Вопрос к бывалым охотникам из нарезного!

mr.Garison 26-01-2018 21:39

Всем добрый день! Приобрёл себе недавно тигра в православном калибре, в ближайших планах поездки на стрельбище, но и в поля потянуло. И вот назрел вопрос... я очень люблю охотиться с подхода, есть ли шанс поохотить с тигром до весенней? Пока только вижу в темах про охоту один “гламур” в виде охот хозяйств с запредельными ценами))) заплати попал, заплати за не попал, заплати за попал но не туда, заплати за рога, клыки... честное слово хрень какая то(((

miro 26-01-2018 21:49

на зайца и лису до 28 февраля- чем не вариант?

mr.Garison 26-01-2018 21:58

quote:
Изначально написано miro:

Так скажем это вариант, только непонятно ехать куда, ибо палка то опасная теперь у меня.

marus 26-01-2018 22:13

quote:
Originally posted by mr.Garison:

непонятно ехать куда, и

На эту тему есть песня хорошая.
Но это только когда не понятно и платить или не хочется, или денег нету

Evgenij75 26-01-2018 22:34

quote:
Originally posted by marus:На эту тему есть песня хорошая.

Шо за песня?

mr.Garison 26-01-2018 22:49

quote:
Изначально написано Evgenij75:
Шо за песня?

Плюсую)

taimyr 26-01-2018 23:13

quote:
Originally posted by marus:

На эту тему есть песня хорошая.

Шнур?

makarov24 27-01-2018 07:58

quote:
только непонятно ехать куда, ибо палка то опасная теперь у меня.

Вопрос о нужности и целесообразности карабина нужно было обдумать до его приобретения.

mr.Garison 27-01-2018 08:43

quote:
Изначально написано makarov24:

Вопрос о нужности и целесообразности карабина нужно было обдумать до его приобретения.

То что я не охотился на лису и зайца зимой, не коим образом не связано с целесообразностью приобретения! Вопрос заключается в том куда поехать! Просто те места где охотился я, сейчас не доступны. Вот я и пытаюсь узнать куда поехать у местных бывалых! Но похоже для большинства тут охота это пьянка после того как постоял на номере!

makarov24 27-01-2018 08:58

quote:
Вопрос заключается в том куда поехать!

Вот я и говорю сначала нужно было подумать куда Вы с карабином ездить то будете и на кого.
quote:
Но похоже для большинства тут охота это пьянка после того как постоял на номере!

Так и есть.

охотник 21-16 27-01-2018 08:59

quote:
Изначально написано mr.Garison:
И вот назрел вопрос... есть ли шанс поохотить с тигром до весенней?

А на весенней вы с тигром собираетесь охотиться? Или я не правильно понял постановку вопроса...?

miro 27-01-2018 09:01

о как)) сезон на копыта практически закрыт, в некоторых хозяйствах достреливают лицухи на шильников до 28 февраля, дикарем никуда точно не пустят тк лицухи распределяют аж летом выход только два))) или платник или браконьерство- это если именно крупняк стрелять надо, а предложение по лисе чем не понравилось? - очень спортивная охота для одиночки с нарезным и с разрешением проблем нет и весело

miro 27-01-2018 09:03

quote:

Так скажем это вариант, только непонятно ехать куда

ну я на полях за домом стреляю, два условия ( вилимость минимум двести метров и выстрел не в сторону населенног пункта) ну и наличие лис естественно, но их сейча дофига везде и гон начался- активные они

Kotelnickoff 27-01-2018 09:40

quote:
Originally posted by miro:

лису до 28 февраля- чем не вариант

+100. Или заплати и кабан. Или много заплати и сафари в Африку.

onemen 27-01-2018 09:45

quote:
очень люблю охотиться с подхода, есть ли шанс поохотить с тигром до весенней?

Так у вас получается коллосальный опыт за плечами. Не понятен вопрос тогда...

Кедр 6 27-01-2018 10:01

В Сибирь тебе надо, тут с Тигром на рябцов ходят. Иной рябец правда в морозилку не входит, пока мясо с костей не обрежешь - но это детали уже.
Охоть волков, сдавай шкуры - будет круглогодичная волчья бумага, ходи хоть до посинения.
Без подЫбона,....глупая тема. В формате,...А научите ка меня браконьерить.

makarov24 27-01-2018 11:59

quote:
, в некоторых хозяйствах достреливают лицухи на шильников до 28 февраля,

Так вроде до 15.01 всё должны дострелять?

votary2 27-01-2018 12:36

quote:

Вот я и пытаюсь узнать куда поехать у местных бывалых! Но похоже для большинства тут охота это пьянка после того как постоял на номере!

Вот, если знал, куда идешь с вопросом, чО тогда! Сразу, лучче, иди к зайчатникам, тетерятникам, глухарятникам и т.д. по списку. Тему, до покупки не обсосал, а теперь, после, задумалсо. Логика где? Правильно бывалые задают вопрос. Какой вопрос - такой ответ. (от Кедра6 Романа)

mr.Garison 27-01-2018 15:34

quote:
Изначально написано onemen:

Так у вас получается коллосальный опыт за плечами. Не понятен вопрос тогда...

Дело в том что там где я охотил весну и осень, зимой возможности нет((( весной с нарезным там делать нечего((( а руки уже чешутся. Просто я думал что кто-нибудь присоветует охот угодия в малонаселённом районе. Вот собственно и весь вопрос. Осенью естественно поеду к себе)

mr.Garison 27-01-2018 15:36

quote:
Изначально написано охотник 21-16:

А на весенней вы с тигром собираетесь охотиться? Или я не правильно понял постановку вопроса...?

Ага... на селезня)))

mr.Garison 27-01-2018 15:39

quote:
о как)) сезон на копыта практически закрыт, в некоторых хозяйствах достреливают лицухи на шильников до 28 февраля, дикарем никуда точно не пустят тк лицухи распределяют аж летом выход только два))) или платник или браконьерство- это если именно крупняк стрелять надо, а предложение по лисе чем не понравилось? - очень спортивная охота для одиночки с нарезным и с разрешением проблем нет и весело

По лисе мне как раз предложение нравится, но вопрос где есть малонаселенные районы в 300-400 км от Москвы.

mr.Garison 27-01-2018 15:49

quote:
Изначально написано Кедр 6:
В Сибирь тебе надо, тут с Тигром на рябцов ходят. Иной рябец правда в морозилку не входит, пока мясо с костей не обрежешь - но это детали уже.
Охоть волков, сдавай шкуры - будет круглогодичная волчья бумага, ходи хоть до посинения.
Без подЫбона,....глупая тема. В формате,...А научите ка меня браконьерить.

Если бы было к кому ехать в сибирь, то я б не спрашивал) а по поводу браконьерить... так в тех местах где я охочусь раньше ни кто не спрашивал, а брали ружбай и в лес шли, но тех охотников уже нет( а теперь там сами законники «туристов» на кабана в УАЗе по полям возят... козлы

Алекс60 27-01-2018 15:58

Не пойму..,Симоныч,ты штоли??

onemen 27-01-2018 16:02

quote:

Дело в том что там где я охотил весну и осень, зимой возможности нет((( весной с нарезным там делать нечего((( а руки уже чешутся. Просто я думал что кто-нибудь присоветует охот угодия в малонаселённом районе. Вот собственно и весь вопрос. Осенью естественно поеду к себе)

Так угодий таких полно. Подальше от мегаполисов ,городов. К примеру Камчатка, Корякия, Полярный Урал,Таймыр.

makarov24 27-01-2018 16:18

quote:
Просто я думал что кто-нибудь присоветует охот угодия в малонаселённом районе.

То есть с нарезным нужно еще помимо всего прочего плотность населения рассчитывать? Однако.

mr.Garison 27-01-2018 16:44

quote:

То есть с нарезным нужно еще помимо всего прочего плотность населения рассчитывать? Однако.

Вам поговорить не с кем?

taimyr 27-01-2018 16:47

quote:
Originally posted by Алекс60:

Не пойму..,Симоныч,ты штоли??

Нет, слог не его, Сёма с пары фраз палиться в любом обличье.
quote:
Originally posted by makarov24:

плотность населения рассчитывать?

Уменьшать, по крайней мере с этой стороны.

Matsu 27-01-2018 16:57

Можно ослабленный патрон собрать и на зайца с лисой. к зайцу точно можно метров на 80 подойти.

onemen 27-01-2018 17:06

К каждому? А с штатным что не так?

makarov24 27-01-2018 17:08

quote:
Можно ослабленный патрон собрать

Тут ещё со штатным непонятки, а Вы уже на релод намекаете.
quote:
Вам поговорить не с кем?

Ага. Загоны не делал, выпить повода нет и не с кем :(

mr.Garison 27-01-2018 17:35

quote:

Ага. Загоны не делал, выпить повода нет и не с кем :(

Ну так и давайте с вами условимся по делу? Ок?

makarov24 27-01-2018 17:45

quote:
Ну так и давайте с вами условимся по делу? О

По делу? А в чем это дело состоит? Вы сформулируйте чётко. Пока всем ясно только одно: Вы купили карабин а что с ним делать не знаете.

Burunduk25 27-01-2018 17:53

quote:
Изначально написано Кедр 6:
Без подЫбона,....

Это где волка разрешено круглогодично охотить ?
У нас его только по путевке на пушнину.

miro 27-01-2018 17:54

quote:

По лисе мне как раз предложение нравится, но вопрос где есть малонаселенные районы в 300-400 км от Москвы.

ну если Вам хочется куда то сьездить ( мне как деревенскому непонятна идея за лисой ездить) то тут где то была тема с приглашением именно на лису близко от Москвы

miro 27-01-2018 17:57

quote:
Originally posted by Burunduk25:

Везде но только если есть хороший блат для получения специальной бумажки и простым смертным ее не получить ( владельцы угодий не дураки и прекрасно понимают для чего она) я лето на крота брал)) с 338 лм на стрельбише ходил

Алекс60 27-01-2018 18:06

quote:
Originally posted by miro:

мне как деревенскому непонятна идея за лисой ездить)

Пропал романтизм в охотнике нынешнем... :(
quote:

По делу? А в чем это дело состоит? Вы сформулируйте чётко

Уважаемый,вот не надо ёрничать! Не понимаете,так не мешайте,пожалуйста,другим понять. Потому как вопрос - "что делать с винтом",особенно с февраля по май,для многих из нас очень актуален.☝

marus 27-01-2018 18:08

Что так и не поняли с кем вопрос обсуждаете?.я вроде сразу намекнул.просто хамить в прямом эфире не хотелось сразу так впрямую.а теперь сомнений не осталось...

Сергей 731 27-01-2018 18:31

quote:

разве на завца можно с нарезным 7 вроде запрещено

makarov24 27-01-2018 18:35

quote:
разве на завца можно с нарезным 7 вроде запрещено

На всех можно, ограничения сняты давно.

Кедр 6 27-01-2018 18:43

quote:
Изначально написано Burunduk25:

У нас его только по путевке на пушнину.

А где запрещено? Нормальным волчатникам всегда бумагу дают. Основной критерий (если уж хотите все по честному) это привезенные на осмотр волчьи шкуры, которые осматриваються, у них делаются метки на лапах и челюсти.
На майские праздники самая охота - логова искать, снег ждешь как никогда. Куда уж тут без бумаги.

Сергей 731 27-01-2018 18:50

quote:

ограничения сняты давно.

эт и боровую тоже можно ?

makarov24 27-01-2018 18:52

quote:
эт и боровую тоже можно ?

Да. Кроме весны.

Сергей 731 27-01-2018 18:55

quote:

Да

пистец ,плодят стрелков а не охотников .от куда они с такими правилами будут епть,пистячат все что шевелится .нах тропить подходить

Алекс60 27-01-2018 18:58

quote:
Originally posted by Сергей 731:

пистец

Ты иди ПО учи,лапоть! Разошёлся он...😕

marus 27-01-2018 18:59

Так попасть еще надо.если пули не самонаводящиеся.а в поле это большой вопрос при наших погодах

marus 27-01-2018 19:04

Тетерева сидящий на раскачивающейся от ветра ветке,вообще как то не лось с 200-300 метров

Сергей 731 27-01-2018 19:16

quote:
Originally posted by Алекс60:

Ты иди ПО учи,лапоть!

придется.век учись и один хрен
quote:

Так попасть еще надо

quote:

Тетерева сидящий на раскачивающейся от ветра ветк

так бракушники залапатали

marus 27-01-2018 19:18

quote:
Originally posted by Сергей 731:

так бракушники залапатали

Сказали же-разрешено :)

Сергей 731 27-01-2018 19:19

quote:
Изначально написано marus:

Сказали же-разрешено :)

а потролить
:D :D :D

marus 27-01-2018 19:20

Это можно

makarov24 27-01-2018 19:22

quote:
пистец ,плодят стрелков а не охотников .от куда они с такими правилами будут епть,пистячат все что шевелится .нах тропить подходить

Серёг, не утрируй :). Нарезь тоже не волшебное средство. Но, что баранов двуногих в лесу излишне уже это согласен.

Сергей 731 27-01-2018 19:46

quote:

Нарезь тоже не волшебное средство.

владею 8лет ,но до сих пор все подхожу и стреляю в упор (зрение плохое ,не вижу :)) и мне говорят что он мне нах не нужен ,но кайф в глазз белки за 200 м :) :)
quote:
[B]
Но, что баранов двуногих в лесу излишне

для этого и тема http://guns.allzip.org/topic/14/1752119.html

miro 27-01-2018 19:52

quote:

Серёг, не утрируй . Нарезь тоже не волшебное средство. Но, что баранов двуногих в лесу излишне уже это согласен

а как по мне так меньше становится)) и средний возраст охотника растет а я так вообще расчитываю до 100 лет дожить и увидеть как единственного охотника в районе ( планирую им оказаться)) уговаривают путевку на кулика хотя бы взять

makarov24 27-01-2018 20:05

quote:
а как по мне так меньше становится)) и средний возраст охотника растет а я так вообще расчитываю до 100 лет дожить и увидеть как единственного охотника в районе ( планирую им оказаться)) уговаривают путевку на кулика хотя бы взять

О как! Думал только моя мечта :P

miro 27-01-2018 20:22

я надеюсь что мы далеко друг от друга мечтаем?)) а то может нехорошо получится)))

makarov24 27-01-2018 20:25

quote:
я надеюсь что мы далеко друг от друга мечтаем?))

Далеко :). Я уже профайл Ваш "просканировал" :D

miro 27-01-2018 20:29

ну значит желаю Вам богатырского здоровья и долголетия))

увидел Ваш вопрос по поводу шильников до 28 февраля- у нас если есть незакрытая лицуха то до 28 можно именно годовалков но так как я брек то мне не светит)))) я по осени все сделал

miro 27-01-2018 20:33

а тс - москвич? такая большая проблема выехать на один день в какой нибудь колхоз? вон в сторону ростова 200 км и одни поля стреляй нехочу)) или наивное предположение?

mr.Garison 27-01-2018 22:14

quote:
а тс - москвич? такая большая проблема выехать на один день в какой нибудь колхоз? вон в сторону ростова 200 км и одни поля стреляй нехочу)) или наивное предположение?

Да. Москвич. Не очень просто найти сейчас поля((( я поэтому и спросил

Сергей 731 27-01-2018 23:31

quote:

найти сейчас поля(

траектория пули- знаешь что такое? так как вы вообще тогда охотитесь если писаетесь стрелять ?
страшное только рекашет тогда пуля далеко летит,опять же тыж не в деревне охотишься на улице или в ее сторону стрляешь

mr.Garison 27-01-2018 23:43

quote:
Изначально написано Сергей 731:

траектория пули- знаешь что такое? так как вы вообще тогда охотитесь если писаетесь стрелять ?
страшное только рекашет тогда пуля далеко летит,опять же тыж не в деревне охотишься на улице или в ее сторону стрляешь

Конечно знаю что такое траектория.

Сергей 731 27-01-2018 23:46

quote:

Конечно знаю что такое траектория.

тогда во все стороны : :D

Alexey2000 05-02-2018 11:19

quote:

Не очень просто найти сейчас поля(((

Могу свои предоставить...за недорохо, мишенек там наставлю, могу кролей, курей понавыпускать...развлекайтесь наздоровье :P Смету куда выслать?

Igorich 75 05-02-2018 14:11

Продать Тигра совет.. И денег прибудет, и голова не будет болеть.. на тему куда его приспособить.

Сергей 731 05-02-2018 15:21

не давно мне рассказали историю
-- купил карабин,и начал он его пристреливать как положено,на охоту не ездит ,бздит.везде же населения,и короче говоря только по бумаге в овраг.При этом полная тб ,бруствер + мешки с песком(потом из них вытаскивал пули и утилизировал)
в один такой день начал стрелять ,выстрелил 1о раз или больше НО попаданийи на одно меньше и пулю не нашел-- 2а месяца ни куда все ждал ментов что приедуьт ему руки ластать -- :)

Igorich 75 05-02-2018 16:17

quote:
Изначально написано Сергей 731:
не давно мне рассказали историю
-- купил карабин,и начал он его пристреливать как положено,на охоту не ездит ,бздит.везде же населения,и короче говоря только по бумаге в овраг.При этом полная тб ,бруствер + мешки с песком(потом из них вытаскивал пули и утилизировал)
в один такой день начал стрелять ,выстрелил 1о раз или больше НО попаданийи на одно меньше и пулю не нашел-- 2а месяца ни куда все ждал ментов что приедуьт ему руки ластать -- :)

Ну.. мнительный.. бывает..
В подмосковье с тигрой х/з что делать.. А если некуда/не на что ездить - нах он сдался. Нету местов - значит недешевая коммерческая охота. За цену одного тигра можно с двудулкой сезон гонять на загоны..

LehaPopkov 15-02-2018 19:20

Onemen - иногда совершенный поступок является результатом глупости .
Морально слабые люди придумывают себе крутые имена и часто полны нетерпения.
Часто глупый человек прикрывается общепринятыми стандартами.
Да, в целом, ими же и руководиться.
То есть, его любимые фразы: 'все так говорят' или 'все так делают'.