А в Московской области есть медвед!

алхимик

приятно чёрт дери)))))

cc-22

Да, я тоже был в "сафари-парке" под Яхромой. Точно есть! 😊

алхимик

В дикой природе. В месте где я мало его ожидал))))))))
Точно есть. Ура.

-T-

и что?

Alex Black

алхимик
В дикой природе. В месте где я мало его ожидал))))))))
Точно есть. Ура.

😛ipec: 😳 😛ipec: А нука поясни.
Так МЕДВЕД или медведь?

V_Junior

алхимик
В дикой природе. В месте где я мало его ожидал))))))))
Точно есть. Ура.

"Г-г-г-г-глаавное н-н-нее б-б-б-бояться.... Г-г-г-г-гавно б-б-б-будет..."(С) 😀

DMITRY 1

Да просто с дачи у кого-нибудь сбежал 😊

Prickly

Володь, отдыхать надо) 😊 😊 😊:
Много работать вредно) 😊 😊 😊

BORTMEH

Я и на МКАДЕ один раз видел. Небольшого, прогуливали вдоль ограждения.
А в дикой природе, в Лотошинском районе видели следы.

Покет

Во Фрязево, его ганзовцы яблоками закормили.

taupin

BORTMEH
Я и на МКАДЕ один раз видел. Небольшого, прогуливали вдоль ограждения.
А в дикой природе, в Лотошинском районе видели следы.

Волоколамский район. Не далеко от Красной горы. И следы и самого видел.

kia167

taupin

Волоколамский район. Не далеко от Красной горы. И следы и самого видел.

Ну это еще возможно.....Рядом Тверская область. А в каком году?

taupin

kia167
Ну это еще возможно.....Рядом Тверская область. А в каком году?

В прошлом.

алхимик

Вот для затравки - в прошлом году был бит медведь в Озерецком ОХ.
Я на выходных держал в руках его шкуру.
А есть ещё ряд мест... Где точно подтверждено...

алхимик

-T-
и что?

Медвежатину есть будем, вот что!

Diego03

алхимик

Медвежатину есть будем, вот что!

Угу. Штаны стирать... 😛

Seregka

В прошлом году в О-Зуевском районе отловили некрупного медведя. Правда, может он из вольера сбежал?

алхимик

Diego03

Угу. Штаны стирать... 😛

Я до охоты постараюсь покакать от души)))

МихЮрч

Весна. Вот и пошел перелетный. Однако, судя по постам, много медведа. Москва - мало что на краю света, так еще и медвежий угол. 😊

алхимик

Нет, не весна....
В этом году были берлоги. А озерецкое ох далеко от границы области.
Но вот беда, народ выбивает медведя как лютого врага без лицензий и прочего. Только появилась информация - всё, считай медведь труп.

sergAY

Володя, Озерецкое граничит по ЛЭП с Дмитровским МОО иР, где я охочусь практически всю зиму с гончими, дача у меня в Костино.Там еще большое болото, зимой только замерзает, если из Хотьково ехать то с левой стороны. Я слышал про того медведя, сам правда следов не видел.

алхимик

Теперь его там точно нет. Пригласи с гончими поохотить. Я даже без ружья буду - посмотреть. Никогда не видел!

Покет

Володь, ты же не Федя, тем более не дядя. А медведа съел. Я правильно понял?

алхимик

Нет, но собираюсь.
Эти данные шли рывками и долго и только в этом году наши чёткое и жёсткое подверждение. Это не байка.

sergAY

Володя,насчет охоты, сезон откроется без проблем. Где деревня Костино знаешь, как подьехать расскажу.

Покет

Да верю, Володь. Удачи. Сильно не хулюгань. Слушай, скинь в личку тел. Сергиево-Посадского ООиР. Если конечно есть.

алхимик

Хутор Беляево?
Да? Их телефон?

Покет

Наверно. те что в инете все неправильные. говорят нет такого номера. Я хочу про Малиники выяснить.

Seregka

Прошу прощения за OFF.
2 sergAY. Сергей, глянь, плиз PM. Я там про манки отписАл.

алхимик

8 254 4-15-80
попробуй этот. если нет - я тебе перезвоню.

Покет

Такой номер не существует ...

Ochotnik

Нет, но собираюсь.
Ставлю на миха 😊

Охота на медведя.
Было это года два назад. Пригласил нас с друзьями глава сельской администрации в благодарность за продажу узкоколейки на истинно русский экстрим: на медведя поохотиться. Типа все готово, ружья, водка, медведь почти ручной с первого выстрела мертвым прикидывается и все такое. Как тут не соблазниться. Поехали.
Надо сказать у местных жителей оригинальный способ был на эту животину охотиться. Находят берлогу, ждут когда хозяин пожрать ягод и прочего подножного корма уйдет, на соседних соснах на высоте метров 3 делают чёт типа гамаков из елово-сосновых веток. Приходят через денек-другой. Ежели зверюги нет, сидят в этих гамаках и по возвращению последнего расстреливают его сверху. Если медведь в берлоге, то один из охотников (самый шустрый, желательно электрик, чтоб по столбам быстро лазил) подходит к берлоге, сует туда палку реальную и шерудит там почем зря. Медведь, ясное дело не простив того, что от сосания любимого органа его оторвали, выбегает из берлоги. Финал тот же: расстреливают сверху.
Короче, приехали мы, в камуфляж переоделись, на головы красные шапки, ружья под мышку, водку в рюкзак и поехали.
Шапки красные надо сказать в тех лесах просто необходимы были, т.к. без водки туда охотиться никто не ездил. А после пол-литра бегающий метрах в ста в камуфляже за тетеревом или от кабана долбоёб, без шапки этой очень на оленя похож становится.

Добрались мы до места не без приключений: пару раз встречали егерей (это такой лесной народец, особо вредный и до денег жадный). Но поскольку у нас стая больше, чем у егерей было, да и ружья посерьезней, те предпочитали проверить документы на оружие и пожелать удачной охоты.
Метрах в пятиста от берлоги пришлось спешиться: смущает животных запах выхлопных газов и звук мотора, равно как и пиздеж пятерых поддатых охотников. Пол км перлись молча. Дошлепали до берлоги, с тылу подобрались, а там на одном из гамаков уже "матерый" щерится и маякует, типа животное внутри, ждать не придется. Определили мы самого трезвого "электрика", который будет бревном в норе медвежьей шерудить, снабдили его этим самым бревном, сами по гамакам рассосались, приготовились. "Матерый" дал отмашку.
"Электрик" палку в нору, усердно так (видно не впервой) взад-вперед, из стороны в сторону дубьем помахал, бросил и на сосну, заранее выбранную, как белка, бля, влетел. Тут-то и началось. Медведь с матами: "Меня будить!!!! Всех порву сцуки!!!!" вылетает из берлоги, делает круг по полянке и+.. Пулей влетает на соседнюю с "электриком" сосну.
Сцена, как в "Ревизоре". Тишина. Птички щебечук, слышно даже как матор в груди постукивает. Медведь замер в ровень с "Электриком". Охуел видать он от такого дятла-мутанта (см. про красные шапки), отродясь таких не видел. Охуел и "электрик". Шутка ли: в полуметре от него медвежья рожа с метр в диаметре, с желтыми нечищенными зубами и каким-то недружелюбно-недоверчивым выражением. Да еще и три из пяти не совсем трезвых ружей аккурат сквозь него в медведя целятся.
Сколько зависалово длилось это не знаю, но вариантов в башке пронеслось масса: стрелять в медведя, можно "электрика" зацепить; не стрелять - долго не провисит, а на земле ему одной подачи от этого лохматого Тайсона хватит, чтоб к духам леса на встречу отправиться. И тут, в абсолютной тишине леса - раздался толи грохот, толи треск, хрен проссышь. Толи от страха (что впоследствии яростно отрицалось), толи от напряжения великого не выдержала кишка "электрика". Натянутым как струны нервам охотников иного сигнала и не надо было. Залпом бабахнули пять ружей, перезарядка, еще залп, перезарядка, еще залп. Воплей "электрика": "Не стреляйте, сцукоблядьнах!!!!" уже никто не слышал+ Короче, когда мохнатый с дерева рухнул, не покурив и не помолившись, шкуру его если только на дуршлаг пускать можно было, а у каждого из охотников по пол арсенала осталось. Все ожидали второго шлепка на землю, но "электрик" продолжал висеть на дереве, не отвечая на вопросы все ли в порядке, а только как-то странно поскуливая. Убедившись в том, что животине кирдык все пососкакивали с гамаков и к "электрику" осматривать повреждения. Из повреждений на "электрике" были обнаружены только покоричневение комуфляжа в задней нижней части, которое можно было б принять за кровь, если б не запах. Стащить с сосны его удалось только через 15 минут, этот горе-дятел-охотник-электрик, как будто пытался внедриться в молекулярную структуру дерева.
Через стакан водки у "электрика" цвет лица приобрел более-менее естественный оттенок, еще через стакан восстановились наливательные и хватательные рефлексы и немного речь.
Обратно шли и ехали молча, в машине воняло невыносимо, дрожь в руках прошла только дома у "матерого", где была распита остававшаяся водка. Тостов за удачную охоту в тот вечер не произносилось, вообще, старались говорить только о политике. Один "электрик" порывался после очередной порции горячительного продемонстрировать всем дыру в камуфляже в районе предплечья. На что ему резонно предлагали лучше еще разок продемонстрировать штаны+.
Вот такой истинно русский экстрим.

Прислал бывалый охотник Vitos

Seregka

Я плакал...

СМН

в одном районе МО, мишки есть, и причем не один, и даже больше чем один, НО! немногА!!!!! 😊 штут так .....!? 😊 вот!

Покет

Михаил, вы какой загадочный! Интрихан...

taupin

ААААА Коля я чуть не умер со смеху.))))))))))))))))))))))))))

kia167

алхимик
8 254 4-15-80
попробуй этот. если нет - я тебе перезвоню.

Изменились правила набора :после 8 дополн. 496

СМН

Ochotnik
ветеран
рассказик ентот, я уже слыХал, и причем по времени прилично давненько!, точно что более двух лет 😊 😊 😊


Покет
да! не загадочный Я, Интрихан.... 😊 😊 😊
😊 😊 в нашем арендованном охот-хозяйстве......???? на территории МО 😊, медведи есть штук пять( приблизительно! каждого не считали! 😊) ......бывает такое 😊 что выходят на овсы, как поросята, 😊когда друзья с моего охот-коллектива сидят не кабанчика, сам-то я, их не видАл в живую(так как со охотой зверовой, завязал, ну сааФсем практический 😊)следы, да!.........в том году была медведица с мелкими.....
- по Лотошинскому и Ярополецкому р-нам МО, медведи там в свое время были но! единицы, это было примерно в 1980-87годы, в то время в этих районах приходилось очень частенько охотиться(даже очень часто 😊) следы медведя, редко но! встречались в основном по весне!....

Diego03

Зато, блин, в Тверской, блин... Бррррр... Собаки страшные.

dikiy

Да медведей в самой Москве сколько угодно 😊
Только это уже для другого раздела тема 😊 😊

алхимик

Короче, загорелся я ковёр из медведя в залу...

14771

в московской обл. медведь есть.........только он сильно разбавлен кустиками......

Diego03

алхимик
Короче, загорелся я ковёр из медведя в залу...

Ох, смотри, как бы не вышел ковер из олхимега в берлогу. 😛

ev011

Да!!! Поледнее дело стелить ковер из неубитого медведя.