Цена и себестоимость охоты.

kartman76

перемещено из Охота глазами участника



Добрый день!
Сразу хочу попросить прощения за орфографию и ошибки которые могут возникнуть. Пишу с планшета он сам исправляет, гаденыш!
Человек я не самый богатый, но стасть к охоте бурлит. В детстве провёл много времени с отцом в Большеземельной тундре НАО, он был начальником геолого-разведочной партии,я в 10 лет держал вихрь 30 , пока отец стрелял бегущего вдоль реки лося, в те же года начал стрелять гусей, уток, куропаток.
После был долгий перерыв на учёбу и службу.
Сейчас опять начал охотится, гусная весной и утиная осенью уже пройдена, спасибо друзьям,показали, научили.
Сейчас стала очень интересна :" Кушать немогу" охота на кабана, начать думаю с вышки. Ружью гладкоствольное, нарезное не планирую, хотя стажа хватает.
Подскажите пожалуйста, сколько стоит такая охота. На день рождения жена дарит 60 рублей. Хватит? По ценам охотхозяйств вроде хватает, но какие подводные камни? В принципе и больше на мечту найду, но с этим кризисом уже и мясо хочется в дело пустить. Как кабан, вкусный? Никогда не ел. У нас в Архангельской области он есть только на юге.
Если кто-то пригласит на охоту в таких ценовых рамках, буду благодарен.

sych.v

А гуглить не пробовали?


http://s-perekat.ru/site/24

Escaper

60000 - это много...
Стрелять лучше небольших, если для еды. Они и дешевле.
По ссылке - нормальные цены, если хозяйство хорошее.

Larsen

Вот тема уважаемого Василия Павловича.
http://guns.allzip.org/topic/110/840344.html
Там нет "подводных камней" и подвохов. Все по честному. Проверено не раз.
Для Вас, как для новичка, все же стоит первый раз посетить именно такое место.
А то в рекламе может быть написано одно, а на самом деле получиться совсем другое.
Лучше уж проехать лишнюю 1000 верст, чем просто выкинуть деньги и получить еще полностью негативный опыт

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

zdoros

Вот тема уважаемого Василия Павловича.
Если сам охотник подводных камней не нароет(свинью стрельнул допустим,хотя все в прайсе.)Но это не главное ,в этом году беда.Кабана практически нет,чума извела.Будем ждать возрождения популяции и для этого примем все усилия.Это беда всей смоленщины.

Hunter12rus

Доброго времени суток. На охоту безусловно приглашаю. Правда республика Марий Эл с Архангельской не совсем рядом, 22000 га своих угодий http://охота12.рф/. Ну не суть. Расскажу для всех хитрости и подводные камни. Первый момент который вам потребуется - усидчивость. Будете на вышке ерзать,-кабана только на картинке увидите. Поработайте над тем, как себя вести неподвижно 5-6 часов дома, не стыдитесь. Экономьте свое время проживания в хозяйстве и денежки за обслуживание. Второй момент, выбирайте момент охоты на глубокий снег. Кабанчик кушать очень хочет и настойчиво к кормушке бежит, может и не заметить ваше хрустящее присутствие. Осенью корма много,он сытый более осторожен и привередлив. Ну и соответственно запаха парфюма и сигарет на вашей одежде в помине быть не должно ( костюм обычно висит на прямо на вышке, выветривается недельку другую от духа человеческого). Удачной охоты дружище.