Именная лицензия на волков и ворон

kr75

Здравствуйте!
Имеется ввиду Именная лицензия на круглогодичный отстрел волка и серого ворона.
1) Как ее получить?
Звонил в общество сказали что таких щас нет! Что делать?
Какие варианты?

Мишаня

У охотоведа можно получить направдение на охрану охотугодий с заданием на отстрел ворон, бродячих беспородных собак и кошек.
Весь вопрос в том что больно неохотно они эту бумажку дают. Это значит разрешить незнакомому человеку с оружием находиться в охотугодиях. А вдруг будешь браконьерить? Как тебя проконтролировать? Или в природоохранную службу обращаться надо на предмет того что в районе твоей дачи развелось слишком много ворон и надо бы их численность уменьшить, а вот дадут ли, вопрос.
Мне охотовед дал в свои владения, а в природоохранителе или природоохренители забюрократили.

kr75

А если им типа ходотайство из ближайшей деревни привезти?

SibHunter

Kr75 съезди в крайохотнадзор (это их вотчина). Но возможность получить маловероятна. Второй вариант искать выходы на районных охотоведов. Они с этого года организуют бригады для охоты на волков. Охота же в свободном поиске еще раз доложу практически не реальна. Да и запрашиваемая охота только с февраля по апрлеь включительно.

Geras220

У нас как всегда все покрыто мраком...,сегодня ради интереса полазил по штатовским охотничьим сайтам,hunters.com например,так там довольно легко приобрести лицензии в on-line(для граждан США ессственно),не то что у нас ... 😞 😞 😞

Мишаня

Я уже гдеть писал по моему в топике про охоту на ворон.
В Смолоблохотуправлении сказали, что такие разрешения не дают (речь про ворон), т.к. ворона не охотничий вид.
В комитете по экологии и охране животных сказали что они не имеют юридического права. А Главный комитет по окружающей среде и охране природных ресурсов ит.д. и т.п. сказали что разрешения выдают они только штатным работникам охотхозяйств по ходатайству охотуправления и исключительно в сроки охоты. На что я им ответил, что неделю решать вопрос и не решить могут только люди абсолютно бесполезные для общества, т.к отстрел ворон в охотничьи сроки будет делать любой охотник который захочет это сделать не обращая внимания ни накакие разрешения и запреты Главного комитета.....!

legal

У нас в Правилах охоты в Самарской области так
49. На территории Самарской области (за исключением Жигулевского заповедника и ГПНП "Самарская Лука") подлежит регулированию в течение круглого года численность волка, серой вороны, а также бродячих беспородистых собак и кошек.
Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов.
Порядок регулирования численности перечисленных выше животных на территории Жигулевского заповедника и ГПНП "Самарская Лука" определяется Положением о них.
50. Охотник имеет право отстреливать перечисленных в п. 49 животных при любом законном нахождении в угодьях с огнестрельным оружием.

Так что никуда ни за чем бегать не надо.

Мишаня

А законное нахождение в охотугодиях с оружием только в сроки охоты. ДЛя круглогодичного отстрела ворон раньше давали направление на охрану охотугодий. Сейчас этого нет. Запретить всем запретили, а вот комуто разрешить не додумали. В общем как обычно. А если как обычно скоро появятся лазейки. Да и охота через пару недель откроется.