Чего боится рябчик, как его отпугнуть?

Korvet 21-10-2006 10:35

Всем доброго времени суток!
Конечно тема может показаться несколько не обычной, потому как охотничьий интерес скорее наоборот как привлечь добычу.
Дело в том, что в том районе где мне порой выпадает счастье поохотится, вновь возникают поползновения разных бичей ловить рябчика петлями. Я (и не только я) считаю что такая охота ведёт к их полному истреблению. Вести всякие переговоры с такими "охотниками" дела бессмысленные, поэтому появилась идея, просто взять и обработать (опрыскать) ловушки чем-то не заметным для человека, но ужасно отвратильным для птицы. Посему и тема. Может кто знает нечто такое что в данном случае могло бы подойти...

alexpas 22-10-2006 10:05

Лучше опрыскать тех уродов, что петли ставят! Желательно дробью номера так девятого, метров с 20-ти... Надолго отпугнет.

Константин66 22-10-2006 10:06

По моему птицы запах не различают, так что вряд ли что то получится сделать незаметно для человека.

Korvet 22-10-2006 12:51

Ну, стрельба всё же не наш метод, края не на столько глухие чтобы такое "опрыскивание" применять...
Я слышал есть сельскохозяйственный отпугиватель птиц, но он не пахнет он просто горький ужасно...
А разве может быть такое что птицы запах не различают? что-то же они чуют хотя бы с той е чувствительностью как человек...

beargrizly 22-10-2006 21:45

полное истребление? это как? сколько стрелок может застрелить за день и сколько петлями? просто не знаю технологию установления петель, но мне кажется много вних не попадется.... это где на кустах что ли ставить всех подряд? :)

Korvet 23-10-2006 20:27

Да, нет выводок держится примерно в одном месте, его найти не трудно, ставят петлю, одну, максимум две и через 3-4 дня выводка нету... (петля ставится на перекладинке на уровне шеи, между двух приманок)

Korvet 25-10-2006 19:48

Ну что же неужели никаих советов таки не будет... :(