побегали у MIKa

BGH

Неспешно начну рассказ про ВЕЛИКОЛЕПНО проведенные выходные 21-22 октября.

Вечер в пятницу мы с MIKом, AKZ и двумя моими тезками коротали в компании корейки новозеландского ягненка, шейки под майонезом, водки Белуга, коньяка REMI MARTIN и мандаринов.

Наутро обнаружили прибавление в нашей компании, и что Алька Зельцер все таки работает 😊 Позавтракали, кто йогуртом (первый раз видел что на охоте завтракают йогуртом), а кто стандартным европейским... тьфу, охотничьим завтраком: водка, колбаса, сыр.

Бодрые и посвежевшие после завтрака, приступили к гонянию зайца.

Заяц сцуко хитрый, и в этот раз на нас не шел. Прошерстили два поля, попутно пугая местных жителей. Представьте картину: сельская дорога, и вдруг из поля на обочину шерегой на 150-200 метров выходят 8 тяжело вооруженных мужиков + не менее вооруженная девушка, сосредоточенно переговариваясь по рациям, переходят дорогу и продолжают прочесывать следующее поле.

Вобщем, на следующем месте (перелесок вдоль железной дороги) собака подымает лису, но в тот момент когда AKZ готов в нее стрелять, он видит на мушке новенький жигуль, полный местных работяг. Лиса сцуко хитрая, и поэтому не преминула воспользоваться таким гуманным отношением AKZ к жигулям и работягам 😊 , и свалила. Мой тезка, увидев лису, бегушую по пашне на расстоянии 100 метров, не преминул воспользоваться возможностью опробовать новую бенелли и выстрелил 4 раза. Таким образом, в первую половину дня никто не пострадал, и все остались довольны 😊 Обед оказался как нельзя кстати 😊

Пообедав, отъезжаем к небольшому овражку, который перекрываем с двух сторон и посередине - пусто. Подтягиваемся к одному краю оврага и кумекаем, что делать дальше, как вдруг слышим, что собака начинает уверенно работать. Быстро перекрываем овраг по краям и по середине. Отовсюду слышны выстрелы - такое ощущение, что в овраге стадо кабанов. В итоге отличаются KOZIN с супругой, которые берут по лисе.

В этот момент мы с тезкой видим, как на поле садится стая гусей голов 150. По рации связываемся с MIKом и просим его толкнуть гусей на нас. В это время я, тезки и CRAB12 пытаемся встать на номера в чистом поле 😊. На гуся загоном - такого я еще не видел, но желание взять гуся перевешивает здравый смысл и мы честно пытаемся быть незаметными. Вобщем гуси куда-то свалили, MIK поднял стаю тетеревов и мы пустые, но довольные вернулись к машинам.

К сожалению, в этот вечер нам надо было возвращаться в Москву. Так что про воскресенье я вам, дорогие читатели, ничего рассказать не могу. За сим умолкаю, надеюсь на продолжение и дополнение рассказа от остальных участников этой замечательной охоты.

P.S. огромное спасибо Михаилу MIK за гостеприимство и великолепно проведенное время.


skorik

С полем. Я тоже не плохо провел выходные 😊

BGH

Видел соседнюю тему, молодцы. А БАР в каком калибре?

Oleg M

С полем!

Смена2

С полем!

ВВЧ

С полем!

BGH

Спасибо!

Мужики, что в воскресенье-то было?

Felikcs

С полем!

Crab12

В воскресенье - еще две.

lesnoy

Всех участников с полем!! С удовольствием рассматривал фото. Почти все знакомы! Леш, а нам что нибудь оставил?

AKZ

Crab12
В воскресенье - еще две.

Крабу особый респект и уважуха! Наконец-то и он окрапил кровью хищника Рязанскую землю.

BGH

Что, обе на совести Crab12? Как дело было, расскажите!

Crab12

Не, моя только 1/2 😊 Подранил, а Туман добрал. Ух,как он ее трепал.
Вторую (большущую красавицу) взял Олег.

Runjero

С полем!

mixmix

Молодцы.

Barrel

С полем! Отлично съездили.

Смена2

Barrel
С полем! Отлично съездили.

Игорь глянь ПМ

Гарри

С полем, молодцы! А Сергей aka KOZIN снова сезон с лис начал.

LG

С полем 😊
Лисы - это хорошо ... Когда ж я то блин лису стрельну ...

BGH

Спасибо коллеги!

А мне зайчатинки хочется 😊 У кого нибудь фото с воскресенья есть?

KOZIN

У меня есть что дополнить. Детали завтра. Тока дорвался до инета.

Сергей

IL2 URAL

С полем ребята.

KOZIN

Гарри
С полем, молодцы! А Сергей aka KOZIN снова сезон с лис начал.

Опять.
Лисы мнго в этом году, не только в Рязанской.

Сергей

KOZIN

Хочу добавить к сказанному. Почему то в повествовании упущено то что в субботу по лисе сперва стрелял я. Стою значит на железке, слушаю гон, перемолчка, долго, наверное скол, повесил ружжо на плече, медитирую. Боковым зрением выхватываю движение, поворачиваю голову, вижу наглую рыжую морду которая появляется из-за насыпи поставив лапу на крайнюю рельсу, слушает воздух. Расстояние 50, в профиль можно попробовать, только снимать ружье с плеча, рыжая смотрит на меня, я замер, смотрим друг на друга секунд 30, я без движения - не заметила, но ветер от меня видать унюхала, медленно отварачивается и медленно уходит от меня, я вскидываюсь, выстрел, да куда - там в спину с 50-ти. Может и зацепил, рыжая присела и стала метатся между рельсами-туда сюда, в торопях еще выстрел(промах100%), лиса продолжает метатся, успеваю перезарядиться, еще выстрел но в этот момент плутовка успевает рвануть в низ по насыпи, в момент выстрела видно только хвост из-за кустов, еще был выстрел в район хвоста в кустах. Зову собаку.
Вывод - никогда не расслаблятся. С двустволки легко можно держать темп стрельбы не ниже чем из полуавтомата, слышавшие подтвердят 😛
Еще детали на овраге. После того как заработали собаки, пытаюсь подстроится, бегом, характерное место бурьянок между оврагом и дорогой без деревьев, встаю в деревья на край оврага, слышу дуплет со стороны где стоял Фукс, у него нет рации, беру мобильник чтоб набрать ему и узнать результат, в этот момент к ногам рыжей стрелой летит лиса, чуть не врезалась в меня, и как мяч отскочила под 90 градусов, бросаю мобилу, от неожиданности навскидку дуплет нецелясь с 5-ти и 7-ми метров, мажу блин. После выстрелов лиса отвернула в сторону гона, кумекаю, щас опять от Тумана ломанется, ну куда ей деваться теперь пойдет либо по той стороне оврага либо по этой, если по этой то не сдесь-же а поближе к дороге. Смещаюсь к бурьяну на чистое, и вот она! идет прям на меня, так спокуха!!!, выдох, "иди сюда" - тресь, разворачивается - тресь, ныряет в бурьян, перезарядился, подхожу рыжая на передних лапах отскакивает и скалится, вроде обмякла прилегла, подхожу тыкаю стволами, как кинется с шипением, скалится, как же ее добрать горемычную, не заяц тяпнет еще, отхожу на 10 метров, тук по носу - готов. ДОШЕЛ!!!
Вывод либо это катастрафическое везение либо приходит умение подстраиваться.
Еще, по моему это были не гуси ребят....

Сергей

KOZIN

Теперь о грустном.
Воскресенье. Лиса которую задушил Туман досталась моему другу Фуксу, Фукс загорелся мол я сам хочу попробоать ошкурить несмотря на мои заверения доверить дело профессиналам. Сам и все! Ну ладно, предется подсказывать. Подсказками не обошлось, человек впервые шкурящий лису "по подсказкам" вызывает непреодалимое желание отогнать его и сделать все самому... В итоге пришлось взять нож и сделать всю тонкую работу(хвост голова пальцы).
Порезался слегка. Фукс тоже. Руки с мылом помыли. На следующий день порезы покраснели и заболели. И тут я запараниол. Вспомнил странность - что лису-то задушил туман. Краб говорит что срелял по ней и она подпрыгнула (но это было далеко от места добора), это бывает при попадании в легкие, однако ребра при разделке были без пробоин, все повреждения - пожеваны задние конечности и шея, нельзя назвать ни одну дырку пробоиной все похоже на пожеванность.
Краб! ты точно по этой лисе стрелял? Может это не та лиса? Потому что может случиться что Туман задушил ослабленную бешенством лису тогда ОЙ 😞

Теперь сижу и мучаюсь параноей. Прививаться или нет вот в чем вопрос?
На одной чаше весов 100% летальность, но вероятность мала, на другой полгода не пить(это в предстоящий зимний сезон) и высокая вероятность пережить все неприятные побочки от вакцыны. Уже прививался лет 5 назад, пережил неприятные побочные явления - от небольшого остывания - лихорадка и кожа красными пятнами плюс переодические воспаления лимфоузлов.
Че делать? Прививаться или нет? Если да то где и почем?

Времени определяться мало.

Сергей

yukon

С ПОЛЕМ !!!

sbekin

Мое мнение прививаться.Но может можно шкурку на анализы сдать?

KOZIN

Для анализа нужна голова лисы яж не поеду на Рязанщину чтоб щас искать в кювете тушку, хотя если она заражена, то вероятна вспышка бешенства у бродячих собак....
Да еще Катька купила там еще 4 просоленые шкуры, пакет в котором они лежали протекал в салоне машины, пока я его ворочил и поклыдывал газетку, вытирал лужицу, испачкал руки(со свежим порезом) в крови. Мыла небыло. Может-ли вирус сохраняться в просоленой крови? Если да тогда точно прививаться....

Сергей

ЗЫ возите с собой резиновые перчатки

Crab12

KOZIN
Краб! ты точно по этой лисе стрелял? Может это не та лиса? Потому что может случиться что Туман задушил ослабленную бешенством лису тогда ОЙ 😞
Сергей

Дык, кто же знает, по этой или не по этой. Она не клейменая была 😊
Но скорее всего по этой, так как Туман придушил ее метрах в трехстах от выстрела. А гоняли на этом пяточке достаточно долго. Имхо, мала вероятность, что там еще одна лиса сидела. Но - береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет. Я бы привился.

------------------
С уважением, Алексей

BGH

KOZIN
Почему то в повествовании упущено то что в субботу по лисе сперва стрелял я.

Сергей, я не понял кто и как тогда стрелял. Мы стояли на противоположной стороне и выстрелы еле слышали.


Еще детали на овраге...

В овраге хорошо сработали все.


Еще, по моему это были не гуси ребят....

Ну зачем ты так 😊 Я уже всем рассказываю, как на гуся загоном охотился 😊

+ прививаться надо, береженого Бог бережет.

KOZIN

BGH

Ну зачем ты так 😊 Я уже всем рассказываю, как на гуся загоном охотился 😊

+ прививаться надо, береженого Бог бережет.

Упс, гуси так гуси! Как скажешь 😊

Да все грамотно сработали в овраге, у лис небыло шансов ;0)

Где прививают хорошо? В инете найти немогу ничего. В травм пункте больше нехочу, коновалы там работают.

Сергей.

BGH

Сам не прививался (тьфу, тьфу, тьфу), ничего посоветовать не могу. Попробуй новую тему открыть с этим вопросом.

KOZIN

открою

sbekin

KOZIN
Для анализа нужна голова лисы яж не поеду на Рязанщину чтоб щас искать в кювете тушку, хотя если она заражена, то вероятна вспышка бешенства у бродячих собак....
Да еще Катька купила там еще 4 просоленые шкуры, пакет в котором они лежали протекал в салоне машины, пока я его ворочил и поклыдывал газетку, вытирал лужицу, испачкал руки(со свежим порезом) в крови. Мыла небыло. Может-ли вирус сохраняться в просоленой крови? Если да тогда точно прививаться....

Сергей

ЗЫ возите с собой резиновые перчатки


А где она там купила шкурки? Подскажите плиз. А тоя еду к Михаилу на 4-6 ноября хочется жене подарок купить.

KOZIN

Все уже скуплено 😛 , спроси у Олега, мож за неделю еще одну "наглую рыжую морду разденут"....
Свяжись со мной расскажу детали(цены) по Асе 309042781 или моб 89265622222 почта щас неработает.

Сергей

Виталий А

Мои запоздалые поздравления отличившимся! Немного проспал тему 😊
Поеду в эти выхи пробовать подушить беляков - однако есть сильные сомнения, сухо(хотя обещают дождь), листва не мороженная(переворачивается) - собаке не фонтуций работать 😊
С ув.

MIK

sbekin


А где она там купила шкурки? Подскажите плиз. А тоя еду к Михаилу на 4-6 ноября хочется жене подарок купить.

Зачем покупать? Ежели можно самому справить. Не проблема, организуем 😊. А для таких целей, на всякий случай, запас имеется.

sbekin

Миша золотые слова!Жди меня к себа на 4-6 ноября.
Скажи как там с проездом?Легковая машина проедет?

lesnoy

2 sbekin
В прошедшие выходные легковая прошла до дома, а на обратном пути села. Либо нужно оставлять машину на краю деревни, либо брать MIKа в проводники. Он там каждую кочку знает 😊

LG

Надо просто смотреть, куда ехать 😊 Увы, два года владения УАЗом меня от этого отучили 😊))))

Можно там проехать, если аккуратно 😊

DMITRY 1

Ага там дорога ровнехонькая 😊

Micro

С полем!