Охота на лису с флажками

beargrizly 04-11-2006 12:38

В поиске ничего не нашел, литературы почитал, сам не обкладывал .
Есть опытные? Вопросц на каком растоянии друг от друга должны быть флажки? кончики что б касались снега я понял. и какого размера минимум? Думаю стои ли заморачиваться шить или не стоит.
по изготовлению сразу для себя нашел быстрый способ, материал режется на квадраты необходимого размера и после степлером фиксируются на шнуре. думаю так быстро их можно наделать необходимое количество, так как у нас лес поделен на кварталы, думаю делать 4 км.

GDF 04-11-2006 12:47

Шить точно не стоит,куча времени и сомнительный результат.Посмотри на www.roshunter.ruснаряжение для облавных охот . качественная удобная катушка,тносительно легкий и прочный шнур не путаеца,взял у них два комплекта доволен.Флажки желательно что бы касались снега.

beargrizly 04-11-2006 13:57

2 GDF
сам все сделаю, какое растояние, какие размеры????? промеряй плиз и форма флажка какая?
ну тогда и интересна цена в рос хантере.

GDF 04-11-2006 15:03

Катушки держу у егеря с кем провожу такие охоты(извини померять не смогу).По размерам да и по охоте поищи в статьи и книги Лосева и особенно Зворыкина(добавить нечего).
Цена пустая катушка была 4500р чехол 600р, оклад волчий точно не помню 1200р за км лисий 1100р за км,брать надо волчий, разница в цене не большая а крупный флажок на мой взгляд поинтересней.После праздников звони им и узнавай.
Сам не шей,времени убешь столько что если его потратиь на разгрузку вагонов можно зарабатать на два комплекта минимум.Мы это уже проходили шили сами,получилась такая хуйня,у нас ее осталось около 7 км,применяем как вспомогательный вариант,разрезать пополам слишком большой оклад,так вот работать с сомпальными намного труднее и времени уходит в сравнении с фирменными втрое.
И потом подобные комплекты редко кто покупает идивидуально ,купи в складчину с двумя компаньонами заинтересованными в такой охоте будет не так накладно.

ev011 09-11-2006 17:07

Охочусь с флажками на лису 26 лет.Флажки самодельные,из обрезков парашютной ткани и из старых лозунгов,типа -да здравствует ком.партия!Размер разный,но в идеале 15х25 см.Расстояние между флажками -70см.Нить капроновая 1мм.Катушка-как на ссылке roshunter,но у меня из дюраля и на подшипниках.На одной катушке -1км.флажков.Всего -2 каушки.Флажки развешивать на высоте до 10 см от нижнего края флажка.Шить конечно муторно,зато прочно и надежно.Советы про степлер -ахинея.Оторвуться при первом -же цикле ( размотка -смотка).За 26 лет интенсивной охоты все флажки целы.Форма флажков у меня разная-треугольная,прямоугольная,квадратная.Лиса боиться шевеления флажков и запаха.Удачи.