Нужна инфа по СИТЕСу

Egermaster

Всем привет.
Уважаемые охотники и товарищи по оружию, пытаюсь найти хоть какую нибудь инфу по СИТЕСу, сам я не в Москве поэтому буду рад даже контактам данной организации кто делает сей документ. СИТЕС нужен на медведя(вернее шкуру). Яндекс ничем не помог(контора явно шифруется).
Может кто недавно собирал необходимые документы для СИТЕСа, подскажите пожалуйста что надо и по какому адресу посылать. Если необходимо личное присутствие, то готов приехать в Москву за этим "волшебным" СИТЕСом.
Заранее благодарен.

Sergey56

ехать совершенно не нужно, но ждать придется.
проше и лучше озадачить получением в Москве знакомого.
искать здесь: http://rpn.gov.ru/node/116

Выдача разрешений на вывоз из Российской Федерации и ввоз в Российскую Федерацию видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, их частей или дериватов, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, кроме осетровых видов рыб (Разрешение Ситес)


Разрешения СИТЕС

Для получения разрешения СИТЕС российские и иностранные юридические лица предоставляют в Административный орган СИТЕС России заявление.

образец заявки на выдачу СИТЕС

Реквизиты для перечисления средств в федеральный бюджет за получение разрешения СИТЕС

К заявлению прилагаются следующие документы:

-копия, учредительного документа и/или свидетельства о государственном регистрации для юридических лиц, а для физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, - справка налогового органа о постановке на учет или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя со штампом налогового органа (при обращении в первый раз);

-копия контракта между экспортером и импортером или иного договорного документа, подтверждающего намерения о совершении данного вывоза или ввоза, за исключением перевозки образцов животного и растительного происхождения, находящихся в личной собственности;

-разрешение Административного органа СИТЕС государства-импортера в случаи, если образец включен в Приложение I;

-документы, подтверждающие законность добывания;

-рекомендация Научного органа СИТЕС в России (за исключением случаев: цирковых гастролей; охотничьих трофеев; музейных и выставочных экспонатов; единичных образцов животных и растений, являющихся собственностью физических лиц; животных, разведенных в неволе, и растений, выращенных в искусственных условиях; на вывоз образцов, ранее ввезенных в РФ; на вывоз и ввоз образцов, ввезенных в РФ до включения их в Конвенцию СИТЕС, а также видов животных и растений, включенных в Приложение III СИТЕС);


Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по исполнению государственной функции по выдаче разрешения на вывоз из Российской Федерации и ввоз на ее территорию видов животных и растений, их частей или полученной из них продукции, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г., кроме осетровых видов рыб (приказ Минприроды России от 27.02.2008 г. N 47).
http://rpn.gov.ru/node/3936
http://rpn.gov.ru/node/12431

всё прочтите, многое станет понятно по порядку действий.

вот ещё в дополнение:
Информация по оказанию государственной услуги на выдачу разрешений СИТЕС
http://rpn.gov.ru/opendata/7703381225-cites

Коды и реквизиты платежей
http://rpn.gov.ru/node/836

через портал госуслуг не пробовал, но когда то получал дистанционно.


Egermaster

Ага, спасибо за развернутый ответ, будем изучать.