ВИДЕО. Трёхдневная охота на оленя от и до, по шагам. С добычей.

Kurashev_Hunt 10-12-2017 16:05

Моя первая вылазка в новые угодья. Передо мной стояла задача выбрать наиболее выигрышное месторасположение засидки, но при этом не наследить, оставив свой запах по всем угодьям. Конечной целью, само собой, было добыть оленя.

В этом ролике речь будет идти об охоте на белохвостого оленя, о выборе места для засидки, о тропах, переходах и всевозможных знаках, которые оставляют олени в лесу, об установке засидки, о важности направлении ветра на охоте с луком, о чёрных медведях, один из которых зашёл ко мне в гости, о многочисленных встречах с оленями и, наконец, об успешном выстреле.

dim99 11-12-2017 04:50

Зверь есть... )
Что за местность?

Duplet 11-12-2017 10:49

Подскажите пожалуйста, какая у Вас экшн-камера на козырьке кепки?

Duplet 11-12-2017 10:56

Аа, разобрался: это фонарик такой)

Kurashev_Hunt 11-12-2017 15:16

quote:
Originally posted by Duplet:

это фонарик такой

Да, это самый дешёвый фонарик. Я просто замучался постоянно терять хорошие/дорогие налобные фонари, и купил сразу несколько таких вот дешевых. Они по $1 стоят! Теперь у меня на козырьке каждой кепки по одному висит, в рюкзаке один лежит, в машине валяется парочка. Теперь можно смело терять!

Kurashev_Hunt 11-12-2017 15:17

quote:
Originally posted by dim99:

Что за местность?

Штат Вирджиния, США

BGH 31-12-2017 23:09

Очень круто! Спасибо!

Может это по-современному, но мне резало глаз постоянное шевеление камеры. И не понятна обоснованность нахождения в кадре автора в тот момент, когда рассказ шёл про те или иные объекты на местности (формат селфи тут по моему не самый удачный). Ну и в принципе, хотелось больше внимания местности и прочим типсам.

Но в целом здорово! С удовольствием посмотрел бы ещё.

------------------
Hunt big or go home.

Kurashev_Hunt 01-01-2018 03:17

quote:
Изначально написано BGH:
Очень круто! Спасибо!

Может это по-современному, но мне резало глаз постоянное шевеление камеры. И не понятна обоснованность нахождения в кадре автора в тот момент, когда рассказ шёл про те или иные объекты на местности (формат селфи тут по моему не самый удачный). Ну и в принципе, хотелось больше внимания местности и прочим типсам.

Но в целом здорово! С удовольствием посмотрел бы ещё.

Я думал нанять себе профессионального оператора. Но он денег попросил. А у меня денег нет. Контент-то бесплатный.

Если я добавлю на сайт себе кнопку «помочь проекту», скинете туда копеечку? Глядишь, наберу на зарплату профессиональному оператору.

BGH 01-01-2018 03:27

Сейчас не скину))) Не понятно, надолго ли Вас хватит.

Не нужен Вам профессиональный оператор. Посмотрите как снимают аутдор проекты без оператора на дискавери. Две камеры и два штатива. Вся суть в ракурсах и сценарии.

P.S. Все Имхо конечно. Даже в существующем формате очень здорово. Недофига такого материала на русском.

------------------
Hunt big or go home.

BGH 01-01-2018 03:30

Да, еще чуть не забыл: как американцы к 1% относятся?))) Не шарахаются? Вроде табу.

------------------
Hunt big or go home.

Kurashev_Hunt 01-01-2018 07:13

quote:
Изначально написано BGH:
Да, еще чуть не забыл: как американцы к 1% относятся?))) Не шарахаются? Вроде табу.

Ну, буду стараться дальше.

Как американцы относятся к моему проекту?
Ролики не смотрят, потому что не понимают. А статьи мои читают. Особенно на инстаграме. Там есть кнопка «перевести». И перевод на английский вполне внятный.

Sleepyman 01-01-2018 10:11

отличное видео

снимайте еще)

BGH 01-01-2018 14:58

quote:
Изначально написано Kurashev_Hunt:

А статьи мои читают. Особенно на инстаграме.

Вот это конечно удивительно. Сколько материалов насчёт охоты на белохвостого (телепередачи, специализированные журналы, статьи и т.п.) и все пользуется спросом. Кажется, да что там уже обсуждать по стотысячному разу, а все равно интересно.

Жаль на русском пока мало аналогичных ресурсов. Так что Ваши видео по своему уникальны.

------------------
Hunt big or go home.

Free Spirit 01-01-2018 16:34

quote:
Originally posted by BGH:

Вот это конечно удивительно

Полностью согласен! Ни тебе мата в озвучке, выстрелы не слышны, крови нет!
Не наши это методы. Чуждая нам идеология- правильно писали газеты в 70-е годы прошлого века!))))
А если серьезно: очень интеллигентно, красиво, тонко, изящно! Хороший, конкретный, осмысленный русский язык.
Спасибо!

BGH 01-01-2018 16:41

quote:
Изначально написано Free Spirit:

Не наши это методы. Чуждая нам идеология- правильно писали газеты в 70-е годы прошлого века!))))
А если серьезно: очень интеллигентно, красиво, тонко, изящно! Хороший, конкретный, осмысленный русский язык.
Спасибо!

👍🏻😊

------------------
Hunt big or go home.

Kurashev_Hunt 01-01-2018 17:01

quote:
Изначально написано Free Spirit:

Спасибо вам, Роману BGH и SleepyMan за такие новогодние подарки - за ваши слова!

Добра вам и позитива в 2018ом!

Башкортмалай 01-01-2018 18:47

Отличное видео :)
Тему в закладки

Алексей-2015 01-01-2018 23:04

Отлично 👌

Kurashev_Hunt 02-01-2018 07:50

quote:
Изначально написано Башкортмалай:
Отличное видео :)
Тему в закладки

Тогда вот этот ролик ещё посмотрите. Мне он больше нравится!

BGH 02-01-2018 15:34

C полем!

Пара вопросов:
Добор подранка в лучный сезон только с луком?

После разделки на месте что-то оставляете (бутор, шкуру) или все выносите?

Сзади к подранку (или предположительно подранку) подходить не стоит. Тем более к оленю. Тем более к крупному (типа вапити или лося). Задней ногой лягнет и достанет далеко и сильно. Рекомендуется все таки со стороны спины.

И опять возвращаемся к первому вопросу: если это предположительно подранок, то хорошо бы наверное при подходе в руках иметь наготове что-то чем его добивать при случае (нож, лук, пистолет, что разрешено?).

P.S. ну и 1% все таки бросается в глаза))) Вы в курсе, с чем это у американцев ассоциируется?)

------------------
Hunt big or go home.

Kurashev_Hunt 02-01-2018 16:23

quote:
Изначально написано BGH:
C полем!

Пара вопросов:
Добор подранка в лучный сезон только с луком?

Добора подранка не бывает по определению. Связано это со спецификой охоты с луком. Зверь умирает не от травмы, а от потери крови. Либо охотник находит свою добычу уже мертвой, либо спугивает, приближаясь, и зверь на адреналине убегает в неведомые дали. Такой вариант - ошибка охотника с луком. Либо выстрел был не по месту, либо недостаточно долго выждал охотник, прежде чем начинать поиск. Начав терять кровь, олень всегда ложится в первом попавшемся безопасном месте. И задача охотника по крови на стреле и каплям на земле определить, какие органы задеты и как долго зверь будет засыпать. Например, выстрел через оба лёгких гарантирует, что добыча дойдёт в течение получаса максимум. Обычно: быстрее. Поражённая печень - это 4-6 часов. При чем все это время олень скорее всего пролежит на одном месте.

А если с точки зрения закона, то да: в сезон охоты с луком «добирать» можно только луком. Ну, или ножом. Такое может быть необходимым при попадании стрелы в позвоночник.

quote:
Изначально написано BGH:

После разделки на месте что-то оставляете (бутор, шкуру) или все выносите?

Зависит от условий конкретных угодий. Иногда хозяева запрещают любую разделку на своей земле. Иногда оставляю шкуру, кости и внутренности прямо на месте добычи.

quote:
Изначально написано BGH:

P.S. ну и 1% все таки бросается в глаза))) Вы в курсе, с чем это у американцев ассоциируется?)

Я всё равно не понимаю, к чему вы клоните? С чем ещё может ассоциироваться 1%, кроме как с одним процентом?

BGH 02-01-2018 16:43

quote:
Originally posted by Kurashev_Hunt:

либо спугивает, приближаясь, и зверь на адреналине убегает в неведомые дали.

Почему сразу спугивает? У Вас не случалось подходить к живому подранку?
Но в целом ответ понятен - никакого огнестрела.
quote:
Я всё равно не понимаю, к чему вы клоните? С чем ещё может ассоциироваться 1%, кроме как с одним процентом?

Ну у меня как байкера 1% ассоциируется в первую очередь с outlaw байкерскими клубами. Для многих 1% - как черная метка, от которой нужно бежать. http://www.onepercenterbikers....otorcycle-club/

------------------
Hunt big or go home.

Kurashev_Hunt 02-01-2018 18:13

quote:
Изначально написано BGH:

Ну у меня как байкера 1% ассоциируется в первую очередь с outlaw байкерскими клубами. Для многих 1% - как черная метка, от которой нужно бежать.

Аааааа теперь понятно! Слышал я про 1% байкерский. Приятель-байкер рассказывал. Но нет, меня это не смущает. У меня иной смысл вложен в эту цифру :)

Башкортмалай 02-01-2018 19:26

quote:
Изначально написано Kurashev_Hunt:

Тогда вот этот ролик ещё посмотрите. Мне он больше нравится!

Просмотрел
Первое видео мне больше понравилось-есть начало,середина,самое главное -выстрел,ожидание-ТРОФЕЙ :)
Но это моё ИМХО

Alvoroinbox.ru 02-01-2018 19:49

Живо, толково, не заезжено изложено.
Есть азарт.
Спасибо!

Kurashev_Hunt 02-01-2018 20:23

quote:
Изначально написано Alvoroinbox.ru:
Живо, толково, не заезжено изложено.
Есть азарт.
Спасибо!

Буду стараться сделать ещё что-то подобное!

BGH 09-01-2018 12:19

Видел как с луком на рыб охотятся. Там стрелы с тросиком, чтобы добычу подтягивать. Почему такие не используют на зверя? За подранком не пришлось бы ходить)))

------------------
Hunt big or go home.

Kurashev_Hunt 09-01-2018 14:52

quote:
Изначально написано BGH:
Видел как с луком на рыб охотятся. Там стрелы с тросиком, чтобы добычу подтягивать. Почему такие не используют на зверя? За подранком не пришлось бы ходить)))

В боуфишинге рыбу как правило стреляют с 5-6 метров. На такой дистанции точность не особо нужна. Лишь бы в рыбу попасть. Когда к стреле привязана верёвка (которая ещё и не пойми как разматывается с катушки), о точности можно забыть.

По крупной дичи стреляют на 20-30 метров. Иногда дальше. Иногда намного дальше: 70+ метров. Тут нужно обладать хорошей меткостью.

Про боуфишинг у меня несколько роликов есть. Я очень люблю это дело!!

BGH 09-01-2018 15:23

Зато с такой веревкой и хорошим гарпуном можно попасть хоть куда, все равно зверь не убежит)))

------------------
Hunt big or go home.

Kurashev_Hunt 09-01-2018 16:08

quote:
Изначально написано BGH:
Зато с такой веревкой и хорошим гарпуном можно попасть хоть куда, все равно зверь не убежит)))

Китобойный гарпун нужен. Чтоб наверняка добыча не сорвалась :)