Как вам этот мишка?

Тропик

Ндааа...
Вот призадумался. Долго репу чесал, неоднократно исследуя иж-18мн 7ю62х51. Вроде всем машинка хороша, и на войну вроде как не нужно, издаля то перезаряжусь успею. Да вот такой дядя миша наедет, глядишь магазин полуактомата и спасет. Вот продолжаю раздумья, но это предпоследняя наверное капля перед принятием решения.

Может кого такие мысли еще посещают?

Dr. Watson

Если сесть ПОЗАДИ, скажем, сурка при короткофокусном объективе, то на снимке он будет выглядеть как слонопотам. 😀

А серьезно, то носорог еще больше. На кого пошел, такое оружие и бери. Остальное казуистика или браконьерство.

Др.В.

Diver

Dr. Watson
Если сесть ПОЗАДИ, скажем, сурка при короткофокусном объективе, то на снимке он будет выглядеть как слонопотам. 😀
Др.В.

Тут ты прав, вот хомячок при тыкании им в объектив на переднем плане тоже с барана получается 😊 Но тут все-таки более 700 кг веса. А это реально не маленький все-таки миша.
ЗЫ: странно, я этот пост постил в "Охоту". А он тут вспыл. Перенос или глюк?

Antti

Не, пулять в него низзя. Только если на базаре съехать.

tex

Ну а лапа то у него, оторую этот парень держит у своей груди, явно не как у сурка 😊

А вот фотку съеденного этим мишкой мужика уже стерли. Где бы её посмотреть?

[edited by tex]

Diver

Вчера еще фотка была. Жуткое зрелище. Обгоданная кость до колена в кроссовке торчит из порванного туловища. Видимо, поэтому и удалили.

Antti

Diver
Вчера еще фотка была. Жуткое зрелище. Обгоданная кость до колена в кроссовке торчит из порванного туловища. Видимо, поэтому и удалили.

А на это гризлю и не надоть. Я на майские дома был. Так мне в охотобществе гл.охотовед рассказал: швед приезжал на берлогу, адреналину испытать. Мишку, ясно дело, отстреляли, но у одного из комбаттантов он поллыжи успел съесть. Адреналину было скока хошь. А лыжа, иль, к примеру, нога - это куда дотянулся.

dikiy

Мы с приятелеи ходили на выходные в его избушку в тайге. Пришли, порезали бензопилой дровишек, сварили покушать и пошли на речку рыбачить. С нами было 2 пацана, 10 и 13 лет. После рыбалки идем назад в избушку и остановились на ручье почистить рыбу. Пацанов отправили самих вперед( до избушки метров 300). Они чуть прошли и вернулись. Мы посмеялись над ними, почистили рыбу и пошли дальше. Приятель шел впереди и обламывал ветки на тропе. Метров через 150 панцаны говорят -медведь! И точно, стоит на задних в метрах 60 и крутит головой.
Приятель его на мушку (Вепрь 7.62х39) И спрошает -стрелять?
Да,говорю, не надо пока. Держи так. Если дернется на нас, тогда. Ствол один, с нами пацаны, лицензии нет. Мишка, правда поменьше был. Кил на 200.
Так этот подлец отошел, сел посидел, опять отошел. А присядет, в бамбуке только уши торчат. А мы стоим разговариваем. Ну издевался он так над нами минут 15, пока мы не начали шуметь серьезно. Только тогда он ушел.

Борман

dikiy

Борман

Да нет, так не делали... Приятель все потом сокрушался, что ни разу у него небыло столько возможностей выстрелить по убойному месту. А мишка, скотина, все позировал, выдергивался. Как будто читал газету, что охота уже закрыта 😊
Я, правда, пробовал его из ФС12, но темновато уже было, не получилось 😞

А вот от другого следочек рядом с моей шапочкой:

[edited by dikiy]

tex

2dikiy
Ну и правильно, зачем просто так в зверя стрелять, лишь за то что он стоит и смотрит? Он же хозяин в этих местах, а мы лишь гости. Он же не на Красную Площадь пришёл, а у себя дома в лесу. Что же тут такого, ну интересно ему, решил посмотреть кто это, что с того?
У человека какая то не понятная реакция на любых зверей, если они от него позорно не убегают, значит типа обнаглели, и кара за это смерть.

Я сам на медведей сколько раз в лесу натыкался, никакой агрессии с их стороны не видел, только иногда любопытство. Правда на расстоянии, обниматься никто не лез 😊 Что же, разве стоит за это убивать?

dikiy

Так прийдет время, пойдем этого мишку искать...

tex

Дык, охота, это дело другое! Там специально идешь за зверем, готовишься, размышляешь, как оно там всё сложится, и т.д. Ну сами знаете! 😊 Выходит с каким то уважением к это делу подходишь, основательно, как надо...
А так просто, походя убить живое существо, относительно редкое, и только за то что посмотрело с любопытством на тебя, это не то, совсем впадлу будет ....

Как был у меня случай. Поехал с незнакомыми венными на ПАЗике на охоту на рысь и лисицу. Они до того перепились, что всю охоту нахрен сорвали. Все два дня эти муда...и бухали бесперерыва, егеря плюнули и уехали к себе, какой там загон! А я со своим дружком ждал когда домой поедем наконец от такого маразма.

На обратном пути им стало западло, что во хмелю даже не стрельнули ни в кого за два дня. Увидели как по проезжей дороге лесом бежит пара собачек из одной деревни в другую. Остановили ПАЗик решили по ним стрелять. Типа, это же одичавшие собаки, раз рядом лес, стало быть подлежат отстрелу. Хорошо, что мужик из деревни вышел навстречу, и стал руками махать, что мол, это его собаки. Иначе бы эти гады собак бы застрелили просто так 😠

Борман

dikiy

[edited by Борман]

Diver

Вы хотели третью фотку? Слабонервным не смотреть! http://forums.nf.ru/read.php?f=10&i=2299&t=2272

ЗВЕРОБОЙ

Diver
Вы хотели третью фотку? Слабонервным не смотреть! http://forums.nf.ru/read.php?f=10&i=2299&t=2272


А мишка гурман ... окорок любит

tex

2 Diver
О, спасибо за фотку, а то полноты картины не хватало.

kiowa

А где оригинал - английский-то?

vsamsonov

А вот такой вопрос. Году в 83 отдыхал на Куршской косе в Калининградской области на турбазе. Места сказочные и малопосещаемые - пагранзона и кажись заповедник или заказник... Очень много малинника, просто заросли, куда я пару раз захаживал. И вот 3-й раз собирая ягоду и почуял и услышал одновременно шевеление сбоку... И опять тишина. Заросли нехилые и четко не видел кто это был. Цвет был серо-буро-коричневый, невнятный какой-то. Я рассматривать не стал - бегал на Золотой ГТО! Версий у меня 3:
медведь, лось или косуля. Про последних 2-х точно знаю что это возможно, т.к. видел лосиху позже а про косулю говорили мол не то адаптировали их там или сами забредают, т.к. безопасно. А про медведя не удосужился спросить у местных, не до того было...
Как считаете - мог в тех краях медведь сохраниться?

Lat.(izvinite) strelok

Кабанятко то мог быть.

vsamsonov

Lat.(izvinite) strelok
Сомнительно, т.к. ЭТО было выше или вровень с моим поясом как минимум... А у меня 185 см. если только у страха глаза велики 😀 ?

Lat.(izvinite) strelok

На косе кабасиков много, а кабасик весом под 200 кил в холке мне по пояс будет. Все возможно. А бегает- почти не слышно. Правда, воняет жутко- ты бы почувствовал.

vsamsonov

Если такие бывают и это не есть "раритет", то это вероятно. Т.к. лось даже мелкий по идее выше.