ПолуOFF про браконьеров

Wladd

Брэки вечны как мир. Первобытный охотник был по сути браконьером. И потому самым настоящим отмороженным экстрималом. Но потомки у неандертальцев разные. Жёлтые, белые и красные. А вот Брэки остались. Остались вместе со своей неизгладимой тягой к суровому экстриму. Как альтернатива охотникам. И почему-то мне, как охотнику (а таковым себя считаю) очень интересно бывает наблюдать эту полную приключений и дебильных испытаний - жизнь брэков.
На этой неделе. Реально. Дословно и достоверно. В месте, где не скажу, в дежурную часть РОВД и прокуратуру проходит звонок о гибели гражданина 'Ш' на охоте. Заявление принято от папы терпилы. Колёсики оперативной машины завертелись с привычной и неумолимой быстротой. Неотвратимая рука правосудия нависла над дальневосточной деревенькой, дремлющей в благом неведении о приближающейся беде. Ночь. Глухая амурская ночь конкретно глухого уголка российской земли. Безутешный отец с пристрастием и полной самоотдачей, на простой сельский лад (или даже больше) опрашивает друзей сына, выезжавших с ним на охоту. Мороз крепчает. Горе старика безутешно. Друзья сына слегка изувечены. Оповещены родственники из соседних районов. Уже куплены билеты. Выжжено и расчищено место на кладбище. Землекопы, удовлетворённо получив свои две бутылки, ранним морозным утром не спеша ковыряют стылую апрельскую землю на погосте. В село прибыла оперативно-следственная бригада. Идёт 'зачистка' стволов, поиск невиновных и допрос непричастных.
Установлено, что паренёк выехал с двумя своими друзьями (такими же брэками как и он) светить лосей. Дело было у ключа, где бригада-банда остановилась заправиться водкой и отдохнуть от машинной тряски. Далее по показаниям: ': он отошёл, в той стороне мы услышали выстрел, 'Ш' упал и не двигался. Мы посмотрели на него. Он не дышал. Испугавшись, мы бросились к машине и приехали в деревню:'. От это сюжетец! Вот это вам Агатакристи! Кто виноват? Кто стрелял? Обременённые суровыми заботами люди из органов методично начинают колоть свидетелей и ближнее окружение убитого. Уже вырисовывается даже какая-то картина. В смысле, что отдельные практически признались в совершённом злодействе: Дело к обеду. В дом безутешного старика стягиваются родственники и соседи. Горе. Что там говорить:
Будучи хозяйственным и основательным человеком дед отправляется в сторону погоста. Глянуть на работу гробовщиков (гробик уже сколотили). На выходе из села старик смотрит на дорогу, хватается за бок и медленно, тяжело дыша, осаживается на дорогу: (Блин, жалко деда, сын - урод). Картина: на мотоцикле, в дупель пьяный, весело петляя колёсами от обочине к обочине едет его отпрыск. То бишь, труп гражданина 'Ш'.
Оказывается: Выпили ребята изрядно. Даже по нашим северным меркам. Искомый паренёк, терзаемый мочевым пузырём и рвотой, отошёл от компании по нужде. В это мгновение рядом с ним с оглушительных треском ломается и падает лиственница (ветер у нас четвёртый день ого-го). Паренёк, находясь в неладах с координацией и просто устав с дороги тихо падает (дерево его не задело). Время года - не зима. Ему хорошо. Да и устал в целом. А потому благостно засыпает. Подбежавшие товарищи (далеко не трезвые) с ужасом видят их друга. Не удосуживаются осмотреть его. Бросают и мчаться на машине в село. Решив, что 'Ш' попал под пулю другой брэковской бригады, которая охотилась рядом. Т.с. под шальной выстрел. Спустя несколько часов 'Ш' просыпается и с грустным удивлением обнаруживает себя в перманентном одиночестве. Собравшись с остатками сил направляется к ближайшему селу. Угоняет там мотоцикл и к обеду следующего дня, совершив ещё ряд маленьких подвигов, добирается до дома . Где пугает своего старика (скотина). Далее - домыслите сами. Такой вот браконьерский экстрим. Как говорят, где распиз:..яй - там и несчастье!
Плохо. Очень плохо быть браконьером. Запомните люди.

Sandal

Wladd
Первобытный охотник был по сути браконьером. И потому самым настоящим отмороженным экстрималом. Но потомки у неандертальцев разные. Жёлтые, белые и красные. А вот Брэки остались. Остались вместе со своей неизгладимой тягой к суровому экстриму. Как альтернатива охотникам.
ИМХО тут Вы не много не правы первобытный человек жил почти в одинаковых условиях с животным миром и брал от природы только то, что мог есть. Ну и количество людей и животных было в другом соотношении, не же ли сейчас. =)

------------------
С уважением.

skorik


Спасибо. Развеселили в начале рабочего дня.

Wladd

Sandalu и в особенности, Skoriku - пожалуйста!
С искренним приветом
_____________________
Влад

Popov

😊
Дык что, получается для деда копали? Сынуля его не насмерть обрадовал своим появлением?

Вован Конкретный

Wladd ! Отлично написано.Респект! Но тема охоты нифига не расскрыта, также как и и тема браконьерства.Речь скорее всего о элементарном раздолбайстве.(Браконьерничать даже не могут,игельсы!ептыть!)

За сим...конкретно Вован.

SergeyVS

Скажите, а у 'правильных охотников' подобного произойти не могло, сомневаюсь я что то, и очень. А браконьер не браконьер, нынче только наличием/отсутствием бумажек(и) отличаются.
Интересно кто первобытному охотнику лицензии выписывавыал, а проверял ее наличие, и контороль с учетом вел 😛. И вообще если письменности не было, то изображение добычи наверное выбивали скульпторы на кусах камня (бумаги, то не было), а блин штрафы чем взысать денег не было. А нет можно было - добытой дичью брать . 😛.
P.S.
А вообще сынуле выписать люлей, за таку пьянку. Хорошо не замерз, но и при положительной температуре можно болячек всяких нахватать.

Сибирский Волк

SergeyVS
Хорошо не замерз, но и при положительной температуре можно болячек всяких нахватать.
Бухарики в таких случаях болячек не нахватывают...
Они помирают в раннем возрасте, но про множественным другим причинам.

Wladd

Попову и Володе,
Дед живой. Мужик ,кстати, нормальный. Всё путём. Охота не раскрыта - согласен. Потому и ОФФ.
Сергею,
Конечно могло произойти и с нормальным охотником. Теоритически. Только почему-то это произошло именно с брэками. Водку нечего без меры жрать. А они её родимую пили - как будто первый раз в жизни увидели. Вот, Серёж, ты пойдёшь на охоту... Будешь напиваться до поросячьего визга? Конечно нет. А они светили с машины. Физической нагрузки - никакой. Фарой води да водку разливай.
По поводу бумажек и всё такое: В апреле, когда даже бурундукуи беременные кто из нормальных охотитися? Или ночью на фаре, когда высвечиваешь глаз смотришиь пузатый лось или нет?
Я не говорю про охоту в сезон. Я ребят, говорю о беспредельщиках. И как их Бог наказывает за это.
С уважением ко всем вам! Влад.

SergeyVS

Wladd
Конечно могло произойти и с нормальным охотником. Теоритически. Только почему-то это произошло именно с брэками. Водку нечего без меры жрать. А они её родимую пили - как будто первый раз в жизни увидели. Вот, Серёж, ты пойдёшь на охоту... Будешь напиваться до поросячьего визга? Конечно нет. А они светили с машины. Физической нагрузки - никакой. Фарой води да водку разливай.
Я не говорю про охоту в сезон. Я ребят, говорю о беспредельщиках. И как их Бог наказывает за это.
С уважением ко всем вам! Влад.
Дык это была классическая пьянка в сапогах. Водка плохо сочетается с большими физическими нагрузками, которые требуются от брека, ибо он все делает сам по определнию. Ну если только за исключением сафари на трахтуре, что в данном случае и было.

-T-

Вован Конкретный
тема охоты нифига не расскрыта, также как и и тема браконьерства.Речь скорее всего о элементарном раздолбайстве.
Раздолбаи и есть.
А браконьерами поневоле, наверно, многие из нас бывали... К примеру, неоткрытие сезона в прошлом году сподвигло на это некоторых..

dikiy

Получается эти раздолбаи сами себя и сдали 😊

Wladd

...Да уж сдали. А там ещё родственники деда, понаехавшие, почему-то на них разобиделись... Тяжела рука народного гнева.
Но хорошо, что хорошо заканчивается. Все живы и никто не сел.
С уважением.
Влад.