие валенки держатся в лыжах довольно уверенно, в них тепло в сильные морозы. В -36 проводил в них целый день в лесу - ногам нормально. Но такие валенки имеют очень существенный недостаток - они тяжёлые.
На данный момент хочу найти альтернативу им. Склоняюсь к двум вариантам:
1) Валенки самокатки без резиновой подошвы, на мой взгляд довольно неплохой вариант, должны быть легче чем валенки с резиновой подошвой, которые подходят наверное больше для рыбалки. Но вот возникает несколько вопросов - насколько они хорошо будут держаться в креплении лыжи (использую обычный носковой брезентовый ремень и стандартный резиновый амортизатор для охотничьих лыж). Так же возникает вопрос, будут ли намокать и обледенять валенки в районе подошвы.
2) Бахилы на подобии вот таких: http://www.splav.ru/goodsdetai...203125115347210
http://www.pskov-polimer.ru/ca...olovov/newred1/
В бахилах никогда не ходил, поэтому про них вообще не могу ничего сказать. Но возникает опять ряд вопросов:
а) на сколько хорошо такие бахилы держат хорошие минусовые температуры?
б) на сколько такие бахилы износостойкие? Имеется ввиду не перетрёт ли их носковой ремень или не лопнет ли у них подошва? (прохожу бывает за день довольно большие расстояния)
в) у многих производителей бахилы с шипами на подошве - будут ли эти шипы рвать резиновый амортизатор? Не хотелось бы заниматься ремонтом лыж и амортизаторов.
г) так же производители предлагают бахилы из материала ЭВА. Но какие-то они хлипкие на вид, на сколько они прочны и износостойки?, особенно в плане постоянного воздействия на них лыжного ремня?