Скрадки на водоплавающую

Bankir

Господа, просветите по поводу обустройства скрадка для охоты на утей и гусей. Я так понимаю варианты шалаш, каркас с мас. сеткой вот и все возможности. Но вот по устройству есть вопросы.
1. Закрываться должен со всех сторон (в том числе и сверху)?
2. Если устанавливается на ровной местности (сухая пойма реки с высокой кочкой) не будет ли он привлекать внимание или пугать птицу?
3. Размеры всего этого?
Может есть какие-нибудь ньюансы?
Благодарен заранее

шаман

1.скрадок должен максимально вписываться в окружающий пейзаж
2.при использовании масксети ее необходимо "украсить" местной растительностью
3.если скрадок ставится на совешенно открытом месте или возвышенности, то его нужно максимально принизить к земле, т.е. если позволяет местность вырыть небольшую яму.Лично сам я стрелял гуся на совершенно голом болоте (север Нижневартовского района, почти тундра)скрадок при этом делал следующим образом:
накачал лодку и положил ее верх дном, над лодкой ,под наклоном, растянул масксеть "украсив" ее перед этим болотной растительностью(багульник, мох, ветки...).Лежа в лет стрелять не совсем удобно, но это компенсировалось хорошей маскировкой и большим летом.
4.из личного опыта могу сказать ,что самый лучшый скрадок - сооруженный из местной растительности, при том в произвольной форме
5.что касается закрытого верха ,так это в зависимости от местности и конструкции скрадка, но в любом случае макскироваться нужно хорошо и удобно

У нас только 18 мая открывается охота ,так что я вам завидую, вы уже охотитесь!!!!!!!!!! 😊