Гуру, посоветуйте мушку

DadDim 25-10-2006 03:42

И явилось мне, что мушка оптоволоконная ну просто необходима моему Бекасу...

А если серьезно, то вводная такая - ствол 685 мм, прицельная планка - 6 мм. Использоваться будет как пулей (кабан, лось), так и по перу.
Подскажите, есть толк от подобных девайсов, или баловство это? И если имеет смысл ставить нечто подобное, то посоветуйте конкретные модельки. Пока присматриваюсь к Easy Hit Shoting Bead диаметром 2,5 мм (http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/details.php) В топике http://guns.allzip.org/topic/1/133563.html высказано много противоречивых мнений, поэтому хочется выслушать людей, которые пользовали (если пользовали) подобные девайсы в поле.

Заранее благодарен.

Comanche 25-10-2006 06:56

Я пользовал советский Кошачий глаз - не учел что она выше чем штатная, и мазанул по 2 идущим шагом козам. В результате прямо на охоте после загона она была уконтропупена (хорошо штатную спрятал завернутой в тряпицу в отверстие под затыльником приклада)
Мож импортные путевые и имеют право на жизнь

S-REF1 25-10-2006 08:12

Пользовал такую.
Целиться отлично. Процент попадания увеличился.
Но прожила она у меня пару охот. Продирался по тальнику ,ну и развалилась она ,несмотря на защиту.
А так вещь стоящая ,ежели по зарослям на шастать.

Timoshka 25-10-2006 08:53

Для стрельбы пулей лучше ставить мушку и целик одновременно, высить не будет...Вот такую примерно
У меня стояла но мушка сломалась посередине из-за падения ружья (сам виноват :( ) вернее оптоволоконный элемент, сейчас ищу замену...

yukon 25-10-2006 10:43

у меня на двух дробовиках мушка как на первой фото у Timoshka . мне нравиться, пользую на утку и гуся. проблем не замечал

DadDim 25-10-2006 11:27

quote:
Originally posted by yukon:
у меня на двух дробовиках мушка как на первой фото у Timoshka . мне нравиться, пользую на утку и гуся. проблем не замечал

Именно мушка, или комплект мушка-целик? У Easy Hit рабочий торец мушки, что смсотрит на стрелка, находится внутри трубки, т.е. точку видно только при правильной прикладке что, имхо, увеличивает вероятность удачного выстрела.

yukon 25-10-2006 11:36

сорри, у меня с русским плохо. у меня планка, которая становиться на ствол перед шариком-мушко заводской и на планке эта светящаяся трубка. как на фото. сидит хорошо и точность таже, что с родной. просто утром и вечером, еще лудчше видно

Timoshka 25-10-2006 11:40

Когда свою брал с трубочкой на конце не было, брал разу комплект мушка-целик, вот как на верхенм фото я и расколол :( сейчас хочу замену найти мож тоже с трубочкой возьму...кстати даже с целиком у меня мушка немного высила, не стал переделывать просто привык целиться чтоб компенсировать...

DadDim 25-10-2006 12:26

С тем, что будет высить я смирился.