Интернет-магазин WHT.ru - недоволен я

Vadimka

Заказал неделю назад манок на гуся в этом интернет магазине. Получил отвратительный сервис:

-первый мой заказ они потеряли, пришлось перезаказывать (межгород) по телефону, после беседы м менеджером приняли заказ;
-после очередого звонка (на e-mail они не отвечают) я всё же получил квитанцию для оплаты, до этого высылать её мне не хотели;
-оплатил квиток, пишу письмо - ноль внимания, пишу на форум, в ответ типа: "за**ал ты нас, деньги только что пришли и вообще... бла...бла, не учи нас как надо и т.п." и закончилось всё словами "не хочешь не покупай, в Интернет много магазинов" или "в будущем не закажешь, сильно не расстроимся";
Самое интересное, что они упомянули про москвичей, типа вот их надо пинать под мягкое место чтобы шевелились, НО извольте, НИКОГДА у меня небыло проблем с московскими интернет-магазинами, всё быстро и оперативно!
Оно конечно понятно, чего им мой манок за 435 руб. когда есть хорошие заказы на пару нулей больше. Но всё же, накидыая двойную цену на свой товар они даже пальцем не пошевелили, чтобы оперативно и качественно выполнить свои услуги.
Конечно, может быть это я такой раздолбай-максималист, но обидно почему-то за такое положение вещей.
Заказывать в этом магазине больше ничего не буду, противно.

ЗЫ. Не подумайте, что я нюни распустил, это просто информация к размышлению.

Andrey_R

Вадим, есть на питерхант.ру участник под ником WHT, выскажи претензии ему, как конструктивную критику.

Vadimka

Дык пообщался уже... (( http://wht.ru/pho.php?stage=2&id=1245&type=0

GDF

Полностью согласен,много лет пользусь услгами интернет магазина из северной деревни,все ничего но с осени прошлого года началась какая то херня,заказы теряются все надо по пять раз переуточнять и напоминать о себе дублировать по телефону,последний раз делал заказ в январе пока не перезвонили и счета не выставляли(купил в другом месте)судя по Вашему посту мало что изменилось,а жаль кой какие интересные штуки там есть.

GDF

Зря ты Вадимка думешь что им по херу твой манок за 465 руб,а к дорогим закакзам они относятся посерьезнее,осенью подобное отношение было с моим заказом на прицел калес за 50 тыс руб и еще по мелочи,им все по херу это стиль работы.

BGH

В "черный список" guns.ru!

Vadimka

GDF
Вот, верно подмечено, северная деревня, ни больше ни меньше.

BGH
Спасибо за поддержку 😊 Правда кому нравиться бодаться, этот магазин наверное подойдёт. Для себя я решил - в игнор его нах.

dikiy

Учтем. Давно присматриваюсь к этому магазину. Но по ценам получалось дешевле со Штатов заказывать....
А есл иеще и сервис такой 😞 😞

KOZIN

Я думал что это мне одному неповезло с WHT, "однако тенденция".
Неудобно, динамо, при этом не дешевле а во многом дороже получается...

В черный список однозначно!!!

Сергей

Larsen

Скажу, все же, несколько слов в защиту. Но не в оправдание.
Сразу оговорюсь, ни с кем в споры вступать не собираюсь, и ни чье мнение изменить не хочу.
Торговля аналогичными вещами, что предлагает WHT, скажем так, не проста. "На хвосте" сидят все - и менты, и ФСБа, и прочие фискальники. Кроме того, вопрос поставок очень привязан к ситуации в таможенной среде Северной столицы ( ну пусть - северной деревни. Хотя уж если по совести, то более "деревеннее" чем Москва, не сыскать 😀 ).
Именно сейчас все и сложилось не самым лучшим образом. Поверьте мне на слово. От этого и задержки, и неразбериха.
По сервису, типа, "звонил-не дозвонился" или "отправил-потеряли", ничего сказать не могу. Не пользовался, так как мне к ним ехать ровно пять минут. Возможно, только, что общие проблемы коснулись и этого сегмента.
Отчасти, вероятно, ситуация улучшиться с открытием нового магазина в Питере, где товары WHT будут представлены в розничной продаже.
Относительно цен - действительно, имеющий возможность заказать товар в США или Германии напрямую выгадает немало. Чего скрывать. Но есть целый сегмент товаров, которые даже "продвинутый покупатель" не в состоянии получить "из-за бугра" или не в состоянии получить "из-за бугра" без проблем. Ну, с той же ФСБой.
Напоследок просто скажу, что дружу с Юрой Алексеевым, директором WHT, уже много лет. И вижу как все у него непросто происходит.
С уважением,
Сергей Ларсен

Antti

Ворон ворону глаз не выклюет 😀 😀 😀

S-REF1

Заказывал я пару раз у них .
Все нормально было .
Сейчас заказал товарищу Льюп , обещали через пару недель доставвить ,но вот уж месяц прошел и несмотря на напоминания -тишина.

Crab12

А я вот все ждал, когда питерцы на "северную деревню" отреагируют 😊
У меня есть друг, водолаз питерский. Так когда при нем по поводу города какую-нибудь шуточку отпустишь, он краснеет, начинает подпрыгивать и готов тебе шланг высокого давления зубами перекусить 😊

Vadimka

Crab12
Имеется ввиду не сам город, а уровень сервиса этого магазина.

GDF

Ларсену
Они торгуют такими же товарами как и другие интернет магазины подобного профиля расположенные на 700 верст южнее и сталкиваются с такими же проблемами и контролирующе-крышующими органами,но почему то у других получается контролировать состояние своих заказов ,отвечать на звонки (у многих без выходных и праздников),перезванивать в обещанный срок а если возникли серьезные проблемы с той же таможней честно ответить и предложить либо подождать либо анулировать заказ а не отфутболивать и не кормить завтраками.Не буду трогать региональные особенности ведения бизнеса (кто работает по всей России знает о чем я)но на на WHT распиздяйство это норма.

A77

Ждал свой заказ ровно 45 суток с момента оплаты.Страна большая.

Виталий А

Х.З. года 4-ре назад подыскивал себе оптику, общался с людьми из магазина - показались весьма вменяемыми и компетентными. По оказии оптику удалось привезти из Штатов, наверное хорошо что не стал заказывать на WHT!? 😊

Kasiak_P

GDF
северной деревни



А БУЛОШНАЯ И ПОРЕБРИК это как Нормально. Большая деревня.

FOX _NOV

В декабре заказывал коллиматорный прицел aimpoint. Оплатил 7 декабря и 11 он был уже у меня. Может мне повезло.

Покет

заказывал кронштейн к А5 для коллиматора. Спецом три раза оговорил, что 16 калибр. Прислали 12. не стал ругаться, продал другу. Давно уже от коллиматора остыл. И слава богу. Но, однако, тенденция... в черный список.

ВВЧ

Я пару раз у них заказывал - все в течении недели доставляли... Сервисом доволен.
Может и вправду Ларсен прав - заказов у них сейчас очень много + еще какие-то временные трудности? У кого не бывает...

Покет

Ты знаешь, случай., который я описал произошел года два назад.

Bange Pawl

Покет
Спецом три раза оговорил
А не могли бы вспомнить, с кем разговаривали?
ВВЧ
Может и вправду Ларсен прав
Я, как и Ларсен, Юру знаю много лет. Почти все снаряжение у меня от него.
Последний прицел мне привез на прошлую выставку, но отдал через день, чтобы хоть денек постоял в витрине. 😊 Сравнивать цены у него и на Кабеласе - глупо. Сами понимаете. По манкам могу дать ссылку, где одни и те же стоят гораздо дороже, чем у него. Рынок есть рынок. По поводу накладок, то что запарка перед сезоном охоты - факт. Но к его чести, выставляет счета только под товар, который откладывает в пакетике на стеллаж под конкретный заказ. Накладки личного плана рассказывать не могу, поскольку информация получена приватно. А вот то, что его фискалы гнобят и в хвост и в гриву - это да. И то, что у них вся "канцелярия" пишется вручную, это позволяет выжить под "прессом". Трудно вменить липовые распечатки и подоить после этого за "прикрытые глазки". То что тянут, пинать надо. Это всем полезно. Но не всегда только их вина. Это их проблемы? Правильно. А кому сейчас легко? Манок нужен потому, что завтра охота? Тоже правильно. Когда хочу, тогда и заказываю. Но таких заказов перед охотой сколько? ВСЕ. Перед каждой охотой увеличивать штат? А потом куда их по нашему законодательству? Я не в плане, что вам ФЭ высказать, за приятеля заступиться. Молчать не надо. Меня самого бесит, когда плачу деньги, а вместо отдачи одолжение. Дело все поглубже несколько. Когда мы молчать не станем на выборах и "подчистим" правительство от "совка", вот тогда таким как Юра станет намного легче работать, а нам жить.

С уважением,
Геннадий.

dikiy

Я бы добавил еще такую экспресс почту как СПСР в черный список.....
В 10 сахалинского (7-00 мск) заказываю забрать почту в Мск и отправить на Сахалин.Пятница. Забирают только в 16 часов мск, и ТОЛЬКО ВО ВТОРНИК отправляют!!!
Я три дня сижу на иголках. И еще сдирают 600 руб!

Dr. Watson

Тож вступлюсь за Юру Алексеева. Живьем видел только однажды, но общаемся много лет. И сам у него брал, и другие с моей подачи. Накладки бывают, как и shit иногда happends. Но тем не менее он делает дело.

Док

Vadimka

Если бы я знал его лично, то наверное у меня было примерное так:

-Привет, Юр!
-Здарова!
-Хочу манок купить у тебя.
-Нет проблем, сейчас упакуем.
-Благодарю!
-Да лана...

Но магазин то носит приставку ИНТЕРНЕТ, а не магазин дядюшки Сэма за углом.

Dr. Watson

Так в чем же дело -- звони! 😊

Я вона от Глама тож посылку третью неделю жду, дык наша почта не спешит. Рази что ему претензию предъявить? Тож поди интернет-магАзин. 😛

Док

dikiy

Dr. Watson
Я вона от Глама тож посылку третью неделю жду, дык наша почта не спешит. Рази что ему претензию предъявить? Тож поди интернет-магАзин
А диск то хоть получил? А то более года прошло, может тоже все идет 😊

Bange Pawl

Vadimka
Привет, Юр!
АБ чем речь... На следующей выставке. Познакомлю. 😊 Поскольку мы каждый раз по 50 коньячку за встречу, за жиСть... Пусть будет и за знакомство. 😊

А вот по поводу накладок, так последний раз просил его прислать кольца для нового прицела. Это как раз когда все отметили факт халатности к клиентам. Переписывался с Катей, его женой, пол месяца, как с пустым местом. Звоню Юре. Что за фигня. Извини у МЕНЯ запарка. Вот отложил на полочку, жди счет. Опять резина. Ну вконце концов пришли. Да не те. Звоню Юре. Не может быть, сам откладывал в пакетик. Извини, присылай, разберусь. Что то у МЕНЯ не то. Ладно. Пришло время выставки. Приезжаю и первым делом - где Катя, сейчас я ей все выскажу, как грешно над больным человеком издеваться. 😊 Да мы развелись. Но работаем вместе. Оп-па! Вот и вся история. Что у нее в голове - осуждать не имею права. А вот бизнес у них этот пополам. То, что новый человек на отправке - наверное внутренние проблемы снимаются. Это все не к тому, что один плохой, а другой хороший. И что на клиентах не должно сказываться. Я с Катей потом неоднократно общался. Нормализовалось. А вот человеческий фактор сбой дал. Не собираюсь давить на слезные железы, какой Юра несчастный... палки ему в колеса...
Все абсолютно нормально. Фирму сохранил, бренд тоже. Просто ситуации по жизни разные. Делаешь дело, душу, деньги вкладываешь, а потом бац и патовая ситуация. Может не имел права писать, но думаю он простит.
Другое дело ответственность. При мне мой знакомый австрияк звонил и ругался со своим давним знакомым, что его фирма не выполнила что то как надо. Все исправили на следующий день и к вечеру приехал посыльный с 10-ю бутылками его любимого вина. Так сказать загладил вину за недосмотр. Ну выпили мы. Потом он позвонил. Погундосил для порядку, но помирились и зла не держит. Одна бутылка из тех до сих пор у меня в подвале лежит. Научимся и мы потихоньку. Чего в жизни не бывает.

Albert3243

ИМХО заказывал не один раз и на 1000 рублей и на 50тр. Юра Алексеев - вменяемый чел., если и есть какие-либо проблемы - решаются оперативно. Технически довольно грамотный (бываю конечно косячки, но не критичные). Инет-лабаз довольно приличный, по сравнению с другими магазинами. Если у Вас возникли разовые проблемы, то не стоит на всю сеть кричать об этом, все можно решить в рабочем порядке. Если Вас не устраивает обслуживание - не пользуйтесь. Я буду пользоваться данным магазином. Единственный минус в последние 7-8 месяцев цены уже не такие сладкие как 2-3 года назад...

Vadimka

Albert3243
Пользуйтесь на здоровье, если у всё ОК, мы только за Вас порадуемся!
Свою позицию как и некоторые другие охотники я высказал.

Albert3243

Vadimka
Albert3243
Пользуйтесь на здоровье, если у всё ОК, мы только за Вас порадуемся!
Свою позицию как и некоторые другие охотники я высказал.

аналогично 😊

shdm

За неделю до нового года заказал себе небольшой подарочек. Счет выставили сразу, сразу-же и оплатил. 31 декабря курьером в 12 часов дня принесли. Очень приятно было. Чуть позже хотел ещё кое-чего по мелочи заказать, но честно на е-mail отписали, что товара нет на складе.

Garik62

Хорошо, что сегодня 1 апреля, и всё можно перевести в шутку. Своими постами, Ирен, Вы нанесли интернет-магазину WHT значительно больше убытков, чем получили сами. Как бы Вам не пришлось разницу доплачивать.
Если есть негативный факт, то спокойно, и без эмоций, изложите его. А судить и вешать ярлыки не надо. Люди на форуме сами решат виновен или нет...

TIM07

b-square(цены дешевле чем у него
-------------------------------------
Адрес сайта или магазина своего не дадите?

Ирен

TIM07
b-square(цены дешевле чем у него

Нет у меня,ни того,ни другого.

Kasiak_P

Ирен


Если бы не этика моя и негласный договор о нераскрытии закупочных цен,то могла бы выложить закупочные цены по некоторым позициям,которые увеличены в 10 и более раз на сайте WHT.


Не могу это потому что, У самих заряд такой же.

Dr. Watson

Ирен
Я пишу правду..........морду козлу этому Алексееву муж не разбил ...как на Кавказе...такие подставы не прощаются.

Ирен
украл ...Юра трусоватый Мэн оказался.....ПОДОНКОВ...Этот подонок,...ВОР и ПОДОНОК,Юрка Алексеев.

После Ваших постов, Ирэн, что здесь, что в Оптике, мне почему-то не хочется общаться с Вами. 😞 "Что-то в консерватории надо менять"(с) И дело явно не в Алексееве.

Док

headshot

Ирен, нам эти разборки ваши барыжные не интересны. Я вот не понимаю, что тема эта в разделе "Охота" делает.

Вован Конкретный

Согласен с уважаемым Доком.

Налицо конфликт интересов и неправомерное по форме изложение существа дела.Элемент бездоказательности и безнаказанности (что является особенностью Интернета) сыграл с аффторшей дурную шутку.
Налицо явные оскорбления и в действиях Ирен усматриваю признаки уголовно- наказуемого деяния.
Как юрист сообщаю Ирен, что такие вопросы решаются в суде путём подачи искового заявления .
Также сообщаю,что канкретное разведение рамсов по понятиям (типа наезд) тоже является уголовно-наказуемым деянием.

За сим...конкретно Вован.

P.S.Поддерживаю уважаемого headshot!

Bange Pawl

😊

Ochotnik

Заказывал пару раз-проблем не было.
Значить опаскудились 😞,будем взять на заметку...

Larsen

Ирен, Вы погорячились, признайтесь 😞 😉

Квик

По теме. Три раза заказывал у них по мелочи. Всё оперативно прошло. Однажды даже перепутал в заявке цвет ОВ мушки. (вместо зелёной заказал красную) Кинулся уже после оплаты, позвонил, попросил (думал не прокатит)- прислали ту, которая нужна была. За что я им и благодарен.

Sandal

Ирен
За меня в Москве авторитетные люди могут заступиться и подтвердить,что все это правда.
Вот это строчка очень порадовала =))) ИМХО не надо столько эмоций, не к чему это здесь.

------------------
С уважением.

Vadyan

Ирина. Со своим истеричным криком Вы кажется от антирекламы перешли на рекламу этого магазина. Думаю что отношения ваши с данной фирмой должны не здесь решаться. Наверное через форум Вы решили "завалить" сей магазин.
Хотя по тому как они выставлялись на выставке на ВВЦ имею отрицательное мнение, особенно по монкам на гуся и на утку. Вечером 400 и 100, утром уже 450 и 150, вобщем как обычно "пипл хавает" пора задирать цену.

Larsen

Давайте коллективно прекратим это словоблудие.
Ирина, если у Вас есть конкретные претензии и Вам необходима помощь - обращайтесь. Хотите решить все - приезжайте.
Модераторам предлагаю убрать все не имеющее прямого отношения к теие.

Ochotnik

Larsen
...Модераторам предлагаю убрать все не имеющее прямого отношения к теие.
Ходил намедни в подоконный магазин...
Заставил зальный вертухай пустую телегу из-под покупок в общий кагал катить...
Отказался,вежливо попросил позвать хозяина...
Больше того шустрого вертухая не наблюдаю 😊
Мораль сей басни такова - у всякого заведения есть хозяин и он не всегда поддерживает мнение своих "менеджеров".

Kasiak_P

[QUOTE]Originally posted by Ирен:

Сильные мира сего-это не авторитеты....,а беда нашей родины.Да и забывают они одно,что могила для все одна и для бедного,и для богатого.
[/QUOTE
А кто же. Много вы знаете таких, без греха так сказать.

Vadyan

Вот почитал я форум и решил зайти, так сказать посмотреть что там у них есть на прилавке. Во блин, а есть там товар который запрещен для продажи в интернет магазинах. Не хорошо. Точно надо в черный список их.

Kasiak_P

А мне кажется так не нравиться не бери. Рыночная экономика однако. Не дифецит выбор есть.

Ochotnik

Vadyan
Вот почитал я форум и решил зайти, так сказать посмотреть что там у них есть на прилавке. Во блин, а есть там товар который запрещен для продажи в интернет магазинах. Не хорошо. Точно надо в черный список их.
Неуж самонаводящаяся дробь 😊
Не блин - до Масквы и Питера далеко,а до здравого смысла ещё семь вёрст да всё лесом...
Уж простите.
И чё из-за отдельного "бездала" магазин чмырить...

Заказывал я у них как-то не "очень дешёвый" прицел...так он у них в каталоге был,а в наличии отсутствовал...пол Питера они на уши поставили,но нашли то - что мне было треба.

Хольстер тут в "Выживании" гадют... 😞
Да будьте с людЯми проще и они к Вам со всей душой...
Общался по телефону с начальником отдела доставки - так и материал нашли нужный и "со слов" продукт качественный пошили...

Ирен

Уважаемый Ларсен....вы довольны?Все потерла.
Прошу прощения у магазина WHT.Недоразумение произошло.Завтра буду делать покупку у них.
Хочу купить моноблок Leapers http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_USA/mount_Leapers/LEAPERS_MOUNTS_11mm/9739.php по цене 2220 рублей....Юра Алексеев продайте и простите меня дуручку.......Ой...нашла прайс фирмы Липерс....при покупке на энную сумму(сумма маленькая)Цена сейного девайсика...7,95 доллара....Юра...ты сколько крутишь на монлоблок?Ведь с этой цены и скидку еще дают!!!!Юра,где твоя совесть?)))На сайте есть люди,подтвердят,что цена реальная эта...А Юра парит за 90 долларов почти(((Нету у меня денежек на это((((
Ларсен,я все стерла...уважаю вас,как охотника и человека.
У меня сейчас друзья дома..охотники....оставляем телефон Bange Pawl в личку,просим чтобы позщвонил по нему,желаем познакомиться и пообщаться........боиться.((В чате не боиться меня грязью поливать,а в реале, боиться встретиться-странный человек.Живем в Москве,почему бы не пообщаться в живую..........молчок.

Ochotnik

Ирен
Ой...нашла прайс фирмы Липерс....
Так где тот Лаперс и хде Питер? 😊
Во люди бедныя в столицах пошли - уж центы считать стали... 😊

Не ребята - не смешите мои подковы...
Может там что-то личное?
Тогда понимаю,самого иногда обижают 😊

Весенняя на дворе - езжайте в "панпасы" и забудьтесь...
Нервы не восстанавливаются 😊

Bange Pawl

Ирен
вы довольны?Все потерла.
Алаверды. 😊

Dr. Watson

Ирен
оставляем телефон Bange Pawl в личку,просим чтобы позщвонил по нему,желаем познакомиться и пообщаться........боиться.((В чате не боиться меня грязью поливать,а в реале, боиться встретиться-странный человек.Живем в Москве,почему бы не пообщаться в живую..........молчок.
Теперь и Геннадию досталось. Вам не приходило в голову, что не всем общение с Вами доставляет эстетическиое наслаждение?

Док

Сибирский Волк

Dr. Watson
Теперь и Геннадию досталось. Вам не приходило в голову, что не всем общение с Вами доставляет эстетическиое наслаждение?

Док

У меня все больше и больше подозрений на весеннее обострение у дамы.
И, пожоже, ей это в кайф..
Не хотел влазить, но уже напрягает..

I_I_I

Уважаемые, по-моему тема раскрыта до конца. Оставьте последнее слово за дамой, а то это не кончится никогда. 😊

Larsen

Антон, Женя ( Председатель занят ), сносите тему НАХ!!!
Достало....