ТОЗ-87-06 ... была не была, беру!

МЕТИС

вчера вылез из города в сопровождении двух человек и одной супруги, направление: г.Барнаул, что в стапятидесяти км от Бийска. цель поездки: покупка двух стволов, один мне, другой жене, которая теперь тоже, того, в хорошем смысле - к охоте прирученная, выстрелов не боится, охотбилет имеет, и зеленой бумажкой может похвастаться, что и делает при каждом удобном случае 😊. два человека помимо нас с Натальей, это Михалыч, и Серега-охотник, они должны были стать нашими опытными советчиками при выборе ружей.
нужный ствол нашелся только один, весь такой тульский, весь такой с укороченным стволом, открытым прицелом поддающимся регулировке, и четырьмя насадками, одна из которых, как это не парадоксально - парадокс. Серега и Михалыч сразу стали истекать слюной на это ружжо, дико завидовать, и говорить что этот ствол ТОЧНО для МЕНЯ. не для супруги, а именно для МЕНЯ, поскольку пулевая стрельба это именно МОЕ любимое занятие, а открытый прицел вообще моя давнишняя слабость и стопятьдесят метров в чайник "полевой", меня хлебом не корми. но они перестарались хвалить ствол, поскольку зеленых бумажек на руках было две, одна у меня, другая у жены, и моя супруга, по праву сильного, затребовала себе вышеупомянутое ТОЗ-87-06 в полное пользование, с чем я категорически не согласился, рискуя остаться без сладкого, но устоял и выдержал, с чем поздравляю себя любимого, а так же работников магазина, упоминать который не хочу, а то будет полный офф и реклама, а мне никто за это не приплачивает, так что я лучше промолчу.
ввиду того, что моя жена на охоте, без своего законного ствола на НАСТОЯЩЕЙ охоте сможет только дрова рубить, и слушать как птички поют, было принято решение ехать по магазинам дальше и искать "ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ!!!". мы поехали, а поскольку день был субботний, то нифига мы не успели объехать все лавки, две последние по маршруту нашему оказались уже закрыты, и тозовку(надеюсь МОЮ!) мы из первого магазина не забрали, поскольку не случилось в кармане суммы сразу на две "ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ" тозовки, расчет при поездке ставился на одностволочку(типа ежика осьмнадцатого) супруге для начала, и в первом магазине я попросил оставить "мой?" ствол до понедельника, потому, что если бы мне ружжо купили, а супруге шиш с маслом, то сладкого мне бы не видать очень долго, и я - не самоубийца.
теперь, сегодня ночью, мне снился ужасный сон, будто МОЮ тозовку продали кому-то, а я приехал в понедельник, и мне об этом говорят понурые продавцы, стоя за своим долбанным прилавком, на котором лежит моя одинокая, с заканчивающимся уже 29 марта сроком, зеленая, как весна бумажечка. и стало мне вообще грустно, и я проснулся в холодном поту, и курил на кухне, и думал: а нафига мне сладкое, если у меня нет ЭТОЙ - МОЕЙ!!! тозовки? ну зачем я был такой несообразительный? где была моя солдатская смекалка? почему я не пообещал супруге что в понедельник буду рыть землю и найду ей другую, "ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ" тозовку, но заберу СВОЮ!!! сразу? ведь эта, которая сейчас еще лежит в сейфе магазина, она УЖЕ МОЯ, блин, я ее держал в руках, я смотрел через ЕЁ открытый прицел в кругленький, как мишень, циферблат часов на стене магазина, и уже не представляю себе что ОНА может быть в чьих-то, не МОИХ руках, пусть даже это руки горячо любимой жены... я покурил, и пошел досыпать дальше, потому что до понедельника еще охренеть сколько времени... 😞 горе мне, горе...

yukon

Да не продадут, все будет ок !!!

МЕТИС

yukon
Да не продадут, все будет ок !!!
Миш, пусть только попробуют, я за себя не отвечаю!!! 😊

ГУРОН

Хорошо написано, с душой!

Noboru

Александр, ТОЗ-87 имеет некоторые особенности, одна из которых - возможность выстрела при незапертом затворе. 😞
А вообще ружье неоднозначное, как я понял - в основном из-за качества(в сети больше негативных отзывов, чем хвалебных). Но тем кому повезло - довольны.

А на конкретно эту модификацию(06 с парадоксом - "лучший в мире тульский парадокс"(с)Посудин 😊) я тоже глаз положил - но увы, ТОЗ-87, уже не делают и в магазинах его нет(кстати, а какого года выпуска у вас ружье?)

МЕТИС

Noboru
Александр, ТОЗ-87 имеет некоторые особенности, одна из которых - возможность выстрела при незапертом затворе. 😞
А вообще ружье неоднозначное, как я понял - в основном из-за качества(в сети больше негативных отзывов, чем хвалебных). Но тем кому повезло - довольны.

А на конкретно эту модификацию(06 с парадоксом - "лучший в мире тульский парадокс"(с)Посудин 😊) я тоже глаз положил - но увы, ТОЗ-87, уже не делают и в магазинах его нет(кстати, а какого года выпуска у вас ружье?)

про все косяки этого девайса слышал и читал, потому и название темки соответствующее, рискую. но, пятилетку не объедешь на кривой кобыле, хотя и есть некоторое количество способов, просто не хочу тратить время и силы на такую суету, а пулевое ружье надо до зарезу, поэтому и решил пробовать сие изделие туляков, неизвестного мне пока года выпуска, не до этого в магазине было, все потом. куплю эту штуку ежели, то как Бог рассудит, так и будет пусть. либо головняк немерянный, либо везуха крайняя. главное, что комплектация у этой штучки именно пулевая: открытый прицел, мне привычный, ствол тоже пулевого размерчика, парадокс имеется, на всякий пожарный, тем более давно хотел попробовать что сие означает в натуре и с чем его кушают, хотя парадоксовых пулек я вряд ли в своей глуши раздобуду.

МЕТИС

завтра, как только в руки попадет, сразу за город и пристрелка грубая, и безжалостная, потом доложу, что купил, полено или весчь 😊

Чарли

В первые дни полюбому - весчь. А там посмотриш.
Удачи.

Сибирский Волк

Саша, давай выкладывай результат - что случилось сегодня с чайником? 😛
А насчет всего остального что надумал?
Письмо мое получил?

МЕТИС

Чарли
В первые дни полюбому - весчь. А там посмотриш.
Удачи.



ОЧЕНЬ занятная весчица, стреляли, сразу как отъехали недалеко от города, а там снег везде по проселкам и никак на моей не пролезть глубоко, пришлось прямо с дороги, и редекие машины таки мешали сосредоточиться, но,
сейчас уже могу сказать одно, ружье ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУЛЕВОЕ. про механизм пока ничего не скажу, все еще работает, может пока? 😊 завтра на руках ламинированная бумага с фоткой будет к обеду, а потом сразу за город, в лес или на полигон, мишени грудные есть, буду смотреть чего купил повнимательней. 😊

Сибирский Волк
Саша, давай выкладывай результат - что случилось сегодня с чайником?
А насчет всего остального что надумал?
Письмо мое получил?
Сереж, письмо получил, немного работа отвлекла. чуть позже чиркну, жыпысы нашел 😊

а в целом УРА, ЕСТЬ!!! 😊

Чарли

Саш, праздравлямс.
Алтай, пулевое ружье, ню-ню.
В общем, с покупкой!

МЕТИС

ствол потрясный. несет пулю куда надо. мишени есть битые, но нет с собой цифры, сегодня смогу выложить попозже, а пока на словах:
первая грудная мишень, серия их пяти, с рук, сидел на корточках, там в лесу снег еще, а я не по форме был, в чистом, и мокнуть не хотелось, время шесть часов вечера, темнело очень быстро, торопился. насадка парадокс, патрон позис, пуля какая забыл нафиг, только вес помню 34 гр. и на коробке написано что через парадокс моно 😊 прицел "по месту" результат на 60 м по порядку выстрелов, друг в бинокль контролировал: 6*9часов, 8*9часов, 7*10часов. посмотрел наконец на целик, который подкрутил еще в магазине, чтобы болтик не выпал, он там как-то непонятно сидит, так вот, посмотрел и выставил наконец-то по центральной риске, надо было дураку сразу смотреть 😞 и продолжил: 10*12часов (практически центр мишени), а последний сдернул сам 8*на полтретьего.
вторая серия из трех, темнело уже совсем, мишень грудная на 120 метров, обратно от мишени бегом и первую пулю в молоко, потом чуть отдышался, сосредоточился и два выстрела в мишень, один 7*8часов, второй 6*3часа 😞
потом проверили кучность через полный чок, нормально, 1-я дробь практически вся в грудную мишень на тридцать метров, осыпь равномерная без провалов. патроны те же: позис. резкость боя пока не смотрел, доски с собой не было.
вывод: ружье хорошее, а стрелять надо лучше.


первая 60 метров

вторая 120 метров (здесь же дробь 1 с тридцати метров)

МЕТИС

МЕТИС
В общем, с покупкой!



Сыпасибо, а про год ружжа забыл я сказать, он с 2000 года(!) где-то по каким-то загашникам валялся, офигеть просто, короче, стволик мой - ровесник века, во 😊

Чарли

короче, стволик мой
Наливай.

МЕТИС

Чарли
Наливай.
ЛЕГКО! 😊