Астрахань

vertigo

Расскажите кто что видел и пришла ли северная.

Vict

Вот так да... Я надеялся от Вас получить ответ. 😊 Это шутка.
К сожаленью я не нашел в профайле Ваше имя... У меня вопрос. Где можно одним глазком посмотреть правила охоты в Астраханской области? Интересует та часть, где пишется об использовании оружия с нарезным стволом.

Ochotnik

С нарезняком у них похоже можно только баклана 😞

http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLID=1608&THID=988&lim&tt=main

Придётся наверное опробировать стрельбу подкалиберной пулей из Фабарма.

Vict

Там есть интересный абзац...
"Действие настоящих Временных правил не распространяется на объекты животного мира, которые представляют угрозу для здоровья и жизни людей, сельскохозяйственных и других домашних животных, а также вредителей сельского и лесного хозяйства."

Ochotnik

Пиши заявку в их этот 😊 комприроды,заручившись поддержкой аборигена.
Мол так и так проклятые валки курицу последнюю задушили.
Наверное рассмотрят 😊 к следующему сезону.

OLLE

vertigo
Расскажите кто что видел и пришла ли северная.

На взморье перелётной утки нет, был сам. В северных р-нах - по отзывам из надёжных источников - начинает налетать.

Владилен

В Калмыкии - пошёл гусь.

Ochotnik

Широка - страна моя родная 😊

vertigo

С нарезнным у нас внизовьях не охотяться.Незнаю можно по закону или нет но кажеться нет.Когда начинал охотиться были такие мысли но учителя объяснили что это очень опасно кругом люди а стрелять в небо на большую дальность бесполезно очень маленькая вероятность найти.
Еду 17 на взморье что увижу сообщу.

Vict

Запрещенные орудия и способы добывания

34. На территории Астраханской области при изъятии объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства и не принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Астраханской области, из среды их обитания запрещается:

- применение взрывчатых веществ, газов, химических (отравляющих) препаратов, «*» за исключением пахучих приманок;

- применение нарезного оружия (кроме отстрела большого баклана в колониальных гнездовьях с целью регулирования его численности), луков, арбалетов, пневматического оружия (кроме добывания мелких воробьиных птиц), крючьев, самострелов, петель (без непосредственного участия ловца); применение световых устройств и звуковоспроизводящих электронных устройств (за исключением добывания объектов животного мира в научных и природоохранных целях по разрешениям, дающим на это право);

- при любительском отлове певчих птиц применение больших стационарных ловушек, паутинных сетей, птичьего клея, дневных хищных птиц и сов для ловли "на тревогу", а также любые способы отлова у гнезд;

- разрушение гнезд, нор, убежищ, логовищ, жилищ животных, сбор яиц птиц и рептилий, икры амфибий (за исключением добывания в научных, природоохранных и культурно - просветительных целях на основании разрешений, дающих на это право), а также другие действия, препятствующие размножению объектов животного мира;

- добывание объектов животного мира, находящихся в бедственном положении и беспомощном состоянии.
--------------------------------
«*» При осуществлении мер по регулированию численности объектов животного мира, представляющих угрозу для здоровья и жизни людей, сельскохозяйственных и других домашних животных, а также в целях предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству, животному миру и среде его обитания разрешается применение химических (отравляющих) препаратов при условии обязательного проведения государственной экологической экспертизы, а также применение нарезного оружия в установленном порядке.

В научных целях разрешается применение химических (отравляющих) препаратов при условии согласования с комитетом природных ресурсов по Астраханской области, а в случае необходимости - и при условии наличия положительного заключения государственной экологической экспертизы.

__________________________________
Из изложенного не следует, что при добыче объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, запрещено применение оружия с нарезным стволом.
С уважением, Виктор.

Vict

Николай, не тот это документ...
Это же Временные правила добывания объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства и не принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Астраханской области, на территории Астраханской области

vertigo

Я говорил про водоплавающих.

Vict

Тема "Астрахань" оказалась обширной. 😊 Извините...

Ирен

Утка еще не подошла в низовья.Гусь в Калмыкии сейчас и на Ахтубе.В низовьях нырок красноголовый подошел,лебедь-кликун.Пока всё,вчера приехали оттуда,сведения достоверные.

vertigo

Был в выходные нв Беленском и Мало Беленском накатал по низовьям 100км дичи нет или очень мало .Чистины практически пустые. Также воды совсем нет пройти к месту засидки даже на куласе очень трудно.Результат за два дня 10 уток и почти подошедшая на выстрел стая гусей но на втором круге почему то ушла.

vertigo

Если кто был недавно в Гандурино поделитесь.Хочу на следующие выходные туда.

Vict

Как съездил?

vertigo

Плохо . Ехал за гусём и всего 3 штуки.И гусь был и подсадные хорошие манок но не шёл на выстрел .Как сглазили садился в 200- 300 метрах на глазах.

Vict

Ну хоть такая добыча. С полем!

vertigo

Спасибо.Только смех ходили на кабана двух взяли за два часа.Друзья говорят что ещё раз на кабана сходишь и будет кабанов больше чем гусей добыто за сезон.

Vict

Очень интересно. А подробнее?

vertigo

Загрузились на две лодки и поехали в низовья.Остановились в ерике по обе стороны острова.ВЫсадились как всегда разделились для осмотра.На один остров и на второй.Буквально через пятнадцать минут обе группы нашли на обоих островав свежие следы.Прикинули что зверь нормальный по следу. И начали одновременно на двух островах топтать тропу в камыше для передвежения через весь остров.Один примерно 1 км другой по меньше. Затем расставилиь по номерам.Крайний завёз собак и выше по ереку где нашли свежий след. И поставил их на след буквально через 10 мин собаки подняли зверя.На тропу выгнали через 15 мин .Два точных выстрела и зверь взят. Вытащили на берег и переехали на второй остров .Там собаки через минукту подняли зверя гон длился 10 мин и зверь был взят .Кстати зверь был ещё и лицензия была третья и время светлого оставалась и собаки совсем не устали но посоветовавшись решили оставить на следующий раз впереди длинные выходные.А фотки я Повесил в раздел наши трофеи стр.38.

Vict

Здорово. С полем!
Фотки видел. Достойные кабанчики.

vertigo

Спасибо.Собираемся на днях опять. Попробую по литературней всё описать и выложу фотки.