Субботняя охота в Канаде 2

yukon

только пришёл с охоты, скоро напишу...

НЕ ТА, НО ТОЖЕ ПЕРЕДАЁТ ВАМ ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ КАНАДЫ !!!

Сибирский Волк

Не, Миш, не та....не та....

yukon

Пришла долгожданная суббота !!! да, опять суббота и я решил еще раз поменяться выходным и опять поехать на охоту. С нами поехал и брат, который решил закрыть свои лицензии, но так чтоб это было возможно, а у него две из них ( лицензии) только на девочек, то опять выехали на север.

Подьём в 2 часа и уже в 3 мы выехали . ночь с полной луной и звездами, обещала нам хороший солнечный день, но всё же мороз уже был и немного пробирал нас. сложив в машину все наше оружие и завтраки с чаем, мы тронулись в путь на север провинции.

Честно говоря, как-то спать не очень хотелось, поэтому всю дорогу смотрел DVD и размышлял об охоте с отцом

Подьезжая к нашей заправки, я опять загрустил и пожалел, что упустил ту красавицу:. Да, сожалею.

Поскольку здесь у нас много охотников и все они просто сходят с сума от охоты, то и их машины, каждая по своему оригинал . вот и сегодня мне удалось запечатлить вам, как наши охотники сходят с сума.




Поговорив с хозяином ТРАКА, он был очень доволен, узнав что фотографии я покажу ВАМ, господа. Также он попросил всем передать, УДАЧИ В ОХОТЕ !!! приятно начинать утро с беседы, с приветливым охотником, ведь все и так спешили к часу Х , но он был рад поговорить. Хорошая машина !!!



Честно говоря, я заранее извиняюсь за качество фотографий, не как не соберусь купить новый. Иногда есть пятно, это от того, что я треснуло стеклышко , а что делать. Он прошел со мной, через все трудности и испытания, настоящей охоты.

Вернёмся к охоте. Первый час начало охотничьего дня, прошел спокойно и передвигаясь по лесу, мы выехали на наше старое место и как я и раньше говорил, спешились и пошли в лес к поляне. Кругом, КРАСОТА!!! Лес зимой, как таинственная страна, снег так не обычно покрыл деревья, что ощущаешь себя как в сказке.

8.30 утра. Пройдя километр от места , где мы оставили машину, уже из далека, замечаем движение на поляне. Пару молодых оленей спокойно пасутся , пока не замечая нас. поскольку лицензии у брата, я просто сажусь с боку и на подстраховке слежу за происходящим. Пару слов о брате. Он старше меня и поэтому , все что он знает, опять же благодаря отцу. Он нас всему научил и продолжает учить и удивлять своим опытом и умением обращаться с оружием. Брат же, он тоже пример мне и если он выходит с нами на охоту, то каждый раз - это как урок для меня.

Я уже дал подтверждение, что готов. Брат проходит на несколько метров вперёд и уже готов стрелять, как вдруг :::.тишину леса пронзает звук выстрела с противоположной стороны поляны. Я начинаю искать виновника через прицел, но ещё вижу как брат садиться на колено и производит выстрел по бегущему в лес оленю на дистанции около 200 метров. Он пользует сегодня Ремингтон 7400 , калибра 30-06 180 грейн. Я возвращаю свой прицел на поляну и не видя других оленей, замечаю как его олень переворачивается и падает. Потом опять встаёт и пытаясь бежать, опять падает на передние лапы. Сразу видно, что обе они деформированы и ещё одна попытка встать, не приносит ему удачи. Он падает замертво на снег, не доходя до леса.

Начинаем спуск, еще раз обследовав через прицел окраины поляны, я не замечая виновника , который выстрелил, продолжаем идти к оленю. Весьма удивительное животное, имея смертельные раны, всеровно борится за жизнь и уходит с места. Я еще вернусь к этой мысли попозже.

Олень маленький, но весьма хорош. Сгодится для приготовления мяса. Очистив его на месте, тянем к машине и как всегда, попотев, радует, что подходя к машине есть ещё одна горка и спуск становиться еще легче. Упаковав кладём в 'джипик' , едим дальше.

В дороге пытаемся, проанализировать ситуацию. Ведь нас было видно из-за оранжевых жилетов, не я понимаю, что он хотел их стрелять, но всеровно. Ведь у нас тоже взяло время подойти к поляне , олени были там, почему он раньше не стрелял? Почему он не вышел, когда мы подошли и почему ? вообщем идиотов хватает. Славо Богу, всё обошлось.

Кругом стоят вышки и качают или нефть или газ. Везде слышан их шум дизельных генераторов и это хорошо. Зверь привык к шуму и есть возможность спокойно передвигаться по лесу.

Так проходит утро и ближе к ланчу, перекусив в машине, потому что холодно, мы меняем маршрут .

Кстати насчет моего головного убора. Немного смешно выгляжу на фотографиях, это на самом деле маска, просто с кепкой как-то было прохладно:.

вот так без неё , лудчше смотрится 😊

Сори, отвлёкся . 😊

вернемся к охоте и сейчас я немного Вас удивлю.

Вообще-то, на дороге мы видил пару оленей-мулов, но девочки. Стрелять их нельзя там, потом видели двух самочек Элков ( благородный олень). Но в сумме, лес полностью вымер, хотя нет. Просто все ушли в глубь и что мы тоже решили сделать.

Оставив опять машину, мы решили сделать марш бросок на километр и если надо еще дальше по склоны. Так, чтоб внизу были овраги и где возможно , могли прятаться олени от холода или от нас, охотников.

Идея была хорошая, но всеровно, потом мы немного пожалели, хотя::

Так вот, на часах 15.00, мы выходим на холм . как-то странно мы сделали крюк, но вышли в знакомые места и стали смотреть в даль, пытаясь разглядеть оленей. О, МЫ ИХ УВИДИЛИ !!!.

На расстояние около тех же 200-250 метров стаяли три оленя прямо ближе к кромке леса.

Брат вскидывает полуавтоматический Рем и говорит, что хорошо видит только одного. Я проверяю и тоже вижу двух других меж деревьев, но брат опять говорит, что один стоит меж двух деревцев и он отчетливо видит переднею лопатку. Он просит следить за оленем, я смотрю и ВЫСТРЕЛ !!!

Олень подпрыгивает на месте и делая разворот бежит в лес. Остальные два уходят в другом направление. Я поздравляю брата с удачным выстрелом и мы ждём минут 15 перед тем как идти его подбирать.

По поводу того, что я хотел Вас удивить. Почти 250 метров, подойдя на место , мы замечаем кровь на снегу.

Так вот, когда мы подошли к месту где стоял олень, увидели, что он вплотную стоял к маленькому деревцу, диаметром где-то 10см и когда брат смотрел в прицел, он не заметил его, НО:. Внимание на фотографии::. Пуля заходит в дерево на уровне лопатки оленя

выходит , судя по всему раскрывшись с другой стороны

и заходит в лопатку оленя, плотно стоявшего к этому деревцу

И вот тут, начинается эпопея хождения по следу за зверем. Вот я и вернулся к тому, что они живучи. След нас уводит еще , Вы не поверите, ещё на один километр в глубь леса. Хорошо, что снег и след крови он виден везде, но так далеко он ушел.

Оставлять подранков - это не наш профиль. Мы шли по следу и замечая места, где кровь просто хлестала из него, верили, что вот вот мы его увидим, но нет. Он ушел далеко и мы заходили, все глубже и глубже в лес.

Вскоре, брат его заметил, лежащего под деревом всего в крови. Как, такое маленькое создание, смогло так далеко уйти. Если на снег, то врядле мы бы его нашли .

Пуля зашла в лопатку, вроде после того как она прошла дерево, она должна была нанести ему смертельное ранение, она и нанесла, но он просто был заговарённый. Чтоб так далеко уйти !!! на фото видно куда зашла пуля.

Опять не большой олень-самка. Самое сложное, хотя благодаря размеров трофея, не так уж и тяжко, пришлось выходить обратно, неся его по очереди . ну чтож, тоже не плохой трофей, для леса где сегодня небыло ничего.

Упаковав обоих, мы тронулись в путь домой.

Еще раз , проанализировав день, было весьма занятно не найти стрелявшего дурня по первым оленям, зачем он стрелял? И конечно то, что пуля пройдя дерево, так ранила оленя. Хорошая пуля 😊

Солнце садилось на горизонте и мы ехали домой. Не, вроде не плохо поохотились, для барата тоже было хорошо, закрыть его лицензии за один день. Кругом красивая природа, просто приятно проводить так время.

Опять как всегда по традиции , таже заправка , но не та девочка.

Дома, разделав оленей, мы нашли пулю в том, последнем, которого убили через дерево. Вот она ----

Вот так прошла суббота. Я рад, что и трофеи были, и время не прошло зря.

с уважением ко Всем Вам

yukon

Archibald

С полем!!

З.Ы. А я всё летаю ) Даже по выходным. Погоду упускать нельзя.

Archibald

ОФФ
Вот у вас снега-то навалило ... Прям Россия. На Ванкувер Айлэнд пока (тьфу-тьфу) и не пахнет.

yukon

to Archibald
спасибо, уже заждались Вас. скоро конец сезона, жду звонка.

Ochotnik

Миша,с полем и тебя и брата.
Второй выстрел - класс,охотницкий Бог и удача на вашей стороне.

Archibald

Миша, всё помню! Спасибо еще раз и удачи вам!

Владилен

Здорово, как!
yukon, с полем!
Отличные фотографии, отличная добыча, отличные люди - всё ОТЛИЧНО!

А фото ТОЙ где можно увидеть? 😛

yukon

вот прошлая суббота
http://guns.allzip.org/topic/14/169465.html , тоже хотел её увидить, но она уже уволилась. хотя вот есть фото здесь, но она такая скромная была, что смутилась, увидив такого ОХОТНИКА 😊 а вот нашел, здесь есть она http://guns.allzip.org/topic/14/163693.html

yukon

она была как АНГЕЛ, просто прелесть 😞 чего-то я не сообразил сразу 😞

Сибирский Волк

ХорошИ у вас места, да и охотнички не промах 😛
Олешки маленькие;-)), но, наверное, вкусные!
Самому не довелось стрелять?
С Полем!

brazilian

C полем! Красивый рассказ, красивая охота и отличный рекзультат! 😊

BGH

С полем!

упаковщик

молодцы! больше и сказать нечего!

Ochotnik

Михаил,а много ли в Канаде местных "трапперских" контор,предлагающих охоту на "трофейных" животных и как у вас там вообще дела в этом плане?
Спасибо.

IL2 URAL

yukon как всегда у вас отличный рссказ и красивые фото молодцы . С полем

Vadimka

С полем!

Виталий А

С полем!
Прочитал с удовольствием.

Vict

С полем! Молодцы!

W40

эх. жывут жы люди . а тут работа .работа .работа .
С полем Миша .
Мы вот тут посовесчались с товарисчами и есть мнение чтоб узнал ты секрет рецепта как готовить колбосу у своего отца.
Ждемс.

Урал 1

С полем!
Искренне рад за Вас!

skorik

Миша как всегда суббота и как всегда добыча, молодец !!!
С полем !!!
Созвонимся, привет семье !

S-REF1

Прекрасные выстрелы и трофеи!!

HUNTER 004

C полем!

yukon

thank you

yukon

спасибо за поздравления !!!

сам не стрелял, поскольку забыли мою лицензия, да и хотелось брату дать отстрелять его .

сегодня, приготовили ногу вчерашнего оленя в духовке, нашпигованую чесноком и другими специями. ВКУС ПРОСТО СУПЕР !!!




и под водочку .... ВКУСНОТИЩЕ !!!

Горняк

Миша, делись рецептом.
Я залил слюнями стол.

Bodya-irk

ДаДА и поподробней 😊

yukon

Горняк
Миша, делись рецептом.
Я залил слюнями стол.


сорри, я не хотел 😊

поговорил с отцом, только для ФОРУМЧАН !!!

Берёшь чистиш от волос и всяких плёнок мясных.
потом, делаються дырки на мясо и ставишь по половинки чеснока с перцом, с солью и лавровый лист кусочками. потом, сверху полностью смазываешь специями и немножко армянских преправ и немного кемона. потом заварачиваешь фальгой на два часа в режиме BAKERY и 45 минут полсе того как открыл фальгу в режиме ГРИЛЬ. нарезаешь и налив 150 пробуешь, если готов, то подаёшь к столу.

с уважением yukon

yukon

мясо нежное, как молодая професионально приготовленная баранина в руках хорошого кулинара 😊

HUNTER 004

Изверги!!! У нас начало рабочего дня..... 😊

AlexVyazun

Миша, с полем!
p.s. Побудительным мотивом к выкладыванию таких фотографий служит "Ответ Чемберлену" на мою фотку, которую я Мише раньше бросил 😊
Отомстил... 😊 Но думаю счет равный 😛
Вот, собственно, затравка 😊

yukon

WELCOME TO CANADA !!!

у нас вечер и уже отдыхаем ..... 😊

Oleg M

С полем!!!

skorik

Даааа !!!
Мастерство кулинарии не пропьешь !!!
Даже Русской водкой !!!

Vadyan

С Полем! Меняю русскую лосятину на канадскую оленятину.

sbekin

С полем!! Миша поздравляю.

Ochotnik

Vadyan
С Полем! Меняю русскую лосятину на канадскую оленятину.
Российская оленятина не хуже 😊

Vadyan

Ochotnik
Российская не хуже 😊

Поэтому и предлагаю!

yukon

Vadyan
С Полем! Меняю русскую лосятину на канадскую оленятину.

зато у вас девушки лудчше 😊

Vadyan

yukon

зато у вас девушки лудчше 😊

Приезжай и лосятинкой угостим и с девушками познакомим.

yukon

Будем думать , спасибо .

hummer

yukon
с полем тебя!

HUNTER 004

http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/where?r=45960&l=4110 - классно описана охота в ваших краях помоему 😊 не знакомы?

ВВЧ

С полем!
Отлчные у вас места! Да и охотники - не промах 😛

yukon

спасибо всем ещё раз !

to HUNTER 004 - хороший рассказ, правда я его не знаю.

V1

Ecли не считать что автор, похоже, партизанил на частной земле...

"ыходные - а значит никого в лесу не будет, никакой транспорт не ездит, а вероятность того, что он придёт проверить не охотится ли кто на его землях - нулевая. "

Aй-яй-яй. Может и не придёт. Но обнаружив пирующих на gut pile койотов
станет отказывать и тем кто по-человечески спрашивает разрешения, и загородит дорогу, выставит знак No Hunting. Спасибо. Поскорее Вам попасться, уважаемый рассказчик. Может поумнеете.

yukon

Дим ? это про меня или про того кто по ссылке?

dFresh

Про того афтора по сцылке.

V1

Миша конечно про этого партизана. Охотником назвать его язык не поворачиваеться. Обговнять отношение к себе и себе подобным - раз плюнуть. Где есть один хозяин, там есть его друзья, соседи и родственники. А потом эти ребятки, которым в детстве не объяснили что чужое брать не хорошо, скулят в общем хоре что их де никуда не пускают.

yukon

Дим, позвони на выходных, может соберемся все вместе на гусей?

V1

Не, спасибо, хорош, перехожу на лыжи и стрельбу.
Ты знаешь где есть открытая вода? Всё вроде замёрзло.

kostianych

вода уже вся замерзла.... Боу-ривер есче не встала...но там - голяк, как в том году...может коёт и попадется, но...
а так только на перелёт и осталось...