Гусь 2017! Или охотничье братство липецких охотников!

Roman136 11-04-2017 14:27

Странная ситуация произошла друзья!
Были в Липецкой области, нашли лужу на зеленях, никем не занятая.
Построили шалаш, расставили новенькие чучела. Утро отсидели впустую, ушли спать в лагерь, а к вечерки подошли, а все профиля расстреляны в упор. Не было ни одного не поврежденного. На фото самые плачевные. Причем из скрадка ничего не тронули и ни одного чучела не украли. Вот сижу и голову ломаю, зачем? Если нечаянно, то это один профиль бы повредили, а тут все до единого, включая водоплавщих. И ни одной гильзы в округе.
История товарища побывавший на охоте в Липецкой обл.

Roman136 11-04-2017 14:31

Roman136 11-04-2017 14:30

Фото

Валерий1970 11-04-2017 14:36

кучненько так-)

Rus1985 11-04-2017 14:39

Пусть бросают охоту.....

ДимаК 11-04-2017 14:46

quote:
Изначально написано Roman136:
...ушли спать в лагерь, а к вечерки подошли, а все профиля расстреляны в упор...

Это на каком же расстоянии лагерь, что никто выстрелов рядом не слышал? Либо огненная вода и бессонная ночь, сделали своё дело.

Пы.Сы. Никогда не оставляли чучела без присмотра, ибо помним, где живём. А товарищам, сочувствую. Чучалки зачётные были.

НИК.ИВАНЫЧ 11-04-2017 18:11

И что следов не видно было, откуда пришли и куда ушли...?
Да, действительно, сколько до стойбища км было?
Дегенераты с оружием, крестники психоневролога...

Roman136 11-04-2017 22:18

Стояли на зеленях на луже после охоты легли в буханку отдыхать ветер был сильный из постороних кругом не кого не было. Склоняются на фермеров, так как погода была отвратная и охотников было очень мало, да я и думаю чтоб охотник стал портить профиля и полез в лужу чтоб изуродовать плавающие профиля, лучше бы прихватил себе.по следам на зеленях нет не каких по дороге есть и не одни бестолково.

IUROK 12-04-2017 10:31

Точно расстреляны?
Или хищники возможно подрали?
Фото не дают полного представления.
Если в упор,думаю с обратной стороны дыра не меньше будет.

НИК.ИВАНЫЧ 12-04-2017 11:10

quote:
Originally posted by IUROK:

Если в упор,думаю с обратной стороны дыра не меньше будет.

Даже и не в упор , до расстояния в 10 метров, с контейнером, должны остаться со следами вывернутыми наружу, чего на фото не видно совсем...за исключением одного, ближнего на фото, и почему тогда стреляли снизу (с пуза) вверх ( в спину), сначала поваляли, а потом расстреливали ? А фермерам на хрена это надо?

SafeMotors 12-04-2017 12:49

Не только в Липецкой такой беспредел. Я толь что писал в других темах как прошло открытие в Мордовии.
"Выставлялись на кукурузе по гусику, охоту испортили шараёбщики и всякого рода гоньщики на машинах, тракторах и другой мото-вело технике, не удивился бы еслиб вертолеты заходили на наши чучела. Три дня наблюдал за этой вакханалией, обидно, досадно. Ни одна стая гуся не дошла до нас, всех обстреляли из посадок."
Причём пока сидели в окопах, на машинах, на скорости, подъезжали прямо к присаде, но увидя нас отворачивали. Отец говорит чувствую себя не на охоте, а как будто атаки фашистов отбиваем.
Не вольно закрадывается мысль, а если из нарезного кто шмальнёт. Беда будет.

Roman136 12-04-2017 13:37

Не их сначала расстреляли эти которые на фото их палкой дубасили они ближние в не котрых даже дробь осталось

Pesa 12-04-2017 14:17

Значит кто то полз пол дня к ним, стрельнул и поняв что это обманки со злости прикладом со всей стаей разобрался

НИК.ИВАНЫЧ 12-04-2017 15:08

quote:
Originally posted by Pesa:

кто то полз пол дня к ним

:-))))))))

IUROK 12-04-2017 16:10

quote:
Изначально написано Roman136:
Не их сначала расстреляли эти которые на фото их палкой дубасили они ближние в не котрых даже дробь осталось

Понятно...
Без мата не могу написать,про того кто это сделал.
Злыдни завистливые.

Сергей 1961 12-04-2017 16:23

Надо благодарить Бога что все живы ..здоровы...Сколько случаев ...по людям стреляют...причем не ошибочно...что бы знали....нам самим место мала....очень жаль Руслана и его ребят...я думаю фермер...зеленя вы ему вытаптывали...дорогу набивали...так он вас попросил уйти

Сергей 1961 12-04-2017 16:26

К стати с этими чучалками можго помудровать...поправить...не спешите выбрасывать...

greggreg2006 12-04-2017 18:01

В жизни не поверю что это следы от дроби. Что то какая то история не правдоподобная, мне так видится есть у неё начало, но о нём умолчали.

Alexey2000 13-04-2017 12:28

quote:
Изначально написано greggreg2006:
В жизни не поверю что это следы от дроби. Что то какая то история не правдоподобная, мне так видится есть у неё начало, но о нём умолчали.

Согласен, херь какая то, если в упор бить, а только так такие дыры появятся, то и с другой стороны подобное будет, здесь нет, как крысы съели. :D

смена-2 13-04-2017 15:58

quote:
как крысы съели.

А кстати может быть.Фото то сделано на плитке,а не в поле.

KurganV 13-04-2017 20:42

quote:
Originally posted by greggreg2006:

кстати так выглядят дырки от связанной картечи. Вот только одно не сходится, что это днем произошло. Это чем же надо смотреть, чтобы с дистанции выстрела не понять , что перед тобой обманки. Так просто напакостили
Поутру, в темноте, да может быть. У нас прошлой весной профиля расстреляли, ну прикарнули ребята утром в копне сена, а другие деятели прикрываясь этой копной к профилям и подкрались. Потом был забег одних за другими, но стрелки оказались быстрее, только сапог на пашне потеряли, но как бежали ))))))

bbs64 13-04-2017 21:15

хрень, какая-то, что то не договорено....