Косуля в Самарской области?

Dirik

Возможно ли достать лицензию на косулю в Самарской области? Или на кабана, хотя кабан, не так бюджетно получится как косулька. Кто знает, может подскажет?!

Самарец

Да нереально почти. Все расходится "белым людям" 😞

ал

вот суки. Это точно все расходится по своим. Хотя если много денег дашь будет тебе лицензия.

СамараХантер

Второй год охочусь в Безенчукском районе и понимаю, что простым смертным стрелять можно только уток и зайцев, взять лицензию на копытных невозможно, в местном охотообществе сказано ясно НЕТ и не видать вам, простым любителям охоты легально добыть косулю или свинюшку. Кто увлекается рыбалкой и охотой на Василях знаю такую фамилию как Пастухов, бывший рыб инспектор, а теперь чуть ли не господь бог и на воде и на суши, вот этот защитник мать его природы на этих выходных с коллегами из Самары проводили типа рейд по Безенчукским угодьям, итог содрали с нашего знакомого 520р за то, что он не указал в путёвки убитого зайца, я так понял штраф был выплачен на месте без квитка, это ладно, так этих защитнички толпой на снегоходах прогнали все воспроизводственные участки зайца даже не трогали били только косулю, а в Кауневке в воспроизводительной зоне есть и лось и кабан. И спрашивается почему одним не легально можно всё, другим нельзя ничего?

niva

СамараХантер
Второй год охочусь в Безенчукском районе и понимаю, что простым смертным стрелять можно только уток и зайцев, взять лицензию на копытных невозможно, в местном охотообществе сказано ясно НЕТ и не видать вам, простым любителям охоты легально добыть косулю или свинюшку. И спрашивается почему одним не легально можно всё, другим нельзя ничего?

Все так по всей Росеи.
Это одно из наследий СССР.
Дефецит - делает людей уважаемыми.
Кто бы их, в смысле Россельхознадзор и Фитосанитнадзор уважал кроме хрюшек.
Читаешь топики людей из Канады, до чего все просто по сравнению с нами.
Заехал купить патронов, заодно купил лизензию на то, что хочешь из имеющегося в наличии.
Мечта!

max_k

Замкнутый круг.
Самара град богатый. ИМХО, даже пусти лицензии в свободный оборот цена будет такая что мама ой, ибо спрос. И даже при этом все желающим и платежеспособным недостанется и будет что? Правильно, дефицит опять со всеми вытекающими.

Dirik

Всё равно ведь народ валит и косулю и кабана без лицензии...

Сибирский Волк

max_k
Замкнутый круг.
Самара град богатый. ИМХО, даже пусти лицензии в свободный оборот цена будет такая что мама ой, ибо спрос. И даже при этом все желающим и платежеспособным недостанется и будет что? Правильно, дефицит опять со всеми вытекающими.

О-хо-хо!!!
Я так же говорю про Курганскую. Выделено на год 6800!!! Косули.
И хер подъедешь к ним! Цены задрочили - от 5( загонный сеголеток) до 30000(взрослая коза). Уроды, бля. Как собака на сене.
Зверя - масса! При нормальном подходе охота бы всю область кормила, одевала и обувала! А сколько охотников были бы счастливы - поставь цену под троечку - и вперед!
Впрочем, они и так не испытывают отсутствия нашего брата с толстеньким лопатничком с Тюменской стороны....(это я не про себя)

Dirik

В субботу повстречали охоинспекцию в угодьях, доверия мы у него не вызвали, поэтому пригрозил нам штрафом за косулю, 37200 руб.

Vict

😞

ДмС

Сергей а местные стреляют за пределами 6800 сколько? Не пробовал прикинуть. Мы тут с одним общались. Он говорит летом взял 20 штук ну а в сезон десятками. А чего есть. Работы в деревне нет колхоза нет. Сахара в магазине нет. Вот и ходят стрельнут козу зайца птичку да собственное подворье этим и живут. И в гробу они видали какие то лицензии.Даже ружья у них не зарегистрированы. И это только один человек. А их там если не вся деревня охотиться и даже пусть пяток человек. На сколько цифру 6800 умножить?

Серый Самарский

[QUOTE]Originally posted by СамараХантер:
[B]Второй год охочусь в Безенчукском районе -хороший район,но там очень много "всех",и охотников и инспектаров,и "трубу" охраняют,местные ,в общем суета !
простым смертным стрелять можно только уток и зайцев,-все мы простые только наглости и самое главное ума, у всех поразному.
Кто увлекается рыбалкой и охотой на Василях знаю такую фамилию как Пастухов, бывший рыб инспектор-Бывших небывает ....
итог содрали с нашего знакомого 520р за то, что он не указал в путёвки убитого зайца, - тоисть у Вас была выписана путевка(где и кем ? ) ,вы добыли зайца и продолжали охотится,так как еще "не вечер" ? и тут гоп-стоп!
ИМХО:если у вашего знакомого на охоте из кармана торчат 520 рублей 😊,то на них обязательно ктонибудь позарится! 😊
С Уважением

Сибирский Волк

ДмС
Сергей а местные стреляют за пределами 6800 сколько? На сколько цифру 6800 умножить?

Думаю,Дима, что реально умножить на 3-4.
Далеко не во всех деревнях охотники стреляют и постоянно.
Они ж, с другой стороны, еще и боятся сильно постреливать.
Ведь в деревне не успеешь пёрнуть(пардоньте) в одном краю - а сдругой стороны уже разговор идет об этом.
А бывает, что и ловят, а им рассчитаться за ущерб нечем - были случаю, в тюрьму садили.
Так что на десяток деревень один-два отчаянных мужика, которые постреливают, а остальные с опаской, осторожно и далеко не всегда.
Я мотаюсь по многим курганским глухим местам, поэтому картину вижу и знаю.