Мой вариант оснастки утиных чучал.

николай1985

Вроде такой вариант ни кто не выкладывал.
Сразу оговорюсь , охочусь в разных местах , глубины пляшут от 10 см до 2-х метров . Делал несколько разных оснасток , оптимальной оказалась "техасская " . Беда в том что она не подходит для глубин более 1,5 метров , слишком длинный хвост очень мешается на мелководье . Сначала пробовал делать несколько оснасток рассчитанных на разную глубину , они пристегивались к чучелу посредством карабина , оказалось жутко не удобно .
Поэтому был сделан и опробован такой вариант . Краснодарские чучела + бельевая веревка (диаметр где-то 2.2 мм) + самодельный скользящий груз (т.к. есть доступ к халявному свинцу) + алюминиевая трубка.
Конкретно на этом чучеле веревка длнной 2.5 метра . Плюсы этой конструкции в том что эти чучела можно переносить как в рюкзаке , так и связкой через карабин . А так же оперативно регулировать глубину погружения груза .






николай1985

Приму любую критику) Как вариант дальнейшего развития , это отлить другие груза. С большим весом 100-120гр и сделать больше центральное отверстие . Для того что-бы груз быстрее перемещался по веревке.

Habib

На моих чучелах, просто как на катушку намотана веревка. Разматываю всю при любой глубине.

николай1985

Разматывать каждый раз довольно долго . Проще отмотать нужную длину и использовать как техаскую оснастку . Ну а если глубина более 1.5 метров , то использовать по старинке.

Ouzer

Отматываешь нужную длину, остаток защемляешь в прорези мотовила под чучелом. Отматывать можно длиннее глубины, тогда чучелья гуляют. Только прикидывай, чтоб сильно не путались между собой в ветер.