Охота и неожиданная встреча с участником форума.

MIK

Прошедшая пятница. Выход на охоту не был запланирован. Проснувшись с расветом и приняв чашечку кофе с курятиной 😊, звоню на сотовый местному охотнику. Услышав по телефону "Гонють-гонють" я пулей собрался и приехал к месту, где "гонють". Оставив машину, Послушал, где гончаки работают, лезу к посадке. Заняв позицию, лезу за сигаретой, как на меня из-под земли звуки понеслись: какого ... я тут встал. Лезу к другой посадке - занято. Делать нечего, возвращаюсь к авто, т.к. лазы уже перекрыты. Около часа гончаки ходили большими кругами, но на охотников зверь не желал выходить. Беру лыжи. Выдвигаюсь в сторону отдаляющего гона. Слышу, что гончаки работают за федеральной трассой. Сообщаю об этом хозяину собак, который выдвинулся на своей машине в то место, которое я ему указал. До федералки мне уже недалеко. Выползаю на обочину. Слева машин нет, справа вижу вдалеке автомобиль катится., перейти дорогу успеваю, но подумав, что об асфальт могу поцарапать лыжи, снимаю их и очень медленно начинаю переходить, чтобы пропустить авто. Поравнявшись со мной, водидель машины посигналил, приветсвенно махнул рукой, я успел в ответ только головой кивнуть, не зная кто бы это мог быть. Машина останавливается. Выходит водитель с улыбкой, в котором узнаю охотника, спортсмена и участника нашего форума. Им оказался Archakow.
Это надо же, чтобы так время сошлось до секунды. Пообщавшись минут 15-20, каждый отправился по своим делам. А на душе приятный осадок остался. Действует поговорка - Мир тесен.
Охота в этот день не сложилась. Только около федералки мы поняли, кого гончаки погнали, две косули оказались, хотя по зайцу пускали.
Редко, но бывает у нас, что собаки не подняв того, на кого пустили, сами переключаются на другого зверя. Может это и к лучшему, встреча с Сергеем состоялась.

Aldan

Бывает. Я летом встретился с коллегой за несколько тысяч километров от дома, а он от своего места жительства был еще дальше, вот только узнали мы друг друга спустя три месяца на этом форуме. 😊

Смена2

Миш действительно как мир тесен.А откуда Серёга то ехал? А блин вспомнил мне Виталик говорил что он вроде на свадьбу ездил?.

sibir

Михаил,что показала разведка на местности?
Чем то помог или все не так?

MIK

sibir
Михаил,что показала разведка на местности?
Чем то помог или все не так?
Николай, всвязи с сильным снегопадом разведка не очень удалась. Твои последние слова полностью совпадают со словами егеря. Егерь при первой встречи был не многословен, а вот после совещания в области, видимо проверив меня, немного приподнял завесу. Живёт там зверь. А далее как ты в РМ говорил. Спасибо за твою инфу.

sibir

Ну главное чтоб в дело.

Лонжерон

Я однажды охотясь в Тверской, возвращаюсь себе по заросшей лесной дороге, на встречу "на всех парах" мчит охотник с рюкзачком.
Я как глянул - глазам не поверил!
......имя и фамилию забыл, поравнялись, поздоровались, ничего в его глазах не прочиталось.
Оно и понятно, коли даже Михаил говорит, что я на аватаре и сейчас не похож - это пять лет прошло, а там - 15..... 😊
Но на обратном пути я его подкараулил, предварительно у местных разузнав, он ли это действительно.
Оказалось товарищ из параллельного класса, частенько на турслёты ходили, по подмосковью лазили.
Водки было выпито......

Vadimka

А я в позапрошлом году познакомился на Средиземном море не поверите с кем! С собственной соседкой с которой живём на одной площадке! Вот это был обоюдный ахуй 😀

Archakow

А я как был удивлён, еду на свадьбу и рассказываю своей жене здесь мы охотились с Михаилом на зайца, а вот и сам Михаил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если бы на свадьбе не надо было мне невесту возить тогда бы точно к Михаилу поехал зайцев гонять.

Noboru

Aldan
Бывает. Я летом встретился с коллегой за несколько тысяч километров от дома, а он от своего места жительства был еще дальше, вот только узнали мы друг друга спустя три месяца на этом форуме. 😊

Было дело! 😊
Я, кстати, описал конец нашей эпопеи - http://guns.allzip.org/topic/99/170415.html

Aldan

Noboru

Было дело! 😊
Я, кстати, описал конец нашей эпопеи - http://guns.allzip.org/topic/99/170415.html

Привет.Возможно мир еще меньше чем мы думаем, т.к. вполне вероятно, что я встречался с этим Пронькой лет 10 назад.Подробности отпишу в твоей теме.