нужен совет по барсучьему салу

упаковщик

сегодня товарищ дал банку барсучьего сала. хочу поинтересоваться у специалистов: как его лучше хранить (в морозилке или просто на нижней полке холодильника), можно ли его давать 3-х летнему ребёнку от кашля (жир смешанный, т.е. и подкожный, и нутряной вместе), и сколько он хранится. желательно и другую любую информацию получить. думаю, не только мне интересно будет. спасибо.

GDF

Хранить в морозилке .Давать ли маленькому ребенку ,лучше посоветоватся у педиатора.Применять проще так ложку растворить в горячем молоке и выпить залпом.Также неплохо заживляет пореза и ссадины(наружное применение).

Prickly

Добрый вечер.
Храню в холодильнике на верхней полке, лопаю по 1-й чайной ложке на тощак, посоветовали от язвы, хорошо "чистит" легкие. В детстве родители натирали им что бы сбить темпиратуру. В общем вещь хорошая и нужная.

С уважением ко всем присутствующим.

OLLE

От язвы очень хорош конский жир.
При лёгочных заболеваниях - жир енота.
И тот и другой храню на полке в холодильнике. Кушать - утром, натощак, не менее, чем за 15 минут до еды.

Урал 1

Друг у меня заядлый барсучатник. Так вот жир перетопленный хранит всегда в холодильнике (не в морозилке).
Жир ребенку давать на кончике ложки и то в крайних случаях, так как по его словам очень тяжелый продукт для печени. Даже взрослому ложками есть не рекомендует. А натирание очень хорошо помогает, в том числе и детям. можно смешивать при применении с медом, а запивать теплым молоком.