Краснодарский край! Вы когда обычно открываетесь?

алхимик

Хочется в отпуск и на охоту и на море...

sergAY

Володя, смотря на что, если на телок, то весь летний сезон охота, если на голубя,перепела с 14-19 августа и то лучше с легавыми собаками охотиться, на утку третья суббота сентября примерно 18-20, на зайца,лису с 1-10 ноября, вроде бы и купаться уже холодно, по копытам не подскажу, но думаю не раньше октября.

алхимик

по перу. возможно без собаки(((((
ну на тёлок это друго разговор... там лицензий не надо... были бы деньги

sergAY

Без собаки конечно бродить то можно, но ходить будешь в траве по пояс как м...к и за день можно и ничего не вытропить.

алхимик

куропаток так поднимали... цепью в 4 человека

sergAY

На куропаток по моему из за малого количества охоту не открывают, добывают попутно если попадется,да еще на фазана тоже открывают но только осенью и где он в нормальном количестве.

алхимик

а на голубей без собаки не разрешат?

sergAY

На голубей думаю разрешат,но охота специфическая, нужно знать где голуби кормятся, перелеты. Исходя из своего опыта могу сказать, я лично охочусь в самое жаркое время дня примерно с 12-15 часов, находишь посевы подсолнечника или суданки и самое главное чтобы эти поля упирались как правило в речку. Голубь как правило располагается где близко водопой.После кормежки голуби от жары прячутся в лесопосадках преимущественно где много акации,где есть тень и продувает ветерок. Как правило вдвоем идешь с двух сторон полосы и голуби вылетают либо влево, либо вправо. После первого подьема они перелетают подальше вдоль полосы или на соседнюю лесополосу. Вот таков принцип охоты.

алхимик

спасибо. разберёмся)))