Как снять шкуру воздухом!

Витталий7 08-01-2018 14:08

Собственно этот способ увидел у народов крайнего севера! Получилось так!,зашел в гости к одному абарегену,а на входе стоит лис размером с овчарку,огромный,хвост трубой,морда как у хомяка,зенки на выкате!!! Я аж попятился!!! А Анатолий сидит в углу палатки и ржет надо мной,при этом качает насосом песца как футбольный мячь!!!
Спрашиваю,что это,зачем это??? Собственно был ошарашен и задавал тупые вопросы!!!
Оказывается , этот мудрый чел,вставляет сосок от камеры зил,предварительно отпиленный сантимов 7 и закругленный с одного края и прикрученный к насосу другим КОНЦОМ под шкуру зверюге и тупо его качает!!! Надрез в задней лапе и перетянуто веревкой (чтоб воздух не стравливало! Апосля как дичина постоит в раздутом состоянии с пол часика начинает шкурить,ну примерно далее все действия как у всех!
Приехав домой и не забыв этот способ! Вобщем подвернулась тут по случаю лиса,крупный такой лисовин и еще удачно бит в голову! Перятянул я ему шею шпагатом (чтоб воздух через дырочки не уходил),проткнул в задней лапе дырку иглой что мячи качают,ну и собственно включил электро насос (машинный). Парни,это штото!! Лис раздулся как перчатка на браге!!,дочь ухохаталась!!! Дав ему постоять (кстати стоит на лапах) минут сорок,снял с него шкуру мин за 10 без труда,шкура чистая не прирезей,не другой бяки!
Вообщем рекомендую!!!
Крайний лис ободранный таким способом , было не удобно,он был бит в борт и вошло в него порядка 15 дробин,производительности машинного насосика не хватает,но все равно,опа у лиса отшла и было намного проще!

Zmeelov 08-01-2018 15:45

quote:
Вообщем рекомендую!!!

За рекомендацию - спасибо.

Хотя это дело знакомо, уже много лет.
Но лучше не изгаляться с соками от камеры и с иголками для накачки мячей - там диаметр иглы маловат для создания толкового давления, чтобы шкура в момент отошла.
На крайняк можно использовать электрический насос от внедорожника, с хорошей производительностью, тот, что качает до 10 атмосфер (бывают двухцилиндровые). Иголку в этом случае лучше забацать самому, подходящего диаметра, чтобы не мучатся со стандартной, тонкой и короткой.

Ещё лучше дома свежевать, если там есть гараж и ресивер - тогда вообще красота.

Иголка сделана из тонкой стальной трубки, заточена на конце примерно под 45 градусов; пистолет взят от древнего краскопульта.
Если ресивер нормальный - бобёр полностью отдирается за 1-1,5 секунды, с треском отходящей шкуры. Если пистолет держишь нажатым секунды две или три - начинает пузыриться, хлестать отовсюду и обчвыркивать .
Уже задубевший бобр надувается колобком в момент, даже на спине все отходит вмиг.
Дальше, думаю понятно.

onemen 08-01-2018 16:08

http://guns.allzip.org/topic/14/1389634.html

Витталий7 08-01-2018 19:05

quote:
Изначально написано onemen:
http://guns.allzip.org/topic/14/1389634.html

Не видел этой темы! Если что переносите!

Витталий7 08-01-2018 19:06

quote:
Изначально написано зак16:
Заякорюсь,интересно,но не по охотничьей этике мне кажется?

Почему? Очень удобно!!!

BGH 09-01-2018 01:23

Обычно с кого можно воздухом шкурку снять, с того можно и чулком. Мне чулком сподручнее.

------------------
Hunt big or go home.

Витталий7 09-01-2018 09:40

quote:
Изначально написано BGH:
Обычно с кого можно воздухом шкурку снять, с того можно и чулком. Мне чулком сподручнее.

так в итоге чулком и снимаешь,только шкура получается чистой!

Витталий7 09-01-2018 12:45

quote:
Изначально написано зак16:

удобно то удобно,если я это своему деду покажу,то он меня самого надует,скажет что это не уважение к добыче :) вот про что я имел ввиду!

Покопав инэт,обнаружил что таким способом давно пользуются. Народы кавказа вообще барашка с помощью легких давно,давно так шкурят.... Так-что может и вашь дед об этом давно давно знал....

Эмчээс 09-01-2018 13:21

прикольно!однозначно на заметку!попробую при случае.

Kabanov330 31-08-2018 21:16

Прослежу🐗

охотник 21-16 02-09-2018 10:47

quote:
Дав ему постоять (кстати стоит на лапах) минут сорок,снял с него шкуру мин за 10 без труда![/B]

А зачем ждать ждать столько времени?
Мне кажется нет смысла, не прирастет же она обратно...

Сергей 731 02-09-2018 10:56

quote:
Originally posted by Витталий7:

Дав ему постоять (кстати стоит на лапах) минут сорок,снял с него шкуру мин за 10 без труда,шкура чистая не прирезей,не другой бяки!

можно и так на месте

Сергей413 02-09-2018 18:32

quote:
Originally posted by Сергей 731:

можно и так на месте

Серега, привет!
Зачетно так, на скорую.

Ребенок 01-02-2019 13:02

лиса - баран- снимаются и так легко - а вот посмотреть как бобр или кабан ????

Витталий7 01-02-2019 14:03

quote:
Изначально написано Ребенок:
лиса - баран- снимаются и так легко - а вот посмотреть как бобр или кабан ????

На видео не покажу (не сезон). Так-же воздухом,в момент! Если из под капкана,так вобще сказка!
Вобщем быстро и без трудностей!

Витталий7 01-02-2019 14:10

quote:
Изначально написано Сергей 731:

можно и так на месте

Можно! Если шкуру не здавать,то можно!
У нас не примут без лап...
И,это!,я блох не люблю!!!