Разминка перед закрытием охоты или борьба с грызунами продолжается.

MIK

В прошедшие выходные собралась отличная компания зайчишек погонять. На помощь к московским и местным охотникам прибыл заядлый охотник из Тамбова, известный на форуме как Олег М. Погода, как обычно, в этом сезоне, подводит. С пт. на сб. -28, утром, когда на охоту выходить надо - минус 24. Ждём небольшого потепления. В 9.30 выдвинулись. Недалеко от соседей деревни следок обнаружили. Пустили собачек. Через некоторое время подняли ушастика, который один раз мелькнул вдалеке, встал на лисий след и был таков. Молодой выжлец увлёк по лисе за собой старых гончаков. Долго плутовка по лугам и кустам реки водила собачек, а мы никак не успевали пересечь её маршрут. Рыбаки на реке дважды видели рыжую, которая в 10-и метрах неторопливо от них пробегала. Одним словом увела со слуха собачек. Олег М, когда к реке подходил, ещё один следок зайчишки присмотрел. Недождавшись собак, решили троплением замучить опасного зверя. Далее слово переходит автору, который разбудил и погнал вредителя дачных посевов и насаждений.

sbekin

Миш там гуси на горизонте не пролетают?? 😊

Смена2

Михаил молодцы.Хоть бы фотку какую нить кинул.Хоть с природой.

MIK

Природу не фотографировал. Чуть позже появятся фотки 😊.

yukon

хорошо начали, продолжайте, ждём фото 😊

wowa

Вредитель то в итоге по заслугам получил? 😊

MIK

Олег М ещё дополнит, что я пропустил. Двинулись мы с Олегом по заячьей тропе. Охотники перекрыли подступы к деревне, куда мог опасный зверь рвануть. Поднялся неохотно ушастик и также неохотно побежал вдоль стрелков. Восьмым выстрелом его остановили, девятым успокоили навсегда.

Владимир, которому удалось в этот день крикнуть :-Дошёл!, со своим другом.

Вся честнАя компания, которая стреляла по этому зверьку.


И был ещё второй день охоты, который тоже принёс радость охотникам.
И ещё, по своим наблюдениям заметил, что есть у нас фартовая супружеская пара, которая приносит удачу в охоте. Если кто занимается заячьей или лисьей охотой, приглашайте Козина с супругой и удача всегда будет на вашей стороне 😊.

KOZIN

Да, приглашайте нас!!! Мы удачу приносим! 😊
У меня тем более с зайцами договоренность 😊 😊

Сергей

Сибирский Волк

Молодцами! И компания что надо!
А заиц-то, заиц - здоровущий и крепкущий - с 8-го только лег! 😛

Смена2

С полем!!!.

MIK

Воскресение. Охотдеяния происходили в одном км от базы. Все с рациями. Такое чувство, что передачу о охоте по радио слушаешь. Первым поднялся заячий профессор, по которому Козин отстрелялся. Поводив с полчаса гончаков убыл в неизвестном направлении. Разобраться в многоследии не удалось. Второго сам поднял. Секунд пять наблюдал, как зайчишка выбирался из кустов. Когда он выкорабкался из них и появился от меня на небольшом чистом пространстве, выстрел в напрвлении зайца от пояса. Ушастый благополучно удалился. Пройдя по его следу метров 20, обнаруживаю кровь, а ещё метров через 70 и самого. Заяц, ещё живой, зарывался в снег. По рации запрашиваю участников о дальнейшей судьбе косого. С нами была молодая выжловочка Козина. Конечно хотелось, чтобы она потрепала подранка, но рядом федеральная трасса и верятность выскакивания туда подранка велика. Почти все участники командуют, чтобы добивал. Заяц, тем временем, весь зарылся в снег. Отойдя от него на двадцать метров, аккуратненько выстрелил ему по головке, которая виднелась ввиде бугорка снега. Дошёл. Это был первый взятый в этот день.

sergAY

Миш, а куда подевал монстра килограмм под 30, которого ты видел. Он же сено тюками жрет, и урон Рязанской области наносит, вытаптывая своими лапищами 43 размера посевы озимых.

MIK

sergAY
Миш, а куда подевал монстра килограмм под 30, которого ты видел. Он же сено тюками жрет, и урон Рязанской области наносит, вытаптывая своими лапищами 43 размера посевы озимых.
Серёж, туда пока ноги не дошли. Если всё в порядке будет в воскресение поищем его. А пока попадаются следы монстров килограмм под 150 😊

brazilian

С полем! А я то думал только у нас тетерева бронебойные попатаются 😊

KOZIN

Отмазываюсь: стрелял на расстояние 82 шага в прогал между стоящими автомобилями - очень неудобно, а иначе он бы от меня не ушел 😊 😊 😊

-T-

С полем 😊

-T-

Жалко, что лиса ушла таки... Или и не пытались?

Gunshooter

С полем!
А я в эти выхи пропуделял пострашному 😞
но зато нагулялся вдоволь 😊

С уважением,Юрий.

wowa

С полем!!! Молодцы!

Oleg M

-T-
Жалко, что лиса ушла таки... Или и не пытались?

Пытались, очень даже пытались. Но первейшей задачей была борьба с грызунами, а лиса как появилась неоткуда, так и пропала. и особого желания ее добыть не было. Но, если бы ктото из присутствующих решил половить рыбу 😊 , как это делали рыбаки на реке, то это был был лучший номер, т.к. лиса несколько раз мимо рыбаков пробегала. 😊

Первого грызуна пришлось немного потропить, и заставить встать с нагретого места. Я к нему подошел на 5-7 метров, он немного подумал и решил всеже сбечь и направился прямо на трассу М5, но так как в наши планы не входило выгонять косого на Москву и Самару, там даже указатель стоял "для зайцев", чтобы не заблудились 😀 , пришлось выстрелом подкорректировать направление. Поле этого он пробежал метров 150, сел подумал и решил что лучше ему все равно уже не будет побежал на правильно раставленных стрелков.
И после непродолжительного салюта в его честь, ДОШЕЛ! 😊

Polkan

Молодцы. С полем. И рассказ, впрчем как всегда, замечательный. Как будто сам на охоте побывал.

sergAY

MIK
Серёж, туда пока ноги не дошли. Если всё в порядке будет в воскресение поищем его. А пока попадаются следы монстров килограмм под 150 😊

Косоглазых с пятачками 😛 😀 😀 😀 , тоже неплохо, только самое главное под его зубки не попасть 😛 😀 😀

Ochotnik

Ну что тут скажешь - с полем!
Да не оскудеет рука дающая 😊

sbekin

С полем!

MIK

Погода сегодня выдалась прекрасная. Погрузил в авто прибалтийских помощников и в путь. После позавчерашней метели степашка поднимался не охотно. Вот, что злодей в огородах делает.

Oleg M

MIK
Погода сегодня выдалась прекрасная. Погрузил в авто прибалтийских помощников и в путь. После позавчерашней метели степашка поднимался не охотно. Вот, что злодей в огородах делает.
[URL=http://img.allzip.org/g/14/orig/570558.jpg][/URL]

Михаил, а это не там где я по дачам тропил???
В те выхи заяц лежал под одной из дач(прямо под домом)! 😊
Я его специально для воспроизводства оставил! 😊

Пы.Сы. не обратил внимание на ж/д дорогу.
Это не тот!!!

MIK

Олег, я сегодня не знал, что делать. Стрелять, или фотографировать. В итоге раз пять на выстрел степаша выходил, а его пожалел. Да и собачки застоялись. А так четыре часа погоняли. А пока за фотиком лазил, заяц, зараза такая, бегает быстро. И фотографировал уже на расстоянии. Сейчас фотки по почте приятелю шлю, чтобы выбрал фрагменты. Я с фотошопом не дружу, не знаю как выделить фрагмент, увеличить его и чтобы весил мало.

sbekin

Миш хорошо там у тебя! Жди теперь весной на гуся!

Виталий А

MIK
Сейчас фотки по почте приятелю шлю, чтобы выбрал фрагменты. Я с фотошопом не дружу, не знаю как выделить фрагмент, увеличить его и чтобы весил мало.

Кинь мне на мыло andreew-lion@tochka.ru, я подвешу.

Стрелял не стрелял.... полем все рано

Смена2

И хде только смаилики такие берут?.

Виталий А

Хоть мы и обидимшись на тебя, за развод но ладно лови http://casa-latina.ru/s/?cat=122 и пользуйся моей добротой