Глухарь-инвалид!

Ugbol

Люди, бывающие подолгу в лесу, нередко могут рассказать про такие чудные явления, как белый как снег лось, голова которого украшает музей Печеро-Илычского заповедника в Якше; трехногий заяц; щука, в животе которой обнаружили нож-финку; бурундук, натолкавший в зимние закрома целую кучу патронов от пистолета 'Макаров'; дикий волк отшельник, на которого шутники привязали изолентой коробочку с посланием лесным зверям, причем волк даже сам не пытался снять обузу и не давал это сделать другим, и много других чудесных явлений.
Нам же с напарником около речки Паль-Ю попался двуглавый глухарь. Собака Фома классически подняла в темном ельнике с земли крупную птицу, отследила полет, начала облаивать. Тихонько подошли с товарищем, чуть разойдясь. Смотрю из-за ствола кедра и вижу сквозь ветви сидящих рядом двух птиц. Одна голова поворачивается и смотрит на собаку, другая - рядом вплотную, без движения.
Пальцами показываю другу: два. Он кивает: вижу! Рукой поясняет: у него корпус птицы открыт, ему удобнее стрелять. Отвечаю, опустив ружье: давай, согласен, отсюда только головы мелькают. Охотимся вместе много лет, приемы отработаны, ни одного лишнего звука.
Владимирович, как настоящий спецназовец, четко 'скидывает' глухаря. Трещат ветки, шумно падает птица. 'Второй-то где' - спрашиваю в голос. Напарник пожимает плечами: второго нет. Пошли забирать у Фомы упавшую птицу. Смотрим: чудо поймали - две головы! Предлагаю три варианта: мутант, урод, оборотень! Одна голова совершенно правильная, другая сидела на боковой ветви от шеи, была без глаз, но полностью в перьях, с бородой и неразъемным клювом.
'Как всегда, - с досадой заговорил напарник, - в камере сел аккумулятор, а в фотоаппарате пленка кончилась'.
С дороги послышался звук 'буханки': лесники ехали в поселок с рубки леса. На обратном пути они ежедневно сворачивали к нам забрать дичь - так договорились изначально. Птицы в этом году было много, поэтому для наслаждения охотой мы откладывали себе на еду пару штук, а других отдавали лесникам в обмен на свежий хлеб, молоко, сливки и периодические переселения нас в новые кварталы.
Лесники в этот раз оказались изрядно выпившими самогона, голодными и в поселок не торопились.
- Чего это вы такие бодрые?
- Саня, братан, ведь завтра семнадцатое сентября - день лесника, - праздник!
- Где так набрались?
- Директор привез, наш человек!
- А самого Яковлевича потеряли?
- Сейчас придет. Пошел тетеревов пощелкать из мелкашки на вырубках.
Наше чудо у лесников никаких особых эмоций не вызвало:
- У нас бывает такое; то ли радиации наелся на ядерном взрыве, то ли по пьяни был зачат.
Лесники шутили, люди они к чудесам привычные. Мгновенно ощипали выделенных двух глухарей, заполнили целый бидон, поставили на костер варить вечерний сытный обед. Все шло хорошо, если бы не одно обстоятельство: веселый мастер по валке леса под пьяную руку без единой мысли о сохранении 'Змея Горыныча' для протоколирования, ободрал двухголового, отрубил нарост, кинул его Фоме, который в лесу лопал все, что давали, без предрассудков. Тушку заложил в общий бидон.
Только через час Владимирович грустно протянул с досадой:
- Клюжев! Теперь никто не поверит. Я же специально отложил голову инвалида под пакет! Вся чепуха только с тобой случается!:
- Не печалься! Мы видели, подтвердим. Съедим оборотня, еще настреляете. Мы вас за Якшу кинем, отсюда километров шестьдесят, - где Печору с Камой хотели соединить. Там и двух-, и четырехголовых сфотографируете, с шерстью вместо перьев!
- Он не опасный? Глухарь-то?
- Не, не, мужики: водочка любые бактерии промоет. У этих, например, мы никогда гельминтов в кишках не видели. Витька-лесовозник каждый год двухголовых рябчиков в поселок привозит. Знаем:

Сразу предепреждаю автор не я , нашел в интернете года 3 назад, ссылку потерял. Текст по мойму классный

IL2 URAL

Мужики вы застрелили герб России.

DastarD

IL2 URAL
Мужики вы застрелили герб России.

Ugbol

IL2 URAL
Мужики вы застрелили герб России.