Cтрахование оружия?

Сибирский Волк

Вот только что промелькнул вопрос VLAD.NZ о страховании оружия.
Кстати, а у нас это практикуется, кто-то страховал оружие и вообще есть ли такое в России?
Ведь иногда стоимость ружья, карабина - будь здоров, а рисков немало.

BGH

Есть оборотная сторона. Слышал историю, как кто-то застраховал дорогущий штуцер по дороге в Африку. Так у него в аэропорту его уперли, т.к. знали цену. А если бы ехал себе этот штуцер в обычном кофре как сотни других, так ничего бы не случилось.

Сибирский Волк

Помню - около года назад кто-то говорил. По-моему - Ларсен.

Larsen

Таких примеров масса. Происходит это при пересадке в крупных европейских авиацентрах. Особенно этим грешит аэропорт им. Шарля де Голля в Париже. Из-за огромного кол-ва арабов/черных в багажных службах. Но, последнее время, с прибавлением турок в Германии, и во Франкфурте это происходит.
Но это страхование не оружия предметно, а единицы багажа, ценной и хрупкой (!!).
Есть одна немецкая, и одна английская, страховые компании ( естетсвенно, это я по серости знаю только две. Возможно, их больше ), которые страхуют оружие при поездках на сафари. И в Россию, кстати, тоже. Но минимальная стоимость оружия должна быть от 25 000 Евро.
С 2000 года только один раз я столкнулся с этим вопросом, при отправке группы на Камчатку. Но там все были на вопросах страховки свернуты. Страховали все - от здоровья полностью, до состояния желудка при употреблении плохой воды.....
В настоящий момент, мне кажется, ни кто из российских компаний в это не впишется. Хотя...? Я тут увидел рекламу в Питере с предложением застраховать лодку/катер/яхту. Навело на некоторые имысли -))))))