Второй охотбилет

Megawollt

Есть у меня охотбилет МООиР, Дзержинского отделения, но так как взносы по 1100р для меня дороговато, могу ли я перейти в другое московское охотобщество где подешевле?

Vict

Хоть в десять обществ. Не переходите, а становитесь членом общества. 😊

Dak

Хоть в десять обществ. Не перехОдите, а становитесь членом общества.
Vict, а если у него ножичек записан в билете МООиР, а выехал, допустим, с билетом Дзержинского общества? Блин...., выходит необходимо носить с собой два билета?? А перенос охотничьего стажа??...Чтой-то я тут нагородил.
С уважением, Петрович.

Megawollt

Стажа нет, ножика тоже. Терять нечего

Vict

ЗоО...
"Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту."
Полагаю, что охотбилет здесь ни при чем. На посту в Замьянах мне достаточно было предъявить разрешение на оружие, и этим подтвердилось право на ношение охотножа.
Кроме того, никто не мешает внести записи во все охотбилеты в самих обществах. Ведь при замене охотбилета не обязательно бегать по магазинам, где приобретал ножички, и проставлять там отметки.
С уважением, Виктор.

Vict

Dak
А перенос охотничьего стажа??...
А на кой он нужен?
Если Вы намекаете на 5 летний срок для владения нарезным, так там считается срок владения гладкостволом, но никак не охотничий срок.
С уважением, Виктор.

Dak

Зато как тему развили! Возможные вопросы рассмотрели, тоже пользительно.
С уважением, Петрович.
😛

Mike MS

При переходе из областного (МООиР) в городское общество (МГООиР) старый билет забирают, а в новом указывают дату сдачи охотминимума согласно старому билету (это по поводу сохранения стажа). Там же, в правлении общества, можно внести сведения об оружии и заверить печатью правления (огнестрел переписывают с разрешений, а вот ножи требуют привезти).

Vict

Переход является личным желанием, и, на самом деле, означает по смыслу прекращение участия в одном обществе и становление в другом.
Никто не мешает не переходить, а быть членом и того, и другого обществ. Каверзная только финансовая сторона этого дела - взносы придется платить и там, и там. 😊

Megawollt

Ну да. Тут на одно то нехватает, а Вы в два вступить предлагаете 😊

Vict

По сути, есть варианты. А тут уже Вам выбирать. 😊

techcomfort

Если вопрос про 1100р , то в этом году даже в Динамо примерно такие расценки.

Mike MS

В МГООиР в этом году взносы - 400руб. Переход из другого общества - 500 руб (это вместе со взносами). У меня была та же проблема, что и у автора темы. Хотел оформить госохотбилет, но не получилось из-за отсутствия новых бланков.В результате - перешёл в МГООиР.

Megawollt

А в чем вообще разница???

Di Moon

У меня 3 охотбилета: один московский (на случай нештатного выезда в незнакомое место) и два по месту основных облюбованных регионов. Причем находятся билеты на местах у доверенных знакомых корешей. Иметь местный билет очень удобно: нет проблем с путевками как местным охотникам, не надо судорожно на ночь глядя искать полупьяного егеря - путевки и продление билета заранее делаются по звонку. А дополнительные расходы на ежегодные взносы с лихвой компенсируются разностью аборигенских и гостевых тарифов: 200р сезонка против 200р один день охоты (хотя везде по разному, но принцип тот же). А охотничий стаж никаких привелегий и смысла не имеет.